NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро Умер французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро
Количество работ Анена в кино измеряется десятками, однако в России наибольшую популярность он получил, сыграв главную роль в полицейском сериале "Комиссар Наварро", вышедшем на экраны в конце XX века. Причиной смерти 89-летнего артиста стала остановка дыхания на фоне последствий инсульта.
11 february 2015 г., 15:54
Республики Кавказа запрещают у себя показ "50 оттенков серого" Республики Кавказа запрещают у себя показ "50 оттенков серого"
Стало известно об отказе владикавказских кинотеатров показывать скандальный эротический фильм под давлением общественности. Ранее отменить показы призвали общественники Северной Осетии и Духовное управление мусульман республики. Ранее фильм запретили показывать в Ингушетии и Чечне.
11 february 2015 г., 15:19
"Оскары" на церемонии будут вручать Дженнифер Энистон, Сиенна Миллер и Джон Траволта "Оскары" на церемонии будут вручать Дженнифер Энистон, Сиенна Миллер и Джон Траволта
Среди вручающих статуэтки в Dolby Theatre 22 февраля будут также Дэвид Ойелоуо, Крис Пратт и Керри Вашингтон. Траволте дан шанс загладить конфуз, произошедший с ним на церемонии 2014 года, когда он не смог выговорить имя актрисы и певицы Айдины Менцель, назвав ее "Адель Дэзим", отмечают СМИ.
11 february 2015 г., 14:58
Ума Турман взбудоражила интернет и СМИ "неузнаваемым" лицом Ума Турман взбудоражила интернет и СМИ "неузнаваемым" лицом
Актриса сменила свою фирменную челку и темную подводку на распущенные локоны, минимум макияжа вокруг глаз и ярко-красную помаду. Однако наблюдатели и бьюти-эксперты считают, что дело не в отсутствии макияжа. По их мнению, не обошлось без блефаропластики и круговой подтяжки лица.
11 february 2015 г., 14:28
Стихи советского танкиста-аса, живущего в Израиле, издадут на иврите Стихи советского танкиста-аса, живущего в Израиле, издадут на иврите
Презентация проекта состоялась на Иерусалимской международной книжной ярмарке. Литературную славу Ионе Дегену принесло стихотворение "Мой товарищ, в смертельной агонии...". Всего танкист, ставший после войны врачом-ортопедом и переехавший в Израиль, выпустил 14 книг прозы и поэзии.
11 february 2015 г., 13:40
В "Евровидении-2015" в честь юбилея конкурса примет участие Австралия В "Евровидении-2015" в честь юбилея конкурса примет участие Австралия
Конкурсант от Канберры сразу попадет в финал, чтобы "не уменьшать шансы" полуфиналистов. Австралия сможет голосовать. Другим странам-участницам будет позволено голосовать за австралийского кандидата, а в случае его победы конкурс 2016 года все равно состоится в Европе.
11 february 2015 г., 12:13
В Сан-Ремо открылся юбилейный, 65-й фестиваль итальянской песни В Сан-Ремо открылся юбилейный, 65-й фестиваль итальянской песни
В качестве гостей фестиваля ожидаются актриса Шарлиз Терон, актер Уилл Смит, победительница Евровидения-2014 Кончита Вурст и многие популярные представители итальянского шоу-бизнеса, в частности, специально воссоединившийся для Сан-Ремо популярный дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр.
11 february 2015 г., 11:16
Минкульт озвучил причины увольнения директора Третьяковки - "нет кафе, магазинов, Wi-Fi" Минкульт озвучил причины увольнения директора Третьяковки - "нет кафе, магазинов, Wi-Fi"
"Затянуто строительство второго корпуса. Постоянные скандалы. Так и не создана комфортная среда для посетителей, школьников, студентов, методистов. Главный художественный музей страны, русского искусства так и не стал методическим центром", - заявили в пресс-службе министерства.
11 february 2015 г., 10:08
Абстракция Герхарда Рихтера стала топ-лотом торгов современным искусством - 46,3 млн долларов Абстракция Герхарда Рихтера стала топ-лотом торгов современным искусством - 46,3 млн долларов
Написанный маслом на холсте "Абстрактный образ" ценители называют образцом вершины творчества художника. Диптих Фрэнсиса Бэкона "Два эскиза к автопортрету" был продан за 22,4 млн долларов. "Четыре разноцветных Мэрилин" Уорхола ушли с молотка за 5 млн долларов.
11 february 2015 г., 09:13
ГАБТ и Google открыли проект виртуальных экскурсий по Большому театру ГАБТ и Google открыли проект виртуальных экскурсий по Большому театру
Программа экскурсии по историческому зданию включает Вестибюль, Главное фойе, Большое и Малое Императорские фойе и зрительный зал. Кроме того, открыты три цифровые выставки, включающие костюмы и коллекцию фотографий конца XIX - начала XX веков. Это уже третий театральный проект Академии Google.
11 february 2015 г., 08:24
Минкульт не будет судиться с "Театром.doc" из-за показа фильма про Украину - ограничился устной беседой Минкульт не будет судиться с "Театром.doc" из-за показа фильма про Украину - ограничился устной беседой
"Елена Гремина была предупреждена о необходимости соблюдения действующего российского законодательства в сфере проката кинофильмов на территории России. Дальнейшие действия в отношении театра, в том числе судебные, не планируются", - говорится в сообщении ведомства.
10 february 2015 г., 15:48
Напарник гомофоба Охлобыстина по сериалу "Интерны" признался, что он гей Напарник гомофоба Охлобыстина по сериалу "Интерны" признался, что он гей
Об этом Один Байрон сообщил в интервью New York Magazine. По словам актера, родителям он сообщил о своей ориентации еще будучи подростком, об этом давно знают его близкие друзья и даже пара телевизионных коллег в России. Однако не знает Охлобыстин, который предлагал сжигать геев в печах. Узнав, актер отреагировал экспрессивно.
10 february 2015 г., 15:08
Директоров Большого театра и музеев Кремля наградили орденом Почетного легиона Директоров Большого театра и музеев Кремля наградили орденом Почетного легиона
Вручая награду, посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер отметил, что Франция сделает все, чтобы не допустить "тектонического раскола" между ЕС и Россией. Он констатировал, что "франко-российские отношения претерпевают в последние месяцы серьезные турбулентности в связи с кризисом на Украине".
10 february 2015 г., 13:25
Уволена директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева Уволена директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева
Новым руководителем музея стала Зельфира Трегулова, перешедшая на эту должность с поста главы музейно-выставочного объединения РОСИЗО. Лебедева уволена "из-за целого ряда претензий к ее работе". Мединский уже встретился в музее с бывшим и новым директорами.
10 february 2015 г., 12:28
"Человек-паук" присоединится к кинематографической вселенной Marvel при сохранении креативного руководства Sony "Человек-паук" присоединится к кинематографической вселенной Marvel при сохранении креативного руководства Sony
"Перезагрузка" супергероя произойдет уже в фильме "Первый мститель: Гражданская война". Затем Человек-паук получит сольный проект, которым будет заниматься студия Sony. Мировая дата премьеры картины запланирована на 28 июля 2017 года. Неизвестно, продолжит ли играть главную роль Эндрю Гарфилд.
10 february 2015 г., 10:57