NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Братья-американцы с русскими корнями покупают дом моды Christian Lacroix Братья-американцы с русскими корнями покупают дом моды Christian Lacroix
В мире моды готовится сенсационная сделка: компания LVMH Moet Hennessy Louis Vuitto, которая контролирует бренды Givenchy, Christian Lacroix, Loewe, Kenzo, Guerlain, Berluti, Celin, решила продать принадлежащий ей знаменитый дом моды Christian Lacroix.
12 января 2005 г., 19:06
Повесть Валентина Распутина удостоена премии в Китае
Повесть Валентина Распутина удостоена премии в Китае
Ежегодный конкурс "Лучший зарубежный роман ХХI века" в третий раз проводился в КНР Издательством народной литературы. Помимо повести Распутина, номинантами конкурса за произведение года стали также работы авторов из Великобритании, США, Франции, Испании, Германии.
12 января 2005 г., 17:37
Зять Кучмы профинансирует съемки нового фильма Стивена Спилберга Зять Кучмы профинансирует съемки нового фильма Стивена Спилберга
Виктор Пинчук сообщил, что за последнее время он уже несколько раз посетил США, где встречался с режиссером. "Мы договорились, что он будет делать фильм об Украине, и с ним уже подписан документ, что он будет продюсером этого фильма", - сказал депутат.
12 января 2005 г., 16:50
Похищенный из калужского музея этюд Васнецова найден Похищенный из калужского музея этюд Васнецова найден
В минувшее воскресенье в Калужском художественном музее на глазах у смотрителя двое преступников сорвали со стены этюд "Лес" работы известного русского художника Виктора Васнецова и попытались скрыться. Один из них бежал с этюдом, второй был схвачен.
12 января 2005 г., 15:54
Опубликован список самых безвкусно одетых знаменитостей (ФОТО)

Опубликован список самых безвкусно одетых знаменитостей (ФОТО)
Звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки" 41-летняя Николетт Шеридан, известная своей любовью к коротким юбкам и обтягивающим брюкам, признана самой плохо одевающейся женщиной 2004 года. Позорный список обнародовал известный голливудский дизайнер Блэквелл.
12 января 2005 г., 14:03
Киностудия имени Горького будет продана c аукциона Киностудия имени Горького будет продана c аукциона
Стартовая цена установлена в размере 123 миллиона 156 тысяч рублей. Шаг на аукционе составит один миллион рублей. На торги выставляются 68 тысяч 561 обыкновенная именная акция общей номинальной стоимостью 68 миллионов 561 тысяча рублей.
12 января 2005 г., 12:55
В возрасте 72 лет умер главный "злодей" Болливуда Амриш Пури В возрасте 72 лет умер главный "злодей" Болливуда Амриш Пури
Пури был известен своим мастерским исполнением в течение трех десятилетий ролей злодеев более чем в 200 популярных фильмах Болливуда. Актер также снимался в нескольких успешных голливудских фильмах, включая ленту Стивена Спилберга 1984 года "Индиана Джонс и Храм Судьбы".
12 января 2005 г., 11:50
В Риме завершается фестиваль российской культуры В Риме завершается фестиваль российской культуры
Фестиваль проводился по инициативе лидеров двух стран президента Владимира Путина и премьера Сильвио Берлускони под патронатом министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и министерства культурного достояния Италии.
12 января 2005 г., 09:14
Студия Семена Левина собрала рекордное количество медалей за телевизионную графику и визуальные эффекты Студия Семена Левина собрала рекордное количество медалей за телевизионную графику и визуальные эффекты
На американском конкурсе OMNI Intermedia Awards, где принимают участие лидеры мировой медиаграфики, работы студии Левина собрали высшие награды: 3 золотых и 4 серебряных. Золото взяли визуальные эффекты фильма "Конвой PQ-17" и дизайн международной вещательной сети RTVi.
12 января 2005 г., 08:52
Фильм Александра Сокурова "Солнце" станет участником Берлинского кинофестиваля Фильм Александра Сокурова "Солнце" станет участником Берлинского кинофестиваля
Это первая российская картина за последние пять лет, участвующая в конкурсе Берлинского фестиваля. Последним российским фильмом, принявшем участие в немецком кинофоруме в 2000 году, был "Русский бунт" Александра Прошкина.
11 января 2005 г., 20:28
Группа Franz Ferdinand номинирована в пяти категориях на Brit Awards
Группа Franz Ferdinand номинирована в пяти категориях на Brit Awards
Обладатели Mercury Music Prize, музыканты из молодой группы Franz Ferdinand оказались лидерами по количеству номинаций. Рок-группа из Глазго была номинирована в пяти категориях: лучшая группа, лучший альбом, дебют года, лучшая рок-группа и лучшее концертное выступление.
11 января 2005 г., 16:38
В "Крокин Галерее" покажут орнаменты нефтью Николая Наседкина В "Крокин Галерее" покажут орнаменты нефтью Николая Наседкина
Как говорится в пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com, проект соединяет две фундаментальные категории - русского орнамента, живого элемента традиционной культуры и нефти - органики, залегающей в геологических слоях сопредельной этой культуре географии.
11 января 2005 г., 15:10
Санкт-Петербург простился с Борисом Штоколовым Санкт-Петербург простился с Борисом Штоколовым
После гражданской панихиды в Андреевском соборе прошло отпевание. Артиста похоронили на Литераторских мостках на Волковом кладбище. Борис Штоколов умер 6 января на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.
11 января 2005 г., 14:57
Народный артист России Георгий Тараторкин отмечает 60-летний юбилей

Народный артист России Георгий Тараторкин отмечает 60-летний юбилей
Как сообщил актер, день рождения он проведет в кругу близких людей, а перед широкой публикой предстанет 12 и 13 января. Два вечера подряд Тараторкин будет играть на сцене Театра имени Моссовета в спектакле "Не будите мадам".
11 января 2005 г., 12:51
В Латвийской  академии  художеств  открывается  выставка   слепого фотографа В Латвийской академии художеств открывается выставка слепого фотографа
Незрячий с рождения Ремигиюс Аудиеяйтис закончил факультет английского языка и литературы и курс восточных языков Вильнюсского университета. Его первая персональная выставка прошла осенью 2003 года в Вильнюсе.
11 января 2005 г., 11:25