NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Датская королева создала декорации и костюмы для нового балета Датская королева создала декорации и костюмы для нового балета
Маргрете II создала декорации и дизайн костюмов для нового балета по мотивам одной из сказок Ганса Христиана Андерсена, который состоится в ближайшую субботу в театре "Tivoli Gardens", расположенном в знаменитом копенгагенском парке развлечений "Тиволи".
12 июля 2007 г., 18:12
Новая версия смерти Джима Моррисона: он умер от передозировки героина в туалете ночного клуба Новая версия смерти Джима Моррисона: он умер от передозировки героина в туалете ночного клуба
По официальной версии, Моррисон умер в 27 лет от разрыва сердца в ванне своей квартиры. Но 36 лет спустя бывший менеджер парижского ночного клуба поведал, что нашел Моррисона мертвым в кабинке туалета своего заведения. Как полагает автор новой книги "Конец: Джим Моррисон", причиной смерти была передозировка героина.
12 июля 2007 г., 17:45
BBC извинилась перед Елизаветой II за сцену "гнева" на фотографа Энни Лейбовиц BBC извинилась перед Елизаветой II за сцену "гнева" на фотографа Энни Лейбовиц
Британский телеканал показал документальный фильм о королеве Елизавете II, в котором она якобы осадила американского фотографа Энни Лейбовиц, предложившую ей во время съемки снять корону. Представители корпорации официально заявили, что ролик был отредактирован некорректно, а настоящий порядок событий был перепутан.
12 июля 2007 г., 17:28
Universal Studios откроет в Орландо тематический парк, посвященный Гарри Поттеру Universal Studios откроет в Орландо тематический парк, посвященный Гарри Поттеру
Компания Universal Studios приобрела права на создание тематического парка, основанного на книгах о Гарри Поттере и волшебном мире, окружающем юного волшебника. Поттеровский парк будет построен приблизительно в 2009 или 2010 году в парке "Остров приключений" в Орландо.
12 июля 2007 г., 16:10
Александр Генис и Петр Вайль приедут в Москву Александр Генис и Петр Вайль приедут в Москву
Знаменитая пара литераторов, живущих в эмиграции, пожалует для презентации нового издания культовой книги "Русская кухня в изгнании", выходящем в издательстве "КоЛибри". В программе визита гостей – участие в пикнике журнала "Афиша", фестивали в столичных кафе, презентации нового издания в книжных магазинах.
12 июля 2007 г., 15:18
Гарри Поттер вернулся с новым кассовым рекордом: за полуночный сеанс - $12 млн Гарри Поттер вернулся с новым кассовым рекордом: за полуночный сеанс - $12 млн
Предпремьерный показ нового фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", который состоялся в полночь со вторника на среду в 2 тыс. 311 кинотеатрах, стал самым кассовым в истории Голливуда, заработав 12 млн долларов. Сегодня фильм выходит в широкий прокат в Великобритании.
12 июля 2007 г., 14:28
Ростовчане бесплатно увидят Элтона Джона Ростовчане бесплатно увидят Элтона Джона
Открытый концерт британского певца состоится в четверг на Театральной площади Ростова-на-Дону. Это будет первый концерт звезды мировой величины в российском регионе. При этом он будет бесплатным для жителей региона.
12 июля 2007 г., 13:30
Американский издатель разорвал контракт с немецкой художницей из-за ню-комиксов Американский издатель разорвал контракт с немецкой художницей из-за ню-комиксов
Издательство Boyds Mills Press заказало серию детских комиксов немецкой художницы Ротраут Сюзанн Бернер. Однако, получив заказ, издатель был шокирован анатомическими подробностями человеческих тел, посчитав их "слишком откровенными" для детей. Картинки настолько оскорбили его вкус, что он решил разорвать контракт.
12 июля 2007 г., 11:47
Гендиректор и главный хранитель Третьяковки получили французские ордена Гендиректор и главный хранитель Третьяковки получили французские ордена
За сотрудничество с французскими музеями Валентин Родионов получил орден кавалера Почетного легиона, а его заместитель Екатерина Селезнева - знак кавалера ордена "За заслуги". В ближайших планах: экспозиция русского соц-арта в октябре в Париже и выставка произведений Тулуза Лотрека в галерее в Москве.
12 июля 2007 г., 10:55
Aerosmith прилетела из Петербурга в Москву Aerosmith прилетела из Петербурга в Москву
Музыканты впервые выступят в столице в "Олимпийском". Главным из требований стал пункт: "Никаких ограничений по звуку!". Это означает, что Стив Тайлер и его группа "обрушат на москвичей шквал качественного звучания". На концерт папы в Москву обещала прилететь дочь вокалиста группы актриса Лив Тайлер.
12 июля 2007 г., 10:00
Николай Караченцов получит звезду Николай Караченцов получит звезду
На площади звезд напротив киноконцерна "Мосфильм" 16 июля состоится закладка именной плиты актера. "Народный артист России не только по званию, но и по всенародному призванию давно уже заслужил такую почетную плиту", - сказал директор театра "Ленком", в котором Караченцов работает много лет, Марк Варшавер.
11 июля 2007 г., 17:55
Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова
Мировая премьера оперы Владимира Дашкевича и Юлия Кима "Ревизор" состоится в среду в Новосибирском театре оперы и балета. Ход событий в опере "Ревизор" существенно отличается от комедии Гоголя.
11 июля 2007 г., 17:32
Китай подарит Москве Конфуция в бронзе Китай подарит Москве Конфуция в бронзе
Памятник китайскому философу установят до конца 2007 года на территории китайского делового центра "Парк Хуамин". Памятник будет изготовлен в Китае и передан в дар российской столице "Академией конфуцианства" в рамках Года Китая в России.
11 июля 2007 г., 15:29
Назван автор нового романа о Джеймсе Бонде Назван автор нового романа о Джеймсе Бонде
Британский писатель Себастьян Фолкс выбран в качестве автора, который напишет новый роман о Джеймсе Бонде. Книга, которая будет называться "Беспечный" (Devil May Care), будет опубликована 28 мая 2008 года к столетию со дня рождения "литературного отца" персонажа Яна Флеминга, написавшего 14 книг о приключениях агента 007.
11 июля 2007 г., 14:57
Звезды "Гарри Поттера" перед американской  премьерой фильма "наследили" на Аллее славы Звезды "Гарри Поттера" перед американской премьерой фильма "наследили" на Аллее славы
"Гарри Поттер и орден Феникса" выходит в среду одновременно в 9 тыс. американских кинотеатров в 4285 городах в рекордном количестве копий. Ставка на новый фильм о Поттере делается не менее высокая, чем на одного из его главных конкурентов – "Пиратов Карибского моря", которых компания Walt Disney выпустила в мае одновременно в 4326 городах США.
11 июля 2007 г., 13:56