NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Картина кисти Уинстона Черчилля ушла с Sotheby's за миллион с лишним долларов
  

Картина кисти Уинстона Черчилля ушла с Sotheby's за миллион с лишним долларов
Эта сумма более чем втрое перекрыла оценочную цену произведения. Черчилль подарил картину "Вид марокканского города Тинхерир" в 1953 году американскому генералу Джорджу Маршаллу, и с тех пор картина находилась в семье генерала. Продавец полотна - внучка Маршалла - актриса Китти Винн.
11 декабря 2006 г., 22:59
Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем 

Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем
79-летняя кинодива объясняет свое решение тем, что ее спутник не вынес напряжения предсвадебных хлопот и давления папарацци. Жених заявил о своем "неизменном чувстве уважения" к великой актрисе. Бракосочетание должно было состояться в 27 января 2007 года в Риме.
11 декабря 2006 г., 18:21
Зрители итальянской оперы освистали артиста за высокомерие Зрители итальянской оперы освистали артиста за высокомерие
Тенор Роберто Аланья подвергся обструкции во время исполнения в театре la Scala роли Радамеса в опере "Аида". Причиной скандала послужило сделанное артистом публичное замечание по поводу низкой культуры зрителей. Дублер Паломби оказался на высоте, допев арию в рубашке и джинсах.
11 декабря 2006 г., 16:55
Французская актриса Кароль Буке приехала в Москву на показ трех ее фильмов Французская актриса Кароль Буке приехала в Москву на показ трех ее фильмов
Кароль Буке называют одной из самых красивых женщин европейского кино. За плечами у 49-летней актрисы десятки блестящих работ. Российским зрителям Кароль знакома по фильмам "Танго", "Васаби", "Семейка Роуз" и "Ад".
11 декабря 2006 г., 15:07
Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании
Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, объявлен самым богатым тинейджером Великобритании - его состояние приближается к 30 миллионам долларов. При этом Рэдклиффу всего 17 лет.
11 декабря 2006 г., 13:50
Пол Маккартни и Хизер Миллз достигли внесудебного соглашения по разводу, бывшая супруга получит 235 млн долларов Пол Маккартни и Хизер Миллз достигли внесудебного соглашения по разводу, бывшая супруга получит 235 млн долларов
Компромисс был достигнут после того, как дочери 64-летнего музыканта уговорили отца скорее завершить развод, который начал пагубно сказываться на его здоровье. Бракоразводный процесс супругов сопровождался многочисленными скандалами и обвинениями друг против друга.
11 декабря 2006 г., 12:36
Новый фильм Мела Гибсона "Апокалипто" лидирует по сборам в американском прокате Новый фильм Мела Гибсона "Апокалипто" лидирует по сборам в американском прокате
Сбор от продаж билетов в США и Канаде составил 14,2 млн долларов. "Когда приходит конец, не все готовы уйти", - авторский эпиграф к картине, рассказывающей о крушении цивилизации Майя. Все персонажи фильма говорят на диалекте майя юкатек. Критики считают, что фильм очень экзотичен и динамичен.
11 декабря 2006 г., 11:41
Американский институт кинематографии назвал 10 лучших фильмов 2006 года Американский институт кинематографии назвал 10 лучших фильмов 2006 года
Во главе списка стоит фильм о пассажирах рейса 93 в день терактов 11 сентября, а также "Письма с Иводжимы" Клинта Иствуда, а замыкает список скандальная картина британского комика Саши Коэна. 25 февраля 2007 года победителям вручат "Оскаров".
11 декабря 2006 г., 11:10
Писателю Александру Солженицыну исполняется 88 лет Писателю Александру Солженицыну исполняется 88 лет
Свой очередной день рождения литератор отмечает в кругу родных и близких. По традиции в этот день Московский театр на Таганке показывает его пьесу "Шарашка".
11 декабря 2006 г., 10:41
В Москве впервые вручили премии ФСБ России за лучшие произведения об органах безопасности В Москве впервые вручили премии ФСБ России за лучшие произведения об органах безопасности
На конкурс в течение года поступило более 250 произведений от издательств, редакций, киностудий, кинокомпаний и от самих авторов. Комиссия отобрала произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности и объективно отражена их деятельность.
8 декабря 2006 г., 18:08
Национальный совет кинокритики США назвал "Возвращение" Педро Альмодовара лучшим иностранным фильмом 2006 года Национальный совет кинокритики США назвал "Возвращение" Педро Альмодовара лучшим иностранным фильмом 2006 года
"Возвращение" - рекордсмен 2006 года по количеству полученных наград. Он уже удостоен премии Принца Астурийского, дважды стал лауреатом Каннского фестиваля - за лучший сценарий и за лучшую женскую роль. Фильм претендует на "Оскар" в номинации "лучший зарубежный фильм".
8 декабря 2006 г., 16:32
Дастин Хоффман уже не способен  на самоубийство ради новой роли Дастин Хоффман уже не способен на самоубийство ради новой роли
Съемки в новой мелодраме "Отпуск по обмену" заняли у Хоффмана всего один день. Настолько мала предложенная ему роль прохожего. Впрочем, как признается сам актер, времена, когда он был готов на самоубийство ради новой роли, давно миновали.
8 декабря 2006 г., 15:41
Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (8-10 декабря) Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (8-10 декабря)
В эти выходные, такие теплые для декабря, можно сходить на самый большой в Европе каток на Красной площади, где 9 декабря лучшая пятерка ветеранов сыграет против сборной мира, послушать в "Точке" запрещенный "Ленинград", посмотреть "Жизнь других" на немецком кинофестивале.
8 декабря 2006 г., 15:40
В 2007 году иранскому журналисту будет вручена Пулитцеровская премия за 1980 год В 2007 году иранскому журналисту будет вручена Пулитцеровская премия за 1980 год
Премия была вручена в 1980 году фоторепортеру, имя которого по соображениям его безопасности, тогда не было раскрыто. На его фотографии изображен расстрел 11 узников печально известной тегеранской тюрьмы Эвин. В мае 2007 года автор должен приехать на церемонию вручения премии в США, где получит награду и 10 тысяч долларов.
8 декабря 2006 г., 13:38
"Мент" Сергей Селин полагает, что получил звание заслуженного артиста России слишком поздно "Мент" Сергей Селин полагает, что получил звание заслуженного артиста России слишком поздно
Актер по этому поводу вспомнил пословицу: "Дорога ложка к обеду". "Я знаю артистов, которые в двух спектаклях сыграли и получили звание. Но мне не стыдно за то, что мы делали. Страна получала экономическую выгоду от частого показа сериала", - говорит Селин.
8 декабря 2006 г., 12:13