NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Экс-лидер британской группы The Smiths госпитализирован Экс-лидер британской группы The Smiths госпитализирован
Моррисси попал в больницу в Сан-Франциско с двусторонней пневмонией. 53-летний певец находится с гастролями в США, однако из-за проблем со здоровьем, ему уже пришлось отменить 19 концертов с начала этого года. Концерт, запланированный на минувшие выходные, будет перенесен на 1 мая.
11 марта 2013 г., 20:47
Оперную певицу Ларису Авдееву похоронят на Троекуровском кладбище Оперную певицу Ларису Авдееву похоронят на Троекуровском кладбище
Отпевание пройдет в церкви в Брюсовом переулке в среду, в 12 часов. Похороны состоятся в тот же день. Народная артистка России училась в Оперной студии имени К.С. Станиславского. Была принята в труппу Большого театра в 1952 году. Была замужем за дирижером Евгением Светлановым.
11 марта 2013 г., 20:25
Умер знаменитый писатель-фронтовик Борис Васильев Умер знаменитый писатель-фронтовик Борис Васильев
Он стал известен на всю страну после выхода дебютной повести "А зори здесь тихие...". Широкое читательское признание завоевали его повести "Завтра была война", "Иванов катер", "Самый последний день", "Не стреляйте в белых лебедей". Он создал более 30 пронзительных повестей и романов.
11 марта 2013 г., 13:20
Инициатива Общественной палаты - скорректировать список классических шедевров для школы Инициатива Общественной палаты - скорректировать список классических шедевров для школы
Из школьной программы предлагается исключить "сложные" "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова и "Бесов" Федора Достоевского, а также "не допустить появление там литературы типа Generation P Пелевина". Для этого создадут ассоциацию учителей литературы, которая также разработает новый учебник.
11 марта 2013 г., 13:07
В Греции бастуют музеи и археологические памятники В Греции бастуют музеи и археологические памятники
Профсоюзы проводят в понедельник забастовку в знак протеста против реформы системы Министерства культуры и сокращения рабочих мест. До этого музейщики бастовали 8 марта. Между тем не все сотрудники сферы туризма согласны с решением о забастовке в музеях и называют ее "большой глупостью".
11 марта 2013 г., 11:41
Золотухин по-прежнему в тяжелом состоянии - частичный паралич и потеря речи Золотухин по-прежнему в тяжелом состоянии - частичный паралич и потеря речи
Актеру сделали томограмму, после чего медики убедились, что болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе. Золотухин находится в сознании, однако не может говорить и практически не двигается. Супруге актера Ирине Линдт разрешили привести к мужу в реанимацию их восьмилетнего сына.
11 марта 2013 г., 11:04
Венский филармонический оркестр раскрывает свое "нацистское прошлое" Венский филармонический оркестр раскрывает свое "нацистское прошлое"
По данным историков, чье исследование заказало руководство оркестра, половина музыкантов оркестра входила в Нацистскую партию, причем многие из них вступили в нее еще до аннексии Австрии Германией 1938 году. Шесть еврейских музыкантов были убиты нацистами в Австрии, 11 - отправлены в лагеря смерти.
11 марта 2013 г., 10:02
Эдуард Радзюкевич успокоил поклонников - инсульта нет, только сильное переутомление Эдуард Радзюкевич успокоил поклонников - инсульта нет, только сильное переутомление
"Мне просто стало нехорошо, у меня стала неметь левая рука и левая нога. Я вызвал "неотложку". Меня привезли в Боткинскую больницу, в неврологию, чтобы провериться, сделать обследование, ряд анализов. Врачи говорят после ряда анализов, что у меня нет инсульта", - сказал он.
11 марта 2013 г., 09:21
Фильм-сказка "Оз: Великий и Ужасный" в первые же выходные собрал более 150 млн долларов Фильм-сказка "Оз: Великий и Ужасный" в первые же выходные собрал более 150 млн долларов
Доля прибыли в американском прокате составила 80,3 млн долларов, в кинотеатрах по миру - 69,9 млн долларов. По словам экспертов, доходы студии Walt Disney "уже перешагнули прогнозируемый порог". Фильм стал "абсолютным хитом семейного просмотра", в первую очередь в США.
11 марта 2013 г., 04:07
Оперная певица Лариса Авдеева умерла на 88-м году жизни Оперная певица Лариса Авдеева умерла на 88-м году жизни
Народная артистка России училась в Оперной студии имени К.С. Станиславского. Была принята в труппу Большого театра в 1952 году. Была замужем за дирижером Евгением Светлановым. Гастролировала за границей: в США, Канаде, Европе.
11 марта 2013 г., 01:08
Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет
В последнее время она тяжело болела, отказалась от госпитализации и умерла в своей квартире. Мужем Нателлы Александровны был один из любимых актеров Товстоногова Евгений Лебедев, умерший в 1997 году. "Товстоногова способствовала пропаганде традиций российского театра", - заявил Полтавченко.
10 марта 2013 г., 19:18
Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию
В четверг на съемке Келли Осборн обратилась к своей соведущей телевизионного ток-шоу "Fashion Police" со словами: "Мне нехорошо". Сразу после этого девушка упала и забилась в судорогах. Она быстро пришла в себя, но, по мнению врачей, состояние Келли может быть намного серьезней, чем предполагалось.
10 марта 2013 г., 12:08
Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище
Похороны состоятся 12 марта, во вторник. В 11:00 пройдет прощание с актером в МХТ имени Чехова. Сразу после - отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке. Ранее сообщалось, что близкие актера хотят похоронить его на Ваганьковском кладбище.
9 марта 2013 г., 16:33
Умерла звезда советской эстрады Мария Пахоменко, исполнившая "Стоят девчонки" Умерла звезда советской эстрады Мария Пахоменко, исполнившая "Стоят девчонки"
Мария Пахоменко была одной из законодательниц моды советской эстрады в 60-80-х годах. Она дала дорогу на эстраду многим произведениям своего мужа - композитора Александра Колкера.
9 марта 2013 г., 11:19
Шон Пенн попрощался с Чавесом - "другом Америки, о котором она не знала" Шон Пенн попрощался с Чавесом - "другом Америки, о котором она не знала"
Пенн присутствовал на траурных мероприятиях, прошедших в здании военной академии Каракаса, где находится гроб с телом Чавеса. Пенн, как и известный режиссер Оливер Стоун, поддерживал дружеские связи с "команданте" Чавесом и неоднократно встречался с венесуэльским лидером.
9 марта 2013 г., 08:53