NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сатирик Задорнов рассказал о предстоящей химиотерапии: "Сопротивляться надобно" Сатирик Задорнов рассказал о предстоящей химиотерапии: "Сопротивляться надобно"
Как рассказал Задорнов, "лечение предстоит тяжелое и долгое", а потому "многие концерты отменяются". "На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету", - добавил он.
12 октября 2016 г., 16:55
Трехногую Бранджелину продают на Ebay в разделе "религиозные объекты" Трехногую Бранджелину продают на Ebay в разделе "религиозные объекты"
Широкое поле для догадок оставляют выбранные для фигур позы - восковая Анджелина прижимает палец к губам, а Брэд за спиной скрестил пальцы. Странной является и общая нога Бранджелины - автор, по всей видимости, не решил вопрос с ее принадлежностью и сделал ее более рельефной и покрытой волосками со стороны Питта.
12 октября 2016 г., 16:37
Скорсезе и Куросаву решили наградить Премией самурая Скорсезе и Куросаву решили наградить Премией самурая
Оргкомитет Токийского международного кинофестиваля, объявил о намерении наградить Премией самурая режиссеров Мартина Скорсезе и Киёси Куросаву. Награда, которая вручается ветеранам кинематографа, которые продолжают создавать новаторские фильмы и прокладывать путь к новой эре в кино, была учреждена в 2014 году.
12 октября 2016 г., 14:37
Солистка Большого театра Ирина Удалова скончалась после тяжелой болезни Солистка Большого театра Ирина Удалова скончалась после тяжелой болезни
Заслуженная артистка России ушла из жизни после продолжительной болезни. Коллектив Большого выражает соболезнования ее родным и близким. Дата похорон пока не определена.
12 октября 2016 г., 14:26
В Чехии обнаружен потерянный фильм основоположника мирового кинематографа Жоржа Мельеса В Чехии обнаружен потерянный фильм основоположника мирового кинематографа Жоржа Мельеса
Расположенному в Праге Национальному киноархиву уникальный фильм подарил чешский коллекционер. Даритель, имя которого не называется, не предполагал, что хранил у себя произведение кинематографа исключительной культурной и исторической ценности. Подлинность фильма также подтвердили эксперты из Франции.
12 октября 2016 г., 13:02
Принц Уильям в Букингемском дворце посвятил Рода Стюарта в рыцари Принц Уильям в Букингемском дворце посвятил Рода Стюарта в рыцари
Роду Стюарту был пожалован рыцарский титул за вклад в музыку и благотворительность. По словам артиста, он был "на седьмом небе" от счастья. Музыканта сопровождали жена и двое сыновей. Как рассказал 71-летний Стюарт, принц похвалил его за то, что он продолжает работать. В ответ певец сказал, что должен это делать, так как у него восемь детей.
12 октября 2016 г., 11:10
Якутский детектив "Мой убийца" вошел в список претендентов на премию "Золотой глобус" Якутский детектив "Мой убийца" вошел в список претендентов на премию "Золотой глобус"
Фильм "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана основан на реальных событиях. В нем рассказывается о молодом следователе, который занимается расследованием убийства, произошедшего в Якутске. Картина стала обладателем Гран-при IV Якутского международного кинофестиваля, который проходил в августе.
12 октября 2016 г., 10:16
Мать совершившей суицид подруги Джима Керри подала на него в суд Мать совершившей суицид подруги Джима Керри подала на него в суд
Бриджит Суитман, мать Катрионы Уайт, утверждает, что ее дочь погибла в результате передозировки нелегальных лекарственных препаратов, которые достал и дал ей Джим Керри.
12 октября 2016 г., 05:45
Группа Depeche Mode анонсировала новый альбом и концерты в Москве и Петербурге Группа Depeche Mode анонсировала новый альбом и концерты в Москве и Петербурге
Британская группа Depeche Mode объявила о выходе весной 2017 года нового альбома под названием Spirit. Пластинка станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. После премьеры музыканты отправятся в The Global Spirit Tour.
11 октября 2016 г., 18:20
В Челябинске издадут антологию современной поэзии с номерами вместо имен авторов В Челябинске издадут антологию современной поэзии с номерами вместо имен авторов
"Мы решили убрать так называемое обаяние имени. Сейчас маркетинг развивается и процветает, а мы нередко, читая те или иные стихи, держим в уме имя их автора. То есть у литераторов, критиков да и вообще всех желающих сейчас появится возможность оценить стихи и только стихи", - говорит издатель Марина Волкова.
11 октября 2016 г., 17:14
В Москве покажут фотографии Михаила Барышникова В Москве покажут фотографии Михаила Барышникова
"Пять творческих встреч Роберта Уитмена и Михаила Барышникова в период с 1995 по 2015 год обернулись пятью фотографическими сериями. Каков бы ни был повод для съемки, фотограф неизменно ловит завораживающую грацию и харизму Барышникова", - говорится в анонсе к выставке, организованной Центром фотографии имени Братьев Люмьер.
11 октября 2016 г., 16:00
Стихи солиста Rammstein о рабах эроса и танатоса издадут на русском языке Стихи солиста Rammstein о рабах эроса и танатоса издадут на русском языке
На сайте ЭКСМО отмечается, что стихотворения Линдеманна "проведут нас по чувственному миру, сотканному из сексуальности, мазохизма, садизма, любовной аддикции и рефлексии". В анонсе отмечается, что герои поэта - "рабы эроса и танатоса, тех хтонических сил, что движут человечеством с момента его появления".
11 октября 2016 г., 14:38
В Испании более тысячи мужчин выстроились  в очередь на кастинг "Игры престолов" В Испании более тысячи мужчин выстроились в очередь на кастинг "Игры престолов"
Ранее сообщалось, что телесериалу требуется массовка для съемок, которые будут проходить с 24 октября. На кастинг приглашали 200 мужчин в возрасте от 20 до 50 лет, атлетического телосложения, ростом от 178 до 195 см. Организаторы съемок отмечали, что приветствуется военная подготовка, а на теле не должно быть заметных татуировок.
11 октября 2016 г., 14:14
В мультсериале  "Симпсоны" предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года В мультсериале "Симпсоны" предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года
В одной из серий 22-го сезона Лиза Симпсон, Милхаус ван Хутен, Мартин Принс и еще один школьник смотрят по телевизору, как объявляют нобелевских лауреатов в Стокгольме. После сообщения о присуждении премии Джагдишу Бхагвати в области экономики Милхаус достает листок со ставками. В списке фигурируют Бернард Феринга и Бенгт Холмстрем.
11 октября 2016 г., 12:39
У памятника Славе Глюку в Красноярске похитили лошадку - кактус и кошку оставили У памятника Славе Глюку в Красноярске похитили лошадку - кактус и кошку оставили
Композицию "Городской музыкант", посвященную умершему семь лет назад солисту группы "Нашествие кактусов", открыли в конце прошлого лета на набережной Енисея напротив Дворца бракосочетаний. Памятник представляет собой скамейку, на которой сидит музыкант с гитарой. Рядом с ним лежит футляр, в котором находились кошка, кактус и лошадка.
11 октября 2016 г., 11:28