Лидер группы "Квартал" погиб в автокатастрофе
 
 
 
Лидер группы "Квартал" погиб в автокатастрофе
musica.nm.ru

В ночь на 12 июля в автомобильной катастрофе погиб лидер легендарной российской группы "Квартал" Артур Пилявин, передает "Интерфакс".

Создатель знаменитого коллектива и автор большинства песен, которые исполняла группа, умер на месте дорожно-транспортного происшествия.

Коллеги по цеху встретили эту новость с печалью. В частности, Стас Намин в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что глубоко опечален трагической гибелью основателя популярной группы "Квартал" Артура Пилявина.

Он подчеркнул, что Пилявин был "профессионалом супер-класса, замечательным организатором и музыкантом, создавшим яркий и самобытный коллектив". Стас Намин сказал, что "Артур Пилявин обладал хорошим музыкальным вкусом, что особенно ценится в наше время, когда понятия творческого профессионализма и такта в массовом искусстве уходят на второй план".

Известный продюсер Стас Намин обратил особое внимание на тот факт, что в группе "Квартал" было воспитано немало талантливых исполнителей. Одну из солисток коллектива Намин даже приглашал участвовать в спектаклях руководимого им театра.

Группа "Квартал" была создана 15 лет назад. Никаких сообщений о месте и времени похорон погибшего создателя этого прославленного коллетива пока не поступало.

Как отмечают критики, творчество группы "Квартал" рассчитано на интеллектуальную молодежь России. Однако музыканты давно завоевали признание публики не только в нашей стране, но и в других странах. Самое главное для музыкантов, конечно, внутренняя свобода творца. "Квартал" строит свои песни на синтезе этнической и джазовой музыки, используя современные ритмы.

По высказыванию Артемия Троицкого, "их музыка проста и интеллигентна и, несмотря на изысканности аранжировок, "Квартал" воспринимается легко в форме песни".