NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тор противостоит богине смерти и выходит на арену как гладиатор в первом трейлере "Тор: Рагнарек" (ВИДЕО) Тор противостоит богине смерти и выходит на арену как гладиатор в первом трейлере "Тор: Рагнарек" (ВИДЕО)
В ролике перед зрителями предстает главный герой, связанный цепями. Он предлагает объяснить, как оказался в затруднительном положении. Затем в течение двух минут под песню Led Zeppelin в кадре появляются богиня смерти Хель, Локи и Халк. Героиня Натали Портман в сюжетной линии отсутствует. Зато зрителей порадует Доктор Стрэндж.
11 апреля 2017 г., 16:30
Паоло Соррентино завершил кастинг для фильма о Сильвио Берлускони Паоло Соррентино завершил кастинг для фильма о Сильвио Берлускони
Оскароносный итальянский режиссер Паоло Соррентино отвлекся от работы над нашумевшим сериалом "Молодой папа", чтобы снять фильм о бывшем премьере Италии и его окружении. Главная роль обещана актеру Тони Сервилло, который играл в ранней ленте Соррентино "Великая красота". Появится ли в байопике Владимир Путин, пока не сообщается.
11 апреля 2017 г., 15:59
Новый комикс от Люка Бессона стал самым дорогим фильмом за всю историю французского кинематографа Новый комикс от Люка Бессона стал самым дорогим фильмом за всю историю французского кинематографа
Фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет", который Люк Бессон снял по комиксу Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера, признан самым дорогим за всю историю французского кинематографа. Его бюджет составил 197,5 млн евро. Предыдущий рекорд принадлежал комедии Тома Лангманна и Фредерика Форестье "Астерикс на Олимпийских играх".
11 апреля 2017 г., 15:12
В Киеве рассказали, к кому обратятся за поддержкой в случае санкций из-за "Евровидения" В Киеве рассказали, к кому обратятся за поддержкой в случае санкций из-за "Евровидения"
Вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что если Россия изменит решение по поводу участия в конкурсе певицы Юлии Самойловой, "она перестанет быть Россией в путинской редакции", и надеяться на это не стоит. Однако в Киеве рассчитывают на то, что принципиальная позиция по поводу российской участницы будет принята организаторами конкурса.
11 апреля 2017 г., 14:20
На Netflix выйдет новый сериал ужасов по роману "Призрак дома на холме" На Netflix выйдет новый сериал ужасов по роману "Призрак дома на холме"
Вышедший в 1959 году роман Ширли Джексон "Призрак дома на холме" считается наиболее ярким представителем литературного жанра ужасов. Сериал станет современной адаптацией романа. Ранее по мотивам этого произведения были сняты два художественных фильма - в 1963-м и в 1999 годах.
11 апреля 2017 г., 13:01
В США распилили и вывезли поваленный ветром дуб из фильма "Побег из Шоушенка" В США распилили и вывезли поваленный ветром дуб из фильма "Побег из Шоушенка"
К дереву приезжали многочисленные любители этого фильма, чтобы посмотреть на него и запечатлеть дуб на камеру. Однако в 2011 году из-за сильных порывов ветра часть дуба отломилась - ее выставили в Мэнсфилдской тюрьме, где проходили съемки картины. В июле прошлого года ураган повалил оставшуюся часть ствола.
11 апреля 2017 г., 11:57
Автору хита про  яблоко и  ручку  подарили годовой запас ананасов Автору хита про яблоко и ручку подарили годовой запас ананасов
"Мы хотим выразить глубочайшую признательность господину Piko-Taro за его вклад в популяризацию ананасов, благодаря которой продажи нашей продукции в прошлом году серьезно выросли", - заявил операционный директор Dole Хорхе Паес, вручая японскому исполнителю Piko-Taro благодарственный сертификат в форме ананаса.
