NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат
Сотрудникам милиции был передан предмет, проходящий под номером 10. Это крест-мощехранительница, золоченая, чеканная с накладным распятием. На обороте креста - лиственный орнамент с пятью круглыми медальонами. На предмете два клейма - герб Петербурга и дата "1760".
12 августа 2006 г., 14:08
Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат
Предприниматель сообщил, что в 2005 году Николай Завадский-старший (муж скончавшейся Ларисы Завадской, хранительницы Русского отдела Эрмитажа) сдал ему в магазин крест, который якобы проходит в списке пропавших предметов музея под номером 10.
12 августа 2006 г., 10:29
Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС
Он сказал, что в 17-летнем возрасте был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене. Раньше было известно лишь, что Грасс служил солдатом, получил ранение и был взят в плен американскими войсками.
12 августа 2006 г., 09:48
Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании
Серия рисунков, сделанных Адольфом Гитлером на фронте во время Первой мировой войны, пойдет с молотка на британском аукционе Jefferys. Эксперты уже осмотрели рисунки, выполненные акварелью, и пришли к выводу, что речь идет о подлинниках.
12 августа 2006 г., 00:00
Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому
Выговор вынесен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Также глава Роскультуры дал администрации и различным службам Эрмитажа поручения, призванные оградить музей от чрезвычайных ситуаций, подобных недавней краже.
11 августа 2006 г., 15:42
Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией
В настоящее время картина не сходит с экранов кинотеатров страны. Фильм рассказывает о жизни обычной семьи, где каждый зритель сможет найти для себя ответ на вопрос о том, где в эпоху "сонгун" (приоритет армии) находится источник радости и счастья для образованного человека.
11 августа 2006 г., 15:07
Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре
8 августа стартовал водоплавающий "КРОК", в пятницу в Выборге открывается "Окно в Европу", в первых числах сентября в Ялте ожидается российско-украинский кинофорум, а 13 сентября в Анапе грядет "Киношок". И это далеко не все.
11 августа 2006 г., 12:17
Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа
После того как стало известно об обнаружении пропажи экспонатов из Эрмитажа, подозреваемый успел скрыться, и в течение 6 дней оставался за городом. По предварительным данным, он являлся хорошим знакомым Завадского-старшего - мужа умершей хранительницы Ларисы Завадской, и придумал схему кражи.
11 августа 2006 г., 12:11
Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана
За три дня продано более 20 тысяч билетов. Весь концерт - 35 тысяч билетов - будет распродан до конца недели, ожидают организаторы. Концерт поп-дивы пройдет 11 сентября на Воробьевых горах.
11 августа 2006 г., 10:33
Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов
"Что касается меня, то после всего того, что я прочитал в газетах, могу сказать - от меня не дождетесь", - отрезал Михаил Пиотровский на встрече с журналистами в четверг. Он также заявил, что самый ценный экспонат из 221 похищенного из Эрмитажа, уже возвращен в музей.
10 августа 2006 г., 15:32
Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике
Американский актер почувствовал тягу к алкоголю и решил, что необходимо принять срочные меры для собственного хорошего самочувствия и ради благополучия своей семьи. Актер планирует вернуться к плотному графику работы предстоящей осенью.
10 августа 2006 г., 12:11
В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон
Автор скульптуры Даниель Эдвардс, который также является создателем статуи в натуральную величину голой Бритни Спирс, рожающей ребенка лежа на медвежьей шкуре, говорит, что в скульптуре он хотел запечатлеть возраст и женственность госпожи Клинтон.
10 августа 2006 г., 10:53
За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей
Хотя максимальная цена, заявленная организаторами, - 25 тысяч рублей. Получается, что дешевле съездить на концерт Мадонны в Европу. За 70 тысяч рублей в Москве можно купить тур в Париж на один из концертов Мадонны в конце августа (там их будет четыре).
10 августа 2006 г., 10:05
Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама
Родившийся в семье музыкантов, Нгуен Ань Шон пошел по стопам родителей и сознательно выбрал для учебы одну из наиболее известных и престижных во всем мире Московскую консерваторию. Два месяца назад молодой музыкант завершил курс обучения на кафедре оперно-симфонического дирижирования и вернулся на родину.
9 августа 2006 г., 16:36
Daily Telegraph: живопись Клода Моне поможет раскрыть тайну лондонского смога Daily Telegraph: живопись Клода Моне поможет раскрыть тайну лондонского смога
Моне славился тем, что работал быстро, и мог полностью написать картину за пару часов. А коричневатое и желтоватое небо на его картинах дает моментальные снимки, которые являются "индикатором смога и состояний атмосферы викторианской эпохи, изображенных на них".
9 августа 2006 г., 15:56