Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака
 
 
 
Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака
Reuters

Американская актриса Джейн Фонда заявила, что несколько недель назад у нее был обнаружен рак груди, но врачи успешно прооперировали ее, и теперь она от рака излечилась.

В телепередаче Entertainment Tonight телеканала CBS 72-летняя актриса поведала, что врачи обнаружили у нее рак груди во время обычного медосмотра и приняли решение провести операцию. Теперь Фонда желает, чтобы все ее поклонники знали: "она в полном порядке" и избавилась от рака.

Поправив здоровье, обладательница "Оскара" занялась рекламой своей новой программы по фитнесу на DVD, которая появится на прилавках в конце ноября.

Джейн Фонда - американская актриса, модель, общественная активистка, лауреат двух премий "Оскар", напоминает РИА "Новости". В середине 1960-х годов Фонда снялась в нашумевшей картине французского режиссера Роже Вадима "Барбарелла". В 1978 году за роль американского драматурга Лилиан Хеллман в фильме "Джулия" (1977 год) актриса получает "Золотой глобус".

Свой первый "Оскар" Фонда получила за роль в фильме "Клют" (1971 год), а второй - за фильм "Возвращение домой" (1978 год). Один из последних фильмов актрисы - "Моя свекровь - монстр" в дуэте с Дженнифер Лопес.