Лужков не подтвердил информацию о начале масштабного строительства в центре Москвы
 
 
 
Лужков не подтвердил информацию о начале масштабного строительства в центре Москвы
Архив NTVRU.com

Как оказалось, Юрий Лужков ничего не знает о новом масштабном проекте Зураба Церетели √ создании в центре Москвы Музыкального квартала. Столичный мэр сказал, что, "к несчастью, впервые слышит о существовании такой идеи", сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Церетели планирует вынести на обсуждение градостроительного совета столицы идею создания Музыкального квартала. По плану президента Российской академии художеств, в районе консерватории, в Брюсовом переулке и на прилегающей территории должна развернуться грандиозная стройка.

Но сначала "лишние", по мнению скульптора, здания, будут снесены. Вместо них установят скульптурные композиции, фонтаны, песочные часы, возведут концертные площадки, магазины сувениров, кафе, рестораны и казино. Расчетная стоимость проекта составляла, по предварительной информации, 330 млн. долларов. Однако Лужков не подтвердил информацию о начале масштабного строительства в центре Москвы.

Тем не менее он сказал: "Если такое мнение есть, это здорово. В городе должны появиться музыкальные или театральные улицы". По словам Юрия Лужкова, он "предпочитает воздержаться от комментариев по этому поводу, чтобы не вызвать ажиотажа у обитателей этих улиц".