NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские олигархи высказались о фильме Павла Лунгина Российские олигархи высказались о фильме Павла Лунгина
Предпремьерный рабочий показ картины, снятой по роману Юрия Дубова "Большая пайка", состоялся накануне в Центральном доме литераторов в Москве.
11 сентября 2002 г., 17:58
Очередную копию нью-йоркского Георгия Победоносца Церетели подарил Тбилиси Очередную копию нью-йоркского Георгия Победоносца Церетели подарил Тбилиси
Монументальная скульптура "Зло сразив, добро пребудет" была установлена в 1990 году в Нью-Йорке у штаб-квартиры ООН. Она посвящена окончанию "холодной войны".
11 сентября 2002 г., 17:07
Киркоров показал "лабораторию" мюзикла Chicago Киркоров показал "лабораторию" мюзикла Chicago
Торжественное мероприятие состоялось в отеле "Советский". Перед началом чернового показа с приветственным словом к журналистам обратился продюсер и исполнитель одной из ролей Филипп Киркоров.
11 сентября 2002 г., 16:24
Акиро Куросаве присвоено звание почетного жителя города Арсеньева Акиро Куросаве присвоено звание почетного жителя города Арсеньева
Создатель известных во всем мире кинолент "Расемон", "Семь самураев" в 1975 году снимал фильм "Дерсу Узала" в живописной уссурийской тайге в окрестностях Арсеньева.
11 сентября 2002 г., 13:58
Парализованный Кристофер Рив может встать на ноги, считает его врач Парализованный Кристофер Рив может встать на ноги, считает его врач
Пройдя курс по восстановлению моторных функциий организма с помощью электрической стимуляции мускулов и физических упражнений, знаменитый Супермен уже может двигать пальцами рук и ног.
11 сентября 2002 г., 12:06
В Нью-Йорке проходит театральный марафон в память о терактах В Нью-Йорке проходит театральный марафон в память о терактах
В рамках марафона "Дивный новый мир" будут показаны более 50 спектаклей с участием более 150 актеров. Собранные в ходе акции деньги пойдут нью-йоркскому Детскому фонду.
11 сентября 2002 г., 11:18
Свой юбилей Иосиф Кобзон отмечает сольной программой Свой юбилей Иосиф Кобзон отмечает сольной программой
Пять лет назад в день своего 60-летия в ГЦКЗ "Россия" известный певец попрощался с эстрадой, объявив об окончании творческой деятельности. Однако Кобзон петь не перестал.
11 сентября 2002 г., 10:09
Новый фильм Павла Лунгина "о том, как извели олигархов" Новый фильм Павла Лунгина "о том, как извели олигархов"
Режиссер "Олигарха" опроверг предположения, что фильм снят о Борисе Березовском: "Что о нем снимать художественный фильм? - удивился режиссер. - Он живой сидит в Лондоне и скучает".
10 сентября 2002 г., 17:55
Иосиф Кобзон награжден знаком отличия "За заслуги перед Москвой" Иосиф Кобзон награжден знаком отличия "За заслуги перед Москвой"
11 сентября в ГЦКЗ "Россия" состоится юбилейный вечер известного певца, на организацию которого из резервного фонда бюджета Москвы выделено 1 млн. 439 тыс. рублей.
10 сентября 2002 г., 17:40
Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого
Знаменитого артиста, который перенес инфаркт, уже перевели из реанимационного отделения Центральной клинической больницы в обычную палату. Его состояние стабилизировалось.
10 сентября 2002 г., 16:31
"Звездные войны" можно будет увидеть в трехмерном формате "Звездные войны" можно будет увидеть в трехмерном формате
По заверениям официальных представителей IMAX, новая технология поможет значительно обострить и без того сильные ощущения зрителей, следящих за сюжетом мастерски сделанного боевика Лукаса.
10 сентября 2002 г., 15:45
Коломенское станет центром российской культуры Коломенское станет центром российской культуры
Столичные власти на заседании правительства Москвы объявили о своих планах превратить музей-заповедник "Коломенское" в многопрофильный городской комплекс.
10 сентября 2002 г., 14:23
Гитлер как первый в мире мастер перформанса Гитлер как первый в мире мастер перформанса
Менно Мейджес снял фильм "Макс", который еще до своего показа на кинофестивале в Торонто вызвал волну критики. Фильм посвящен молодости Гитлера.
10 сентября 2002 г., 11:39
В Московской консерватории пройдет концерт американской музыки В Московской консерватории пройдет концерт американской музыки
Вечер состоится в память о жертвах террора 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке. Мероприятие проводится при поддержке посольства США в России.
10 сентября 2002 г., 10:58
Выходит альбом последних произведений Джорджа Харрисона Выходит альбом последних произведений Джорджа Харрисона
Начатую легендарным битлом работу завершили его сын Дхани и его давний партнер по творчеству Джефф Линн, известный как основатель и бессменный лидер группы Electric light orchestra.
10 сентября 2002 г., 10:11