NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева номинирован на "Золотой глобус" Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева номинирован на "Золотой глобус"
Премьера фильма, снятого без госфинансирования, состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, где картина удостоилась приза жюри. В сентябре "Нелюбовь" выдвинули на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В октябре фильм стал лучшей картиной кинофестиваля в Лондоне, а до этого получил главный приз в Мюнхене.
11 декабря 2017 г., 19:14
В Великобритании названо имя скульптора, который создаст статую принцессы Дианы В Великобритании названо имя скульптора, который создаст статую принцессы Дианы
Автором монумента станет британский художник Ян Рэнк-Бродли. Ранее он создал изображение королевы Великобритании Елизаветы II, которое печатается на британских монетах с 1998 года.
11 декабря 2017 г., 16:03
Артист Леонид Броневой похоронен  на Новодевичьем кладбище Артист Леонид Броневой похоронен на Новодевичьем кладбище
Чтобы отдать последнюю дань уважения актеру, на кладбище приехали около 70 человек, среди которых были поклонники таланта Броневого и его коллеги по актерскому цеху. Церемония прощания с актером прошла ранее 11 декабря в театре "Ленком", куда пришли более 300 человек.
11 декабря 2017 г., 15:42
В Сети появился трейлер второго сезона "Джессики Джонс" В Сети появился трейлер второго сезона "Джессики Джонс"
Джессика Кампбелл Джонс Кейдж, также известная под именами Сокровище, Воительница и Женщина-Силач, - персонаж комиксов издательства Marvel Comics. Этот образ был придуман Майклом Гайдосом и Брайаном Майклом Бендисом. Впервые Джессика Джонс появилась в первом выпуске комиксов Alias, вышедшем в свет в ноябре 2001 года.
11 декабря 2017 г., 13:48
Сокуров награжден  почетной премией  Европейской киноакадемии. Лучший европейский фильм года - шведский "Квадрат" Сокуров награжден почетной премией Европейской киноакадемии. Лучший европейский фильм года - шведский "Квадрат"
Российский режиссер получил почетную премию EFA за выдающуюся работу в области режиссуры, драматургии и кинематографа. Шведская сатирическая драма стала триумфатором вечера. "Нелюбовь" Звягинцева тоже не осталась без призов.
11 декабря 2017 г., 10:30
Победителю "Евровидения" пересадили сердце Победителю "Евровидения" пересадили сердце
Для Сальвадора Собраля операция была успешной, заявили медики. Теперь - несколько месяцев восстановления и "абсолютно нормальная жизнь" затем. Из-за порока сердца к участию в песенном конкурсе он готовился по индивидуальному графику.
10 декабря 2017 г., 09:12
Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище
"Мэру Москвы направлено обращение с просьбой похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище. Обращение (поступило) от имени художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова", - сказали в правительстве столицы.
9 декабря 2017 г., 12:04
Умер народный артист Леонид Броневой Умер народный артист Леонид Броневой
Броневому было 88 лет, он умер после тяжелой болезни. Самой знаменитой его ролью в кино стал группенфюрер СС Генрих Мюллер из "Семнадцати мгновений весны".
9 декабря 2017 г., 10:01
На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский
Ранее сообщалось, что именно глава Минкульта потребовал якобы по просьбе епископа Тихона отложить премьеру спектакля в июле, так как увидел в постановке пропаганду гомосексуализма. Впрочем, официально эта версия опровергалась. Балет Серебренникова покажут 9 и 10 декабря, а затем - только в мае.
8 декабря 2017 г., 23:26
После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года
"К сожалению, наша просьба, чтобы принял участие Серебренников в репетициях, не получила ответа", - рассказал гендиректор театра Владимир Урин, уточнив, что все репетиции "были согласованы" с постановщиком спектакля Кириллом Серебренниковым.
8 декабря 2017 г., 16:29
Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка
Соответствующий иск был подан в Верховный суд штата Вашингтон накануне, 9 декабря. В документе говорится, что 17-летний Санчес-Гусман и Сингер в 2003 году участвовали в прогулке на яхте, когда режиссер начал принуждать своего спутника к оральному сексу.
8 декабря 2017 г., 16:01
На фестивале "Артдокфест" запретили показ фильма о лидере крымских татар На фестивале "Артдокфест" запретили показ фильма о лидере крымских татар
Фильм о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве был без объяснения причин снят с показа фестиваля документального кино "Артдокфест". Об этом сообщил президент фестиваля, режиссер Виталий Манский. Центр "Э" потребовал предоставить документальный фильм для проверки на предмет экстремизма.
8 декабря 2017 г., 14:32
Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны" Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны"
Это связано с ранее возникшим спором кинотеатров и прокатчиков о том, как делить доходы от наценки на билеты при продаже через интернет. Услугу бронирования билетов на сеансы фильма на сайтах обещают сделать, но сами билеты можно будет приобрести только в кинотеатрах.
7 декабря 2017 г., 20:57
Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году
Cъемки сезона начались еще в октябре и сейчас уже отснята десятая часть материала. Ранее сообщалось, что выход восьмого сезона мог состояться и в конце 2018 года. Последняя серия предыдущего, седьмого сезона стала самой популярной за всю историю сериала, собрав рекордные 16,5 млн просмотров.
7 декабря 2017 г., 17:17
Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби
450 млн долларов за портрет Иисуса Христа выложил саудовский принц Бадр бен Абдулла бен Мухаммед бен Фархан Аль Сауд, не замеченный прежде в числе коллекционеров предметов искусства и не имеющий общеизвестных источников своего богатства, утверждает The New York Times.
7 декабря 2017 г., 15:14