NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья" Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья"
Начато исполнительное производство по исполнению решения Московского арбитражного суда о взыскании с киностудии "Вера" в пользу Сбербанка России 292 млн 668 тыс. рублей по договору об авторских правах на фильм.
11 августа 2003 г., 17:57
Умер "французский Хичкок" Умер "французский Хичкок"
Жак Дере был известен своей педантичной техникой и сотрудничеством с большими актерами. Его называли "легендарным". В фильмах Дере снимались Настасья Кински, Жан-Поль Бельмондо, Джейн Биркин, Роми Шнайдер, Ален Делон.
11 августа 2003 г., 16:54
Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции
Ренэ Герра собирал свою коллекцию "русского искусства в изгнании" в течение 35 лет. Она насчитывает около 5 тыс. картин и 40 тыс. томов книг, треть из которых - с дарственными надписями авторов.
11 августа 2003 г., 16:01
Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО
Берлинское отделение партии ХДС предложило внести руины Берлинской стены в список немецких объектов-кандидатов на присвоение статуса объекта мировой значимости ЮНЕСКО. Эту идею не разделяет партия бывших коммунистов ПДС.
11 августа 2003 г., 14:00
В Каннах пройдет фестиваль российского искусства В Каннах пройдет фестиваль российского искусства
В программе фестиваля в этом году - выступления исполнителей классической музыки, эстрадных коллективов, выставки изобразительного искусства. Зрителям будут предложены хиты современного российского кино.
11 августа 2003 г., 12:09
Четвертый фильм о Гарри Поттере будет снимать Майк Ньюэлл Четвертый фильм о Гарри Поттере будет снимать Майк Ньюэлл
Съемки кинофильма "Гарри Поттер и кубок огня", основанного на романе британской писательницы Джоан Кетлин Роулинг, начнутся в апреле следующего года на киностудии в Англии. Выход фильма намечен на конец 2005 года.
11 августа 2003 г., 11:28
Скончался знаменитый американский танцор и актер Грегори Хайнс Скончался знаменитый американский танцор и актер Грегори Хайнс
"Я не помню себя нетанцующим, - сказал Хайнс в одном из интервью. - Как только я понял, что живу и что эти люди - мои родители, как только я научился ходить и говорить, я научился танцевать".
11 августа 2003 г., 10:12
Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри
Премьера картины в кинотеатрах Малайзии должна была пройти еще на прошлой неделе, однако министерство по делам ислама заявило, что фильм противоречит религии.
9 августа 2003 г., 13:46
Джордж Буш благословил Арнольда Шварценеггера на губернаторскую гонку Джордж Буш благословил Арнольда Шварценеггера на губернаторскую гонку
Глава Белого дома дал понять, что считает звезду Голливуда сильным соперником для всех других кандидатов на предстоящих осенью выборах губернатора штата Калифорния. Буш добавил, что сам он никогда не будет пытаться бороться с Терминатором.
8 августа 2003 г., 23:06
Выпускник Кембриджа поставил мюзикл о Сталине Выпускник Кембриджа поставил мюзикл о Сталине
22-летний Джеймс Стивенс пожаловался в Эдинбурге, что не все относятся с пониманием к их творчеству, и они уже сталкивались с отрицательными эмоциями зрителей, которые сорвали афишу и ругались на улице в их адрес.
8 августа 2003 г., 16:37
Скончалась Мария Берггольц, популяризатор творчества своей сестры Скончалась Мария Берггольц, популяризатор творчества своей сестры
"Замечательная ленинградка, петербурженка, она была другом, надеждой и опорой своей сестры - выдающейся русской и советской поэтессы Ольги Федоровны Берггольц", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга.
8 августа 2003 г., 14:59
Эпопея с задницей Кайли Миноуг продолжается Эпопея с задницей Кайли Миноуг продолжается
Представители сети супермаркетов Woolworths хотят обратиться к австралийской певице с предложением снять на видео разминку, которая бы учила британских женщин, как добиться совершенных форм ягодиц.
8 августа 2003 г., 12:45
В Петербурге будут снимать штурм Берлина В Петербурге будут снимать штурм Берлина
Основные сцены штурма будут сниматься на улице Шкапина, которую перекроют на несколько дней. В съемках будет задействована массовка, в общей сложности насчитывающая 4 тысячи человек.
8 августа 2003 г., 11:35
Хиллари Клинтон нравится соседствовать с Гарри Поттером Хиллари Клинтон нравится соседствовать с Гарри Поттером
За книгой бывшей первой леди Америки "Живая история" и последним романом Джоан Кетлин Роулинг "Гарри Поттер и орден Феникса" выстраиваются длинные очереди в магазинах этих летом - и иногда соседство двух произведений бывает забавным.
8 августа 2003 г., 10:24
Главный приз фестиваля продюсерского кино в Ялте получил фильм "Бедный, бедный Павел" Главный приз фестиваля продюсерского кино в Ялте получил фильм "Бедный, бедный Павел"
Российско-украинская лента, посвященная 300-летию Петербурга, повествует о судьбе российского императора Павла I, в роли которого снялся актер Виктор Сухоруков. Победителей фестиваля определяли зрители, посмотревшие конкурсные картины.
7 августа 2003 г., 19:16