NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сомнений в том, что Бритни Спирс снова беременна, остается все меньше Сомнений в том, что Бритни Спирс снова беременна, остается все меньше
Несмотря на то, что 24-летняя Бритни пока не торопится объявлять о своей второй беременности, сделанные во время уикенда певицы на Гавайях фотографии практически не оставляют сомнений в том, что она беременна - живот Бритни выглядит заметно округлившимся.
10 марта 2006 г., 16:20
Зураб Церетели: "Я молюсь, чтобы критики так же яростно продолжали меня ругать" Зураб Церетели: "Я молюсь, чтобы критики так же яростно продолжали меня ругать"
Народный художник России, президент Российской академии художеств в интервью "Независимой газете" рассказал о детстве, свободе творчества, отношении к жизни и наградам, а также о том, почему он решил стать художником.
10 марта 2006 г., 15:01
В Израиле вышла книга, по которой можно измерить свой сексуальный интеллект В Израиле вышла книга, по которой можно измерить свой сексуальный интеллект
Книга американской писательницы Евы Маркс стала бестселлером в США и недавно вышла в переводе на иврит. Она состоит из 394 вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый из них. Читателю предлагается ответить на 19 опросов различной тематики, связанной с сексом.
10 марта 2006 г., 13:26
В Брюсселе открывается международный фестиваль фантастических фильмов В Брюсселе открывается международный фестиваль фантастических фильмов
Всего в программе фестиваля, который завершится 24 марта, около ста фильмов, в том числе пройдут 88 премьер. В прошлом году второго приза фестиваля "Серебряного Ворона" был удостоен фильм Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор".
10 марта 2006 г., 12:05
Walt Disney собирается инвестировать  средства в  российскую анимацию Walt Disney собирается инвестировать средства в российскую анимацию
Walt Disney Company была основана в 1923 году. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов, тематические парки и курорты, потребительские продукты и медиа. По итогам 2005 финансового года доходы The Walt Disney Company составили 32 млрд долларов.
10 марта 2006 г., 10:55
Майкла Джексона оштрафовали за невыплату зарплаты и заставили закрыть ранчо Neverland Майкла Джексона оштрафовали за невыплату зарплаты и заставили закрыть ранчо Neverland
Комиссия по труду обязала Джексона выплатить по 1 тыс. долларов штрафа за каждого из его 69 служащих, социальные страховки которых не были продлены. Кроме того, он должен заплатить 100 тыс. долларов штрафа за невыплату зарплаты в размере 306 тыс. долларов.
10 марта 2006 г., 10:02
Российские критики назвали лучшим фильмом года "Солнце"  Александра Сокурова Российские критики назвали лучшим фильмом года "Солнце" Александра Сокурова
Сокуров получил и другую престижную награду в номинации "Лучшая режиссерская работа". Торжественная церемония вручения премий критиков под названием "Белый Слон" состоялась в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
10 марта 2006 г., 08:33
У аукционного дома Sotheby's лучший период за 15 лет благодаря русскому искусству У аукционного дома Sotheby's лучший период за 15 лет благодаря русскому искусству
По итогам деятельности в 2005 году, на аукционе Sotheby's было продано произведений искусства на 2,75 млрд долларов, что принесло компании более 513 млн долларов дохода. Своему успеху дом в немалой степени обязан спросу на русское искусство и покупателям из России и Азии.
9 марта 2006 г., 16:41
Объявлены претенденты на литературную премию для блоггеров Объявлены претенденты на литературную премию для блоггеров
Всего в шорт-листе премии 16 авторов. В окончательном списке больше всего американцев, но есть и двое британцев - Belle De Jour, которая ведет блог о жизни лондонской проститутки, а также Рассел Дэвис, который посвятил себя блогу, называемому eggbaconchipsandbeans.
9 марта 2006 г., 16:03
Палестинцы призывают основателя  Pink Floyd отменить концерт в Израиле Палестинцы призывают основателя Pink Floyd отменить концерт в Израиле
По мнению палестинских деятелей культуры, концерт Роджера Уотерса, намеченный на 22 июня, будет являться поддержкой строительства стены, которую возводит Израиль в Иерусалиме между израильской и палестинской территориями.
9 марта 2006 г., 15:35
В Баден-Бадене прошел первый Русский бал XXI века В Баден-Бадене прошел первый Русский бал XXI века
Мероприятие возрождает традицию благотворительных Русских балов в Европе. Ведущим праздника был заслуженный деятель искусств России Станислав Бэлза. В гала-концерте приняли участие солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, а также балерины Светлана Лунькина и Анастасия Волочкова.
9 марта 2006 г., 14:02
Суд приговорил Боя Джорджа к общественным работам Суд приговорил Боя Джорджа к общественным работам
Певец не признал свою вину в хранении наркотиков, обнаруженных в его квартире. На прошедших в феврале судебных слушаниях он заявил, что устраивал у себя дома вечеринку и не знал, кто из приглашенных им гостей мог оставить обнаруженный полицией наркотик.
9 марта 2006 г., 12:34
Кайли Миноуг вслед за Мадонной выпускает детскую книгу Кайли Миноуг вслед за Мадонной выпускает детскую книгу
Книга Кайли Миноуг будет называться "The Showgirl Princess", ее выпустит издательство Puffin, которое печатает и детские книжки Мадонны. Иллюстрированная книга Кайли Миноуг предназначена для читателей в возрасте от 6 лет.
9 марта 2006 г., 10:58
Александр Абдулов подал иск на 30 млн рублей за публикацию о "тайной жене" Александр Абдулов подал иск на 30 млн рублей за публикацию о "тайной жене"
Поводом стала опубликованная в N38 за 2005 год статья "Тайная жена Александра Абдулова". В материале, предоставленном бывшим фотокорреспондентом газеты "Красная звезда" Александром Гусевым, рассказывалось о связи артиста с некой Натальей Маляровой.
9 марта 2006 г., 10:03
Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет  Сакис Рувас Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет Сакис Рувас
Другой ведущей "Евровидения" будет американская журналистка греческого происхождения Мария Менунос. Сакис Рувас известен тем, что занял третье место с песней "Shake It" на конкурсе "Евровидение-2004". Российские телезрители могли наблюдать его дуэт с Филиппом Киркоровым.
9 марта 2006 г., 08:35