В США суд Лос-Анджелеса вынес приговор человеку, который пытался вымогать 1,3 миллиона долларов у Тома Круза в обмен на украденные свадебные фотографии актера и его жены Кэти Холмс.
 
 
 
В США суд Лос-Анджелеса вынес приговор человеку, который пытался вымогать 1,3 миллиона долларов у Тома Круза в обмен на украденные свадебные фотографии актера и его жены Кэти Холмс.
Reuters

В США суд Лос-Анджелеса вынес приговор человеку, который пытался вымогать 1,3 миллиона долларов у Тома Круза в обмен на украденные свадебные фотографии актера и его жены Кэти Холмс. Он был приговорен к штрафу и двум годам условно, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

34-летний Марк Льюис Джитлман был оштрафован на 3 тыс. долларов. 21 сентября он признал себя виновным. Джитлман, компьютерный техник по профессии, заявил суду, что сожалеет о содеянном. "Я сильно опозорил себя и свою семью. Я буду исправлять это всю свою оставшуюся жизнь", - сказал он.

Джитлман ранее не был судим. Судья и адвокаты с обеих сторон согласились, что реальный тюремный срок не требуется. Джитлман написал письмо с извинениями адвокату Круза, который сам лично в суде не присутствовал.

В прошлом году Джитлман присвоил несколько тысяч фотографий с поврежденного жесткого диска, который принес ему на починку один фотограф.

Потом он связался с 47-летним Дэвидом Гансом Шмидтом, который был известен тем, что торговал фотографиями и видео знаменитостей, а также написал Крузу, потребовав 1,3 миллиона долларов за то, чтобы не публиковать фото.

Круз обратился в полицию, которая поймала Джитлмана и Шмидта. В августе Шмидт признал себя виновным в попытке шантажа, а в сентябре он был найден повесившимся у себя дома в Атланте, где ожидал суда.

Журналисты прозвали Шмидта "Королем аморальности" за торговлю порнографическими изображениями и видеозаписями звезд. Его жертвами ранее стали Пэрис Хилтон - Шмидт пытался продать с аукциона ее дневники и фотографии, спортсменка Тоня Хардинг - Шмидт продал видеозапись первой брачной ночи фигуристки, а также Дженнифер Флауэрс, которую обвиняли в любовной связи с экс-президентом США Биллом Клинтоном.