NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На съемках фильма "Последний самурай" Тому Крузу едва не отрубили голову На съемках фильма "Последний самурай" Тому Крузу едва не отрубили голову
Том Круз едва не погиб на съемках нового фильма "Последний самурай", когда его партнер остановил самурайский меч в одном-двух сантиметрах от его шеи. Знаменитый киноактер снимался в сцене битвы на мечах со своим партнером Хироюки Санада.
12 ноября 2003 г., 18:00
Фанаты начали отсчет ошибок в третьей "Матрице". Их уже 23 Фанаты начали отсчет ошибок в третьей "Матрице". Их уже 23
Среди ляпов - бесследно исчезающие чемоданы, разное количество оливок в мартини в одной и той же сцене и таинственные браслеты. И, видимо, как показывает практика, на 23 ошибках киноманы не остановятся.
12 ноября 2003 г., 17:00
ГМИИ им.  Пушкина  будет  судиться с галереей Шилова за землю ГМИИ им. Пушкина будет судиться с галереей Шилова за землю
Музей собирается выступить против строительства бизнес-центра на территории, прилегающей к ГМИИ. По мнению руководства музея, это может "привести к непоправимым градостроительным ошибкам в исторической зоне московского центра".
12 ноября 2003 г., 14:17
Киноконцерн "Мосфильм" останется государственным Киноконцерн "Мосфильм" останется государственным
Нынешний статус киноконцерна "Мосфильм" как государственного унитарного предприятия наиболее полно отвечает его дальнейшему развитию, сохранению кинофонда и технической базы, сказал гендиректор Карен Шахназаров.
12 ноября 2003 г., 13:37
В РГБ стал доступен уникальный электронный каталог русской книги В РГБ стал доступен уникальный электронный каталог русской книги
Возможности электронной системы позволяют за секунды находить и сортировать информацию из шести крупнейших российских библиотек, на поиск которой ранее требовались месяцы и годы.
12 ноября 2003 г., 11:53
Сотни похищенных экспонатов Иракского музея представлены  посетителям Сотни похищенных экспонатов Иракского музея представлены посетителям
Бесценные реликвии исчезли во время и после военного конфликта, однако благодаря усилиям многих стран их удалось изъять у мародеров. Некоторые уникальные предметы были спрятаны похитителями в неожиданных местах.
12 ноября 2003 г., 10:36
В Новгороде открывается выставка картин пациентов психбольницы В Новгороде открывается выставка картин пациентов психбольницы
Презентацию работ будет сопровождать современная электронная музыка, созданная одним из душевнобольных. На вернисаже будет также представлен сборник стихов пациентов психиатрической больницы, иллюстрированный ими самими.
12 ноября 2003 г., 09:36
Джордж Клуни поселил в своем доме 11 гусей Джордж Клуни поселил в своем доме 11 гусей
Напомним, что первым у актера появился поросенок по кличке Макс, с которым тот любит прогуливаться по улицам Нью-Йорка. Теперь радости свиньи по поводу проживания в роскоши и довольстве разделит целое стадо гусей.
11 ноября 2003 г., 15:13
У фильма "Олигарх" появится продолжение У фильма "Олигарх" появится продолжение
На вопрос, когда сбудется прогноз, описанный в финале "Большой пайки": главный герой триумфально возвращается из эмиграции, - Юлий Дубов ответил с юмором: "Как поется в песне, "рано или поздно приходит к нам любовь, но лучше все-таки чуточку пораньше".
11 ноября 2003 г., 13:33
На 70-м году жизни умер актер Юрий Родионов На 70-м году жизни умер актер Юрий Родионов
Юрий Родионов был участником легендарного звездного ансамбля Александринского театра. Он играл Герцога в "Маленьких трагедиях", Тиля в "Легенде об Уленшпигеле", Лопахина в "Вишневом саде".
11 ноября 2003 г., 13:07
В музее Мюнхена грустного Гитлера поставили на колени в пустой комнате В музее Мюнхена грустного Гитлера поставили на колени в пустой комнате
Скульптура итальянского художника Маурицио Каттелана изображает Гитлера задумчивым, грустным и даже скорбным. Он одет в современный синий костюм и стоит на коленях со скрещенными, как при молитве, руками.
11 ноября 2003 г., 11:54
Неизданного "Гарри Поттера" уже заказали более 30 тыс. россиян Неизданного "Гарри Поттера" уже заказали более 30 тыс. россиян
Перевод пятой книги на русский язык в настоящий момент практически завершен. Разработан и макет обложки российского издания "Гарри Поттера и ордена Феникса". Книга выйдет из печати 7 февраля 2004 года.
11 ноября 2003 г., 10:55
Мнительный Оззи Осборн все-таки обещает доехать до России Мнительный Оззи Осборн все-таки обещает доехать до России
Гастроли певец отменил в октябре. Официально было объявлено, что у него случился тик в результате нервного перенапряжения. Однако, как выяснилось, на самом деле Оззи подозревал у себя болезнь Паркинсона.
11 ноября 2003 г., 10:06
Российские писатели об аресте Ходорковского в письме президенту Российские писатели об аресте Ходорковского в письме президенту
Российские писатели передали в редакцию NEWSru.com письмо, в котором они, обращаясь к президенту страны, выражают собственное мнение и свой взгляд на ситуацию в связи с арестом Михаила Ходорковского.
11 ноября 2003 г., 09:22
Скончался  актер Николай Волков Скончался актер Николай Волков
Николай Волков (младший) снимался в таких фильмах, как "Белорусский вокзал", "Сицилианская защита", "Досье детектива Дубровского", "Женщина, которая поет", "Впервые замужем" и других.
10 ноября 2003 г., 16:42