NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мэтт Дэймон снимет для Netflix сериал-инструкцию о выживании во время апокалипсиса Мэтт Дэймон снимет для Netflix сериал-инструкцию о выживании во время апокалипсиса
Каждый эпизод проекта "Гид Зеленого берета по выживанию во время апокалипсиса" будет посвящен новым лайфхакам. Повествование будет вестись от имени бывшего военного шона Ванса и бывшей военной медсестры Дэврил Фанин. В первом сезоне планируется снять восемь серий.
11 сентября 2017 г., 15:44
Умер сценарист Лен Уэйн, придумавший Росомаху и других супергероев Marvel и DC Умер сценарист Лен Уэйн, придумавший Росомаху и других супергероев Marvel и DC
Уэйн был известен прежде всего по работе над комиксами "Болотная тварь" вселенной DC и "Росомаха" в Marvel. Он считается создателем персонажа,блистательно воплощенного на экране Хью Джекманом и одним из тех, кто сыграл ключевую роль в возрождении команды супергероев "Люди Икс".
11 сентября 2017 г., 14:17
Показ фильма Алексея Учителя "Матильда" в московском "Иллюзионе" отменен Показ фильма Алексея Учителя "Матильда" в московском "Иллюзионе" отменен
"Показ фильма на сегодня отменен, это связано с техническими причинами", - заявили в пресс-службе Госфильмофонда, управляющего "Иллюзионом". Будут ли возвращены деньги за купленные билеты, не уточняется.
11 сентября 2017 г., 13:53
Хоррор "Оно" стал лидером российского кинопроката за минувший уик-энд, обойдя фильм про Гоголя Хоррор "Оно" стал лидером российского кинопроката за минувший уик-энд, обойдя фильм про Гоголя
Интересно, что свои услуги в работе над фильмом "Оно" предлагали братья Мэтт и Росс Даффер, авторы сериала "Очень странные дела", но их сочли недостаточно известными. Российский мистический триллер "Гоголь. Начало" собрал за уик-энд всего 85 миллионов рублей, но был лидером проката в прошлые выходные.
11 сентября 2017 г., 12:02
На прошедшем в Анапе XXVI кинофестивале "Киношок" главный приз получил якутский фильм "Кэрэл - невидимая красота" (ФОТОРЕПОРТАЖ) На прошедшем в Анапе XXVI кинофестивале "Киношок" главный приз получил якутский фильм "Кэрэл - невидимая красота" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Приз за лучшую режиссуру получили Иван Качалин, Денис Колонтай и Дмитрий Глазовский за фильм "Странник". Лучшим актером стал Дмитрий Власкин (фильм "Эластико"), а лучшими актрисами - Елена Нестерова и Виталия Еньшина (фильм "Язычники"). Приз за лучший сценарий получил Айдар Акманов за фильм "Из Уфы с любовью".
10 сентября 2017 г., 10:29
Среди лауреатов Венецианского кинофестиваля оказался советский фильм 1985 года Среди лауреатов Венецианского кинофестиваля оказался советский фильм 1985 года
Главную же награду забрал мексиканский режиссер Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды", рассказывающий историю немой молодой женщины во времена холодной войны между США и СССР.
9 сентября 2017 г., 23:24
В лонг-лист "Русского Букера" вошли "Закхок", "Свидание с Квазимодо" и "Чеченский дневник" В лонг-лист "Русского Букера" вошли "Закхок", "Свидание с Квазимодо" и "Чеченский дневник"
Всего оргкомитет получил 80 заявок на участие, но к конкурсу были допущены только 75. "Жюри, разобрав 75 представленных романов, весьма неожиданных порой, как глубоких, так и одиозных, пришло к мнению, что 19 из них заслуживают того, чтобы попасть в лонг-лист", - отметил председатель жюри Петр Алешковский.
8 сентября 2017 г., 16:01
Вышел первый трейлер "Войны токов" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (ВИДЕО) Вышел первый трейлер "Войны токов" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (ВИДЕО)
Партнерами оскаровского номинанта Камбербэтча стали Том Холланд ("Человек-паук: Возвращение домой"), Николас Холс ("Люди Икс", "Безумный Макс: Дорога ярости") и Кэтрин Уотерстон ("Фантастические твари и где они обитают"). Премьера запланирована на ноябрь 2017 года.
8 сентября 2017 г., 15:18
В Москве покажут десятичасовой спектакль по книге на несуществующем языке В Москве покажут десятичасовой спектакль по книге на несуществующем языке
Это будет первая попытка сценической визуализации энциклопедии неизвестного мира, описанного автором на неизвестном языке и непонятном алфавите на 360 страницах. В постановке, которую агентство "Яркие люди" подготовило совместно с режиссером Андреем Смирновым и хореографом Виталием Боровиком, будет занято 60 артистов.
8 сентября 2017 г., 14:17
Четыре кота пострадали на своем посту во время пожара в Эрмитаже, пятого спас кислородный аппарат пожарных Четыре кота пострадали на своем посту во время пожара в Эрмитаже, пятого спас кислородный аппарат пожарных
В ликвидации возгорания одной из комнат подвала Эрмитажа были задействованы три дюжины пожарных машин и 120 человек личного состава. Из задымленных помещений вывели 20 человек. В семиметровом помещении горела обшивка. На работе музея инцидент не отразился.
8 сентября 2017 г., 13:56
Кинорежиссер Михалков письменно подтвердил свой выход из попечительского совета Фонда кино Кинорежиссер Михалков письменно подтвердил свой выход из попечительского совета Фонда кино
Глава союза кинематографистов России 23 августа заявил, что покидает этот совет из-за идеологических разногласий с его "безответственным" руководством и пресс-секретарем премьера Натальей Тимаковой, включенной в новый состав этого совета.
8 сентября 2017 г., 13:07
Во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили все билеты на эксклюзивный показ "Матильды" Во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили все билеты на эксклюзивный показ "Матильды"
Первый в России эксклюзивный показ "Матильды" состоится 11 октября. Фильм покажут в четырех залах, всего в продаже было около 400 билетов. На время сеанса планируется усилить меры безопасности. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября.
8 сентября 2017 г., 11:05
Netflix снимет сериал-приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки" Netflix снимет сериал-приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
На главную роль приглашена Сара Полсон - она сыграет молодую версию медсестры Милдрэд Рэтчед, еще до ее превращения в монстра. Исполнительным продюсером стал Майкл Дуглас, работавший над оригинальным "Гнездом".
7 сентября 2017 г., 17:08
Американская киноакадемия объявила, кто получит почетный "Оскар" Американская киноакадемия объявила, кто получит почетный "Оскар"
По традиции почетные "Оскары" будут вручены 12 ноября в Лос-Анджелесе. В прошлом году награды получили актер Джеки Чан, кастинг-директор Линн Сталмастер, режиссер-документалист Фредерик Уайзман и монтажер Энн В.Коутс.
7 сентября 2017 г., 15:34
Названа дата выхода нового альбома Майкла Джексона (ВИДЕО) Названа дата выхода нового альбома Майкла Джексона (ВИДЕО)
Пластинка-компиляция под названием Scream начнет продаваться начиная с 29 сентября. В настоящее время доступен предзаказ. Трек-лист включает в себя 13 композиций, а также бонус - мэшап от The White Panda из песен "Blood on the Dance Floor", "Dangerous", "ThisPlace Hotel", "Leave Me Alone" и "Is It Scary" .
7 сентября 2017 г., 15:24