NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Александринке-2 Андрея Могучего сменит Марат Гацалов В Александринке-2 Андрея Могучего сменит Марат Гацалов
Худрук Русского театра Эстонии с сентября станет главным режиссером новой сцены Александринского театра в Петербурге. Гацалов был актером в "Школе современной пьесы", затем в Театре Маяковского. Режиссером - в Центре драматургии и режиссуры, Театре.Doc, Московском драмтеатре Станиславского и других.
12 августа 2013 г., 21:41
У Джорджа Лукаса родилась дочь Эверест У Джорджа Лукаса родилась дочь Эверест
Это первый биологический ребенок Лукаса. Все остальные его трое детей от прошлого брака были усыновлены: 35-летняя Аманда, 25-летняя Кэти и 20-летний Джетт. В конце июня 69-летний Лукас женился на 44-летней руководителе анимационных проектов студии DreamWorks Меллоди Хобсон.
12 августа 2013 г., 20:57
Скончалась звезда телефильма "Большая
перемена" Наталия Богунова Скончалась звезда телефильма "Большая перемена" Наталия Богунова
Актриса, игравшая в кино с 11 лет, скончалась на 66-м году жизни 9 августа. В фильме "Большая перемена" она сыграла роль Светланы Афанасьевны, учительницы русского языка и литературы. На счету Богуновой несколько десятков ролей. С начала 90-х годов не снималась.
12 августа 2013 г., 19:29
Сергей "Африка" Бугаев отказался возвращать картины своим бывшим друзьям Сергей "Африка" Бугаев отказался возвращать картины своим бывшим друзьям
Бугаев и музей Академии художеств отказались в суде признать требования петербургского объединения "Новые художники" вернуть 25 картин. Бугаев считает, что художников-заявителей "просто используют в своих играх третьи лица". Суд рекомендовал ему к следующему заседанию изложить свою позицию письменно.
12 августа 2013 г., 18:24
В Великобритании картины национальных художников заполнят 22 тыс. рекламных щитов В Великобритании картины национальных художников заполнят 22 тыс. рекламных щитов
В первой "десятке" репродукций, отобранных публикой, большинство составили творения художников, которых уже нет в живых. Первые три места заняли полотна Джона Уильяма Уотерхауса, Джона Эверетта Милле и Фрэнсиса Бэкона. За две недели показа "экспонаты" увидят до 90% взрослого населения страны.
12 августа 2013 г., 17:33
"Волан-де-Морт" приехал в Россию сниматься у Веры Глаголевой в экранизации Тургенева "Волан-де-Морт" приехал в Россию сниматься у Веры Глаголевой в экранизации Тургенева
Рэйф Файнс известен не только ролью в "Гарри Поттере". Он исполнил главные роли в таких классических фильмах, как "Английский пациент" и "Список Шиндлера", а его самая известная театральная роль - Иванов в одноименной пьесе А.П. Чехова в постановке лондонского театра "Алмейда" в середине 90-х.
12 августа 2013 г., 16:00
Названы победители Teen Choice Awards. Сред них - Джастин Бибер, Бруно Марс, Сандра Буллок Названы победители Teen Choice Awards. Сред них - Джастин Бибер, Бруно Марс, Сандра Буллок
Лучшим экшн-фильмом стала третья часть "Железного человека". В жанре фэнтези победила лента "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Лучшей группой стал англо-ирландский поп-бэнд One Direction. Лучшей рок-группой стали американцы Paramore. Лучшая телекомедия третий год подряд - сериал "Хор" (Glee).
12 августа 2013 г., 15:11
С директором театра "Школа современной пьесы" простятся во вторник С директором театра "Школа современной пьесы" простятся во вторник
Гражданская панихида состоится в 11 часов в театре. Похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище в 14:00. Геннадий Дашевский умер в пятницу в Москве на своем рабочем месте от инфаркта. Ранее он руководил Студией театрального искусства Сергея Женовача, а также работал в "Современнике".
12 августа 2013 г., 10:19
На Выборгском кинофестивале покажут фильм с участием Шнура На Выборгском кинофестивале покажут фильм с участием Шнура
Действие происходит в маленьком городке на севере России, где почти не бывает лета и откуда мечтают уехать все жители. 10-летний Саня, отец которого, бывший шахтер-спасатель, уехал в США и стал профессиональным боксером, мечтает сбежать к папе. Он поверил, что через шахту можно попасть в Америку.
12 августа 2013 г., 09:54
Полуторогодовалая девочка, поющая Элвиса, набрала более миллиона просмотров в интернете (ВИДЕО) Полуторогодовалая девочка, поющая Элвиса, набрала более миллиона просмотров в интернете (ВИДЕО)
Сидящая в детском креслице на заднем сидении отцовского автомобиля девочка исполняет An American Trilogy, поражая знанием слов песни, чувством ритма, а также очень выразительными жестами, которыми она сопровождает свое пение. Она поет и другие песни Пресли, а также другие хиты.
12 августа 2013 г., 09:29
Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри, но продавщица отрицает ее обвинения в расизме Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри, но продавщица отрицает ее обвинения в расизме
Извинения принесли представители швейцарской туриндустрии, а в официальном Twitter организации подчеркивается признание вины консультанта. Продавщица рассказывает другую версию, а владелица бутика, известная в стране бизнес-леди Труди Гетц, ее защищает: "Звезда обиделась, что ее не узнали".
12 августа 2013 г., 09:08
Известная американская певица Эйди Горме умерла в возрасте 84 лет (ВИДЕО) Известная американская певица Эйди Горме умерла в возрасте 84 лет (ВИДЕО)
Она прославилась в 1963 году своим хитом "Blame it on the Bossa Nova". Певица родилась в семье евреев-сефардов, с детства ее родными языками были английский и испанский. Она получила Grammy как лучшая поп-исполнительница в 1967 году за песню "If He Walked Into My Life".
11 августа 2013 г., 15:02
Выясняя подлинную личность Моны Лизы ученые добрались до останков семьи Джокондо Выясняя подлинную личность Моны Лизы ученые добрались до останков семьи Джокондо
Для решения многовекового спора вскрыли склеп семьи флорентийского торговца шелком Франческо дель Джокондо, чья жена Лиза Джерардини, как считается, запечатлена на полотне да Винчи. Ученые надеются, что хотя бы некоторые кости из склепа окажутся останками ближайшего родственника Лизы.
11 августа 2013 г., 10:39
Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский
Он скончался в пятницу вечером прямо на рабочем месте. По словам сотрудников театра, у директора случился инфаркт. Дашевский ранее был директором театра Женовача, работал в "Современнике". Худрук театра Иосиф Райхельгауз назвал его очень уважаемым в театральной среде человеком. Ему было 55 лет.
10 августа 2013 г., 13:42
Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих" Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих"
В аннотации написано, что произведение "не преследовало политических целей", однако это совсем не так. Известный писатель Курт Рисс предупреждал, что все написанное Геббельсом - "пропаганда, которая "пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет".
10 августа 2013 г., 13:05