NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московский Дом фотографии закрывается на реконструкцию Московский Дом фотографии закрывается на реконструкцию
Пока московские власти выделяют МДФ только служебные помещения. Последними МДФ представил три выставки: ретроспектива Александра Абазы, "Пляжный роман" и проект Никиты Алексеева и Игната Данильцева "Двенадцать из Гольцхейма".
12 августа 2005 г., 17:00
Фестиваль российского искусства в восьмой раз пройдет в Каннах Фестиваль российского искусства в восьмой раз пройдет в Каннах
Прологом к фестивалю станет "Русская ночь в Канне" с парадом фейерверков под русскую музыку, выступлениями фольклорных, духовых и джазовых коллективов из Москвы, Вологды, Сургута, а также показом моделей фонда "Русский силуэт" Татьяны Михалковой.
12 августа 2005 г., 15:29
В столичной галерее "Кино" открылась выставка эротических фотографий В столичной галерее "Кино" открылась выставка эротических фотографий
От других выставок, на которых представлены работы в подобном жанре, "Pictorial Nudes" отличается тем, что при фотографировании художники использовали старую технику. Кроме того, для создания своих работ фотографы решили также использовать необычный ход.
12 августа 2005 г., 14:31
Киностудия "Арменфильм" продана за 777 тысяч долларов Киностудия "Арменфильм" продана за 777 тысяч долларов
Киностудию "Арменфильм" за 350 миллионов драмов (более 777 тысяч долларов) на конкурсе приобрела компания Armeniа Studios. Новый владелец взял на себя обязательства вложить в "Арменфильм" в течение десяти лет 30 миллиардов драмов (66 миллионов долларов).
12 августа 2005 г., 13:14
Театр Станиславского и Немировича-Данченко откроется в начале 2006 года Театр Станиславского и Немировича-Данченко откроется в начале 2006 года
"Мы очень надеемся, что это будет начало 2006 года. Ни в сентябре, ни в октябре, ни в декабре мы не будем работать в Москве, а будем работать в других городах России на гастролях: в Сочи, в Краснодаре, в Смоленске и в Санкт-Петербурге", - сообщил директор театра Владимир Урин.
12 августа 2005 г., 12:28
Анджелина Джоли получила гражданство Камбоджи Анджелина Джоли получила гражданство Камбоджи
Актриса буквально влюбилась в Камбоджу во время съемок фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц". Она усыновила в 2002 году мальчика из этой страны, а также приобрела здесь дом.
12 августа 2005 г., 10:15
Скончался известный итальянский деятель кино, сценарист и писатель Джанни Ардуини Скончался известный итальянский деятель кино, сценарист и писатель Джанни Ардуини
Ардуини стал одним из самых известных мастеров европейского кино еще в 60-х годах, когда работал в тандеме с такими всемирно признанными режиссерами, как Микеланджело Антониони, Франческо Рози, Лина Вертмюллер и Антонио Пьетранджели, а в последнее время и с Роберто Бениньи.
12 августа 2005 г., 09:42
В Выборге начинается кинофестиваль  "Окно в Европу" В Выборге начинается кинофестиваль "Окно в Европу"
В конкурсах участвуют 14 игровых, 17 документальных и 20 анимационных лент. В этом году из 14 конкурсных фильмов - девять премьер. Победители получат призы: "Золотая ладья" и "Серебряная ладья".
12 августа 2005 г., 08:38
За похищенного нацистами Пикассо потомку владелицы картины заплатят 6,5 млн долларов За похищенного нацистами Пикассо потомку владелицы картины заплатят 6,5 млн долларов
Перед отъездом в США бывшая владелица картины "Женщина в белом" Карлота Ландсберг передала в Париже картину на хранение известному коллекционеру Таннхаузеру. Гитлеровцы во время оккупации Франции экспроприировали всю коллекцию Таннхаузера. В 1940 году "Женщина в белом" исчезла.
11 августа 2005 г., 17:20
Путин подписал указ о грантах  для 11 российских театральных коллективов Путин подписал указ о грантах для 11 российских театральных коллективов
О подписании указа президент РФ заявил на встрече с руководителями театров, которые будут получать гранты. Он подчеркнул, что "соответствующие средства предусмотрены в бюджете 2006 года, первый транш будет составлять более 400 млн рублей".
11 августа 2005 г., 15:23
В Израиле предотвращена попытка контрабанды ценностей из иракских музеев В Израиле предотвращена попытка контрабанды ценностей из иракских музеев
Сотрудники таможни аэропорта им. Бен-Гуриона в Израиле предотвратили попытку контрабанды крупной партии историко-археологических ценностей. Как считают эксперты, экспонаты стоимостью в десятки тысяч долларов были похищены из иракских музеев после крушения режима Саддама Хусейна.
11 августа 2005 г., 15:02
Стали известны претенденты на "Букера-2005" Стали известны претенденты на "Букера-2005"
В этом году в так называемом "длинном списке" оказались 17 из 109 представленных на суд жюри книг. Среди главных фаворитов "Букера", по оценке букмекерских контор, - Иэн Макьюен с романом "Суббота" и Джулиан Барнс, написавший книгу "Артур и Джордж".
11 августа 2005 г., 13:49
Майкл Джексон оформляет постоянный вид на жительство в Бахрейне Майкл Джексон оформляет постоянный вид на жительство в Бахрейне
Как сообщалось ранее, певец купил 5,6 га земли рядом с дворцом, принадлежащим его другу - сыну короля шейху Абдалле бен Хамаду. Джексон также приобрел две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак.
11 августа 2005 г., 12:05
Шарль Азнавур представит свою  новую программу в Москве Шарль Азнавур представит свою новую программу в Москве
Выступления знаменитого шансонье пройдут в рамках мирового тура по странам Европы. Российским зрителям он представит новую программу, которую назвал "С днем рождения, Шарль!", в Государственном Кремлевском Дворце 4 и 5 октября.
11 августа 2005 г., 11:28
Церетели не собирается устанавливать памятник Бродскому в Москве Церетели не собирается устанавливать памятник Бродскому в Москве
"Я категорически опровергаю появившуюся в некоторых СМИ информацию. Нельзя так лгать", - заявил скульптор. По словам Церетели, он действительно изваял скульптуру поэта, но она "находится в его галерее на Пречистенке и является музейной ценностью".
11 августа 2005 г., 10:17