Жена Харви Вайнштейна рассказала, что не подозревала о домогательствах мужа к актрисам, но больше всего переживает за детей
 
 
 
Жена Харви Вайнштейна рассказала, что не подозревала о домогательствах мужа к актрисам, но больше всего переживает за детей
Global Look Press

Модельер Джорджина Чапман, основатель модного бренда Marchesa, которая вышла замуж за режиссера Харви Вайнштейназа в 2007 году, в своем первом интервью после разразившегося вокруг него скандала заявила, что ничего не знала о сексуальных домогательствах мужа и даже не подозревала об этом.

В интервью журналу Vogue Чапман заявила, что "была ужасно наивной". "Частично я была ужасно наивной, очевидно очень наивной. У меня бывают моменты ярости, моменты непонимания, бывают моменты отрицания. Иногда бывают моменты, когда я плачу из-за детей. Как сложится их жизнь?" - рассказала она.

Когда вокруг ее мужа разразился скандал, Чапман, по ее словам, почувствовала себя униженной и сломленной. "Я потеряла почти пять килограммов за пять дней. Я не могла есть. Все время кружилась голова, - рассказала Джорджина. - Когда вышла первая статья, там говорилось о том, что произошло задолго до нашей встречи с Харви. Я не имела возможности поговорить с мужем, и я просто не могла принять какого-то обоснованного решения. А затем вдруг история стала расти как снежный ком, и я осознала, что это не было единичным случаем. Я поняла, как должна поступить: уехать и забрать детей".

У Чапман и Вайнштейна двое детей пяти и семи лет. Говоря о детях, Джорджина не могла сдержать слез. "Что люди будут говорить им? Они любят своего папу. Любят его. Я просто не могу нести это в себе... Я считала, что у меня счастливый брак. Я обожала свою жизнь", - рассказала она.

Джорджина Чапман поселилась с детьми у своего давнего друга Дэвида Ойелоуо - 42-летнего британского актера, наиболее известного по роли Луи Гейнса в фильме "Дворецкий" и по роли в фильме "Линкольн". Он также известен по роли Дэнни Хантера в британском телесериале "Призраки". Ойелоуо женат на актрисе Джессике Ойелоуо. Вначале Джорджина некоторое время жила в их доме в Лос-Анджелесе, а потом переехала в их дом в Лондоне.

Чапман отметила, что Харви Вайнштейн был прекрасным партнером: "Он был другом, человеком, которому я доверяла, он оказывал мне поддержку. Да, он большая личность, но... Я не знаю. Хотелось бы знать ответы на все вопросы. Но ответов нет".

По словам Чапман, после первых обвинений в адрес мужа она пять месяцев не выходила из дома. "Я думала: "Кто я такая, чтобы разгуливать как ни в чем не бывало, когда вокруг такое происходит?" Рана еще не зажила. Недавно я поднималась по лестнице и вдруг почувствовала, будто у меня в легких нет воздуха", - цитирует модельера BBC.

"Но я не хочу, чтобы на меня смотрели как на жертву, - говорит она. - Я - просто женщина, попавшая в дерьмовую ситуацию, совсем не уникальную".

В прошлом году более 20 киноактрис рассказали о сексуальных домогательствах со стороны 65-летнего Вайнштейна, имевших место в прошлом. В их числе оказались Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Роуз Макгоуэн. Последняя также утверждает, что продюсер изнасиловал ее в номере гостиницы. Полиция США и Великобритании ведет расследование по поводу этих обвинений.

Сам продюсер отверг обвинения в домогательствах, изнасилованиях и прочих насильственных действиях.