NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США подводят киноитоги года. Лидеры: "Потомки", "Древо жизни" и "Артист" США подводят киноитоги года. Лидеры: "Потомки", "Древо жизни" и "Артист"
В отличие от прошлого года, когда все лавры достались "Социальной сети", на этот раз американские критики выбрали три разных фильма. Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса назвала фильмом года "Потомков", в Сан-Франциско - "Древо жизни", в Бостоне и Нью-Йорке - "Артист". AFI - "Подