NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Каннах открылся 58-й Международный кинофестиваль В Каннах открылся 58-й Международный кинофестиваль
В этом году жюри, которое возглавляет Эмир Кустурица, предстоит оценить 21 полнометражный художественный фильм из 15 стран мира фи выбрать лауреатов, один из которых получит главную награду фестиваля - "Золотую пальмовую ветвь".
11 мая 2005 г., 23:59
Алла Пугачева за 500 тыс. долларов выступит на фестивале "Новая волна" Алла Пугачева за 500 тыс. долларов выступит на фестивале "Новая волна"
В прошлом году продюсер фестиваля Игорь Крутой так и не нашел общего языка с Первым каналом, поэтому телетрансляции конкурса не было. Как стало известно, в этом году телеканал "Россия" согласился транслировать фестиваль, однако при условии, что вести его будет Алла Пугачева.
11 мая 2005 г., 17:14
Журналисты на процессе в Калифорнии отметили праздник "Синко де Джексон" Журналисты на процессе в Калифорнии отметили праздник "Синко де Джексон"
Журналистам во время процесса не разрешалось пользоваться мобильными телефонами, читать газеты и принимать пищу. Помощники шерифа выказывали неодобрение даже в тех случаях, когда журналист садился на другой стул в зале заседаний.
11 мая 2005 г., 16:49
Новая книга Пауло  Коэльо в Иране оказалась под запретом Новая книга Пауло Коэльо в Иране оказалась под запретом
Представители иранских секретных служб появились на одной из книжных ярмарок, изъяли оставшиеся книги знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо "Захир" и заявили, что с этого момента продажа "Захира" в Иране запрещена.
11 мая 2005 г., 15:51
Совет Федерации предлагает дать госпремию за концерт на Красной площади 9 мая Совет Федерации предлагает дать госпремию за концерт на Красной площади 9 мая
Спикер СФ Сергей Миронов назвал театрализованное представление, посвященное 60-летию Победы над фашизмом, "грандиозным событием по составу участников, силе художественного воздействия вполне достойным величия и значимости юбилея Победы".
11 мая 2005 г., 14:21
Киев готовится к песенному конкурсу "Евровидение-2005" Киев готовится к песенному конкурсу "Евровидение-2005"
Конкурс "Евровидение-2005" будет проходить в Киеве с 19 по 21 мая. В Гидропарке, любимом месте отдыха для киевлян, будет создан палаточный городок, в котором планируется расселение гостей, приезжающих на конкурс.
11 мая 2005 г., 12:57
Поляки,  отказавшись покупать билеты, сорвали гастроли артистов Большого театра Поляки, отказавшись покупать билеты, сорвали гастроли артистов Большого театра
Были отменены концерты Большого театра в Ольштыне и Варшаве. Не состоится и выступление российских артистов в субботу в Люблине. Польские СМИ связывают плохую раскупаемость билетов с напряженностью в российско-польских отношениях.
11 мая 2005 г., 11:05
Группа Rolling Stones отправляется в глобальное турне Группа Rolling Stones отправляется в глобальное турне
Легендарная группа объявила о предстоящем глобальном турне длительностью в целый год. Гастроли стартуют 21 августа в Бостоне и пройдут примерно в 40 городах США и Канады. Затем ветераны рока планируют отправиться в путешествие по Латинской Америке и Азии.
11 мая 2005 г., 10:10
В Каннах открывается 58-й кинофестиваль В Каннах открывается 58-й кинофестиваль
Жюри фестиваля в этом году возглавит Эмир Кустурица. Среди звезд, которые, как ожидается, приедут в Канны, - Скарлетт Йоханссон, Вэл Килмер, Эван Макгрегор, Билл Мюррей, Мики Рурк, Вуди Аллен, Шарон Стоун, Брюс Уиллис, Жюльетт Бинош.
11 мая 2005 г., 08:56
Брэд Питт переезжает в Великобританию  - поближе к своей любовнице Брэд Питт переезжает в Великобританию - поближе к своей любовнице
Знаменитый сердцеед Голливуда собирается потратить около 5 млн фунтов стерлингов на покупку дома в окрестностях Лондона. Это решение созрело у Брэда Питта после того, как его новая пассия Анджелина Джоли похвалила Великобританию.
10 мая 2005 г., 16:23
Наташа Королева выпускает именные презервативы Наташа Королева выпускает именные презервативы
Известная поп-певица Наташа Королева снова занялась прибыльным бизнесом. Вслед за продвижением на столичный рынок своего автозагара "НК" Королева решила выпускать именные презервативы.
10 мая 2005 г., 15:17
Состояние Роберта Шекли, находящегося в украинской клинике, остается тяжелым Состояние Роберта Шекли, находящегося в украинской клинике, остается тяжелым
Врачи планировали отключить Шекли от аппарата искусственного дыхания, однако состояние здоровья писателя не позволяет этого сделать. Как стало известно, в Киев прилетел друг Шекли - автор детективов Саймон Гандолфи.
10 мая 2005 г., 13:00
Британский фильм с бюджетом в 400 фунтов отобран на Каннский кинофестиваль Британский фильм с бюджетом в 400 фунтов отобран на Каннский кинофестиваль
На престижный Каннский фестиваль, который состоится в этом году с 11 по 22 мая, отобран единственный британский фильм - короткометражная лента "Человек, который встретил самого себя", которая обошлась своим создателям в 400 фунтов стерлингов.
10 мая 2005 г., 11:44
Эрмитаж, Третьяковка и Русский музей представят в Нью-Йорке выставку "Россия" Эрмитаж, Третьяковка и Русский музей представят в Нью-Йорке выставку "Россия"
Беспрецедентная по своим масштабам экспозиция под названием "Россия" в нью-йоркском музее Гуггенхайма будет приурочена к 60-летию ООН, а в ее организации примут участие ведущие отечественные музеи.
10 мая 2005 г., 10:24
Рене Зеллвегер вышла замуж на Виргинских островах Рене Зеллвегер вышла замуж на Виргинских островах
Обладательница "Оскара", известная актриса Рене Зеллвегер и кантри-певец Кенни Чесни поженились на скромной церемонии бракосочетания на карибском острове Сент-Джонс американской части Виргинских островов. На свадьбе присутствовали только члены их семей и близкие друзья.
10 мая 2005 г., 08:57