11 апреля 2017 г., 10:58
Опубликован трейлер аудиокниги франшизы "Секретные материалы" Опубликован трейлер аудиокниги франшизы "Секретные материалы"
В проекте принимают участие актеры оригинального шоу Джиллиан Андерсон, Дэвид Духовны и другие. В аудиокниге по романам Джо Харриса речь пойдет о происходящем после событий, описанных в фильме 2008 года "Секретные материалы: Хочу верить". Аудиокнига выйдет 18 июля.
11 апреля 2017 г., 09:57
Уилла Смита "сняли" в трейлере альтернативной "Матрицы" Уилла Смита "сняли" в трейлере альтернативной "Матрицы"
Видеоролик с Уиллом Смитом потряс поклонников актера, а заодно и почитателей созданного тогда еще братьями Вачовски культового боевика. Создатели ролика предложили представить, каким был бы фильм, если бы главную роль в нем сыграл Уилл Смит, а не Киану Ривз. В ремейке "Матрицы", к слову, главную роль отдали чернокожему актеру.
10 апреля 2017 г., 16:23
В Переделкине завершилось отпевание Евгения Евтушенко В Переделкине завершилось отпевание Евгения Евтушенко
В храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном Переделкине простились с поэтом Евгением Евтушенко. Чин отпевания совершил бывший руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ, публицист и литературный критик Владимир Вигилянский.
10 апреля 2017 г., 14:49
Эмма Стоун похвалила школьника, позвавшего ее на выпускной песней, но все-таки отказала Эмма Стоун похвалила школьника, позвавшего ее на выпускной песней, но все-таки отказала
На прошлой неделе американский школьник Джейкоб Стауденмайер опубликовал в Twitter клип-подражание "Ла-Ла Лэнду". Он спел о том, что, по словам знакомых, похож на Гослинга, и пригласил Эмму Стоун на выпускной. Ролик набрал около 50 тысяч лайков и больше 22 тысяч ретвитов, а также привлек внимание мировых СМИ.
10 апреля 2017 г., 14:23
Наследники разрешили включить Кэрри Фишер в девятые "Звездные войны", чтобы "не переписывать Библию" Наследники разрешили включить Кэрри Фишер в девятые "Звездные войны", чтобы "не переписывать Библию"
Дочь Кэрри Фишер Билли Лурд и брат актрисы Тодд Фишер разрешили создателям девятой части "Звездных войн" использовать отснятый с участием покойной звезды материал. "Она часть этой вселенной, и я думаю, что ее наследие должно жить", - сказал Тодд в разговоре с журналистами.
10 апреля 2017 г., 13:55
Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ
На втором месте в списке оказался мультфильм "Босс-молокосос". Ранее он был лидером российского проката две недели. Фантастический фильм "Призрак в доспехах" со Скарлетт Йоханссон в главной роли расположился на третьей строчке, собрав 86,1 миллиона рублей за уикенд.
10 апреля 2017 г., 12:24
В России новый сезон сериала "Твин Пикс" покажут через сутки после премьеры в США В России новый сезон сериала "Твин Пикс" покажут через сутки после премьеры в США
Как сообщили на телеканале, ТВ-3 приобрел у компании CBS Studios International права на показ нового сезона "Твин Пикса" Дэвида Линча. Перед премьерой канал покажет первый и второй сезоны сериала, а с 22 мая запустит в эфир продолжение в фирменной озвучке.
10 апреля 2017 г., 11:05
Лорен Грэм и Алексис Бледел признались, что у них нет планов сниматься в продолжении "Девочек Гилмор" Лорен Грэм и Алексис Бледел признались, что у них нет планов сниматься в продолжении "Девочек Гилмор"
По словам обеих актрис, пока с ними никто не связывался насчет участия в продолжении сериала. В прошлом месяце стало известно, что компания Netflix ведет предварительные переговоры о том, чтобы продолжить любимое многими зрителями шоу.
10 апреля 2017 г., 10:11