NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фильм о Билле Гейтсе получил приз на кинофестивале в Сан-Франциско Фильм о Билле Гейтсе получил приз на кинофестивале в Сан-Франциско
Документальная лента о владельце компании Microsoft "Дорогой Билл Гейтс" американского режиссера Сары Кристман получила награду "Золотые ворота" в категории "Новый взгляд" на 50-м Международном кинофестивале в Сан-Франциско.
11 мая 2007 г., 18:09
Куда сходить и что посмотреть в выходные (11-13 мая) Куда сходить и что посмотреть в выходные (11-13 мая)
В выходные можно приобщиться ко многим современным тенденциям в музыке: перкуссионистов Stomp, нью-йоркскую группу Fun Lovin' Criminals, российскому r'n'b на фестивале "Vерсия 0.1". В театре – "Тартюф" и "Трусы". На экранах - экранизация книги Переса-Реверте "Капитан Аларисте". В "Доме Нащокина" - выставка Зинаиды Серебряковой.
11 мая 2007 г., 18:04
В США курение в кино приравнено к сценам насилия, секса и нецензурной брани В США курение в кино приравнено к сценам насилия, секса и нецензурной брани
Представители групп, выступающих против табачных компаний, считают, что любой фильм, в котором встречается сигарета, должен получать рейтинг "R", запрещающий его просмотр лицам до 17 лет. Новая кампания призвана оградить детей от пропаганды курения, которая особенно агрессивно прослеживалась в голливудских картинах до начала активной борьбы с этой вредной привычкой в США.
11 мая 2007 г., 17:01
Автор "Волкодава" написала продолжение романа Автор "Волкодава" написала продолжение романа
Новый роман Марии Семеновой называется "Там, где лес не растет". Герой новой книги - младший соплеменник знаменитого персонажа Волкодава по имени Коренга - отправляется в далекое путешествие. Новый роман Семеновой выходит в издательстве "Эксмо".
11 мая 2007 г., 16:46
Открывается 43-й фестиваль современной музыки "Петербургская музыкальная весна" Открывается 43-й фестиваль современной музыки "Петербургская музыкальная весна"
В программе "Весны" - концерты "Диалог двух столиц", "Мистерии", "Панорама петербургской баянной и аккордеонной музыки". Циклом из двух вечеров "Музыка Старого и Нового Света" при участии американских дирижеров и солистов будет отмечено 200-летие установления дипломатических отношений между Россией и США.
11 мая 2007 г., 15:26
"Терминатор-4" возвращается, но без Шварценеггера "Терминатор-4" возвращается, но без Шварценеггера
Компания Halcyon приобрела права на фильм и объявила о планах снять еще несколько серий эпопеи о борьбе с киборгами. Руководство Halcyon Виктор Кубисек и Дерек Андерсон собираются начать производство "Терминатора-4" как можно скорее, однако сделают они это без самого главного Терминатора - Арнольда Шварценеггера.
11 мая 2007 г., 14:49
Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон разрушат "Помпеи" Романа Полански Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон разрушат "Помпеи" Романа Полански
Известный режиссер, приступивший к работе над самым масштабным своим фильмом о гибели античного города Помпеи, задался целью найти высококлассных актеров. В настоящее время он ведет переговоры с Орландо Блумом и Скарлетт Йоханссон по поводу съемок в фильме "Помпеи".
11 мая 2007 г., 12:46
"Оскару" исполнилось 80 лет "Оскару" исполнилось 80 лет
Идея учреждения премии Американской академии киноискусства была впервые озвучена 11 мая 1927 года президентом киностудии Metro-Goldwyn-Meyer Луисом Мейером на инаугурационном банкете киноакадемии в гостинице Biltmore в Лос-Анджелесе. 80-я церемония вручения "Оскаров" состоится 24 февраля 2008 года по традиции в кинотеатре Kodak.
11 мая 2007 г., 11:59
В Москве открывается школа фотографии им. Александра Родченко В Москве открывается школа фотографии им. Александра Родченко
В Москве при музее "Московский дом фотографии" будущей осенью откроется школа фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. Занятия начнутся уже в октябре. Основной курс обучения будет продолжаться два года, а лекции и семинары будут проводить крупнейшие отечественные специалисты в области фотографии.
11 мая 2007 г., 11:00
В Турине открылась XX международная книжная ярмарка В Турине открылась XX международная книжная ярмарка
Одна из крупнейших в Европе книжных ярмарок проходит с 10 по 14 мая. Ее тема - границы, разделяющие страны и народы. Специальная секция форума посвящена итальянскому писателю Альберту Моравиа, 100-летие которого отмечают в этом году на Апеннинах.
11 мая 2007 г., 10:27
Определился состав финалистов "Евровидения-2007" Определился состав финалистов "Евровидения-2007"
В Хельсинки в четверг состоялся полуфинал 52-го "Евровидения". Из 28 стран путем зрительского голосования, которое в этом году увеличено с 10 до 15 минут, путевку в финал получили 10: Белоруссия, Македония, Словения, Венгрия, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдавия.
11 мая 2007 г., 10:07
Родственники Сергея Михалкова опровергают информацию о его инсульте Родственники Сергея Михалкова опровергают информацию о его инсульте
"Инсульта у него нет, вряд ли ситуация настолько серьезная", - сказала внучка поэта, актриса Анна Михалкова. Она добавила, что еще в марте, на свой 94-й день рождения Михалков прекрасно себя чувствовал. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что у 94-летнего писателя случился инсульт.
11 мая 2007 г., 09:10
Певица ГлюкоZа родила дочь Певица ГлюкоZа родила дочь
И мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Малышка появилась на свет в элитной испанской клинике, куда певица уехала за несколько месяцев до родов. ГлюкоZa планирует провести в Испании еще несколько месяцев и вернуться в Москву в октябре.
10 мая 2007 г., 18:50
Программа с "исламским" Микки Маусом снята с эфира телеканала "Хамас" Программа с "исламским" Микки Маусом снята с эфира телеканала "Хамас"
Телеканал "Аль-Акса", принадлежащий движению "Хамас", вынужден был прекратить трансляцию детской программы с Фарфуром - персонажем, похожим на диснеевского Микки Мауса, как "пропагандирующую ошибочный подход к борьбе палестинцев против израильской оккупации". Об этом распорядился министр информации ПНА Мустафа Баргути.
10 мая 2007 г., 18:17
В Малом Манеже проходит выставка шедевров картографии и книгопечатания из Болгарии В Малом Манеже проходит выставка шедевров картографии и книгопечатания из Болгарии
На выставке "Исторические карты Болгарии" зрителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с 300-летней историей развития европейской картографии и книгопечатания. В экспозиции представлены старинные географические атласы, карты, гравюры и книги из коллекции известного болгарского коллекционера Симеона Симова.
10 мая 2007 г., 17:58