NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Концерт памяти Майкла Джексона в Вене отменили из-за прижимистости властей и занятости звезд Концерт памяти Майкла Джексона в Вене отменили из-за прижимистости властей и занятости звезд
По словам брата "короля поп-музыки" - Джермена Джексона, концерт пройдет в Лондоне в 2010 году. Уже проданные билеты можно будет возвратить. Венские власти отказались дать на концерт 600 тыс. евро. Должны были выступить Крис Браун, Натали Коул, Анджела Бассет, Мэри Джей Блайдж и другие звезды шоу-бизнеса.
11 сентября 2009 г., 23:50
Тина Канделаки расставит по Москве гигантские женские аксессуары Тина Канделаки расставит по Москве гигантские женские аксессуары
Сумочки, туфельки, зеркальце, помада и другие "объекты женского фетишизма" высотой от трех до пяти метров, исполнены американской художницей Ниной Кобиашвили. Всего их будет шесть, некоторые уже смонтированы - так, огромная туфля на шпильке красуется в Камергерском переулке. Куратор проекта - Тина Канделаки.
11 сентября 2009 г., 23:32
"Мосфильм" окажет поддержку недавно созданной киностудии "Чеченфильм" "Мосфильм" окажет поддержку недавно созданной киностудии "Чеченфильм"
В конце сентября в Грозном состоится подписание соглашения о сотрудничестве между "Мосфильмом" и "Чеченфильмом", а также выборы председателя попечительского совета студии. Тогда же будет объявлено о первой картине, которую будет снимать "Чеченфильм". Пока чеченские режиссеры будут работать на базе "Мосфильма".
11 сентября 2009 г., 15:50
Адвокаты Орбакайте оспаривают правомерность суда в Грозном о судьбе сына Адвокаты Орбакайте оспаривают правомерность суда в Грозном о судьбе сына
"Мы считаем неправомерным рассматривать дело, которое должно решить судьбу сына Орбакайте и Байсарова Дени, в Грозном по той причине, что сам ребенок и его мать живут в Москве и отец, насколько мне известно, проживает здесь же. В Москве находятся свидетели, педагоги и психологи Дени", - сказала адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.
11 сентября 2009 г., 12:46
В 2014 году культурными столицами Европы могут стать Умео и Рига В 2014 году культурными столицами Европы могут стать Умео и Рига
Умео, один из главных культурных центров северной Швеции, получил рекомендацию жюри, в которое входят представители Еврокомиссии, Совета Евросоюза, Европарламента, Комитета регионов и стран Евросоюза. Заседание, на котором официальную рекомендацию должна получить Рига, назначено на 15 сентября.
11 сентября 2009 г., 10:58
Фил Коллинз не может держать барабанные палочки из-за смещения шейного позвонка Фил Коллинз не может держать барабанные палочки из-за смещения шейного позвонка
Он сам объявил об этом, обнадежив поклонников тем, что "еще может петь". Правда, еще в 2003 году он заявлял о "прощальном туре", так как начал терять слух. По словам лидера Genesis, шейный позвонок сместился еще на гастролях 2007 года, и, несмотря на успешную операцию, его руки не могут работать нормально.
11 сентября 2009 г., 10:31
Охрана Ющенко вытолкала известного норвежского писателя, почетного гостя книжной ярмарки во Львове Охрана Ющенко вытолкала известного норвежского писателя, почетного гостя книжной ярмарки во Львове
Йостейн Гордер, автор бестселлеров, пытался подойти к принявшему участие в открытии ярмарки президенту после того, как тот поблагодарил гостя за приезд, но охранники вытолкали писателя. Сам Ющенко был так увлечен своей речью о проблемах книгоиздательства, что инцидента не заметил.
11 сентября 2009 г., 09:14
Сын Кристины Орбакайте заявил, что хочет жить с отцом
Сын Кристины Орбакайте заявил, что хочет жить с отцом
Сын певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова рассказал, что в Чечне живут его братья и сестры, там он ходит в школу. Он также отметил, что никто не препятствует его общению с матерью, они созваниваются.
10 сентября 2009 г., 15:27
Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 5" - первая громкая премьера нового сезона Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 5" - первая громкая премьера нового сезона
Обзорную неделю можно назвать неделей сериала "Всегда говори "всегда" - 5", который прошел на канале "Россия". Лидерство этого сериала было безоговорочным. Сериал получил рейтинг 11,8%. Его смотрело более трети зрителей, находящихся в это время у экранов телевизоров (доля - 34,6%).
10 сентября 2009 г., 13:21
Еще один кинотеатр в Екатеринбурге угрожали взорвать из-за "Бесславных ублюдков" Еще один кинотеатр в Екатеринбурге угрожали взорвать из-за "Бесславных ублюдков"
Руководство кинотеатра "Салют" получило в среду анонимное письмо с угрозой взорвать кинотеатр, если не будет прекращен показ фильма Тарантино "Бесславные ублюдки". Опергруппа и саперы эвакуировали зрителей и обследовали кинотеатр, но ничего не нашли. Сейчас следствие сравнивает послание с предыдущим - в кинотеатр "Космос".
10 сентября 2009 г., 11:12
В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды
На этот раз показ будет проходить на фоне экономической депрессии и убытков дизайнерских домов, объявивших небывалые скидки. В то же время, главные критики моды, уже "подсмотревшие" коллекции, уверяют, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса. Главное шоу проведет Родригес, "раскрученный" Мишель Обамой.
10 сентября 2009 г., 10:08
В США 9 сентября состоялась премьера фильма "Девять" Бекмамбетова и множество свадеб В США 9 сентября состоялась премьера фильма "Девять" Бекмамбетова и множество свадеб
Помимо студии Focus Features, назначившей именно на этот день выход мультбастера на экраны американских кинотеатров, календарной аномалией поспешили воспользоваться также производители электронных новинок и устроители свадеб. В США не слишком верят в магию чисел, но все же ей подчиняются.
10 сентября 2009 г., 06:00
В Нью-Йорке пройдет Второй ежегодный фестиваль российского документального кино В Нью-Йорке пройдет Второй ежегодный фестиваль российского документального кино
В его программе фильмы, снятые режиссерами России и русскоязычной диаспоры США, как маститыми, так и молодыми. За три фестивальных дня зрители увидят в числе прочих работы, посвященные выдающимся деятелям культуры: Михаилу Чехову, Набокову, Аксенову, Солженицыну. Фестиваль носит конкурсный характер.
10 сентября 2009 г., 03:56
Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра
В среду по всему миру поступила в продажу полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки", переизданная в цифровом формате, а также новая видеоигра "The Beatles: Rock Band". Подарок битломанам подготовили на Abbey Road Studios, имя которой стало названием одного из альбомов The Beatles.
10 сентября 2009 г., 00:16
Российских школьников обязали штудировать "Архипелаг ГУЛАГ" Российских школьников обязали штудировать "Архипелаг ГУЛАГ"
Приказом главы Минобрнауки Андрея Фурсенко обязательный минимум основных образовательных программ по русской литературе ХХ века дополнен изучением фрагментов этого романа Александра Солженицына.
9 сентября 2009 г., 16:58