Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовит интересное выступление на тему провала теории мультикультурализма
 
 
 
Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовит интересное выступление на тему провала теории мультикультурализма
Russian Look

Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы пойдет в Москве 15-16 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Департамента информационной политики Минкультуры РФ Вадима Дуду.

"Конференция организована по инициативе Совета Европы при поддержке Министерства культуры РФ, в России она проходит впервые", - заявил Дуда в пятницу на пресс-конференции.

"На конференции планируется обсудить проблемы межкультурной политики, развития культурной жизни социальных и экономических изменений, а также инновационные подходы современного общества к управлению культурой", - сказал Дуда.

Особое внимание, по его словам, будет уделено вопросам мультикультурализма. "Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовит интересное выступление на тему провала теории мультикультурализма", - сообщил чиновник.

Как ожидается, в конференции примут участие министры культуры стран СНГ. "Мы ожидаем прибытия министров культуры Украины, Армении, Азербайджана. Также, что очень важно для нас, в мероприятии примет участие министр культуры Грузии. Это хороший важный знак", - считает Дуда.

В Москве для участия в форуме соберутся более 230 делегатов из 50 стран, при этом 22 страны будут представлены на уровне министров и государственных секретарей.

В конференции планируется участие многих известных деятелей российской культуры. "С большим докладом выступит Ольга Свиблова - она расскажет о развитии информационных технологий в области культуры, ожидаем участия Ирины Антоновой, Михаила Пиотровского и многих других", - подытожил Дуда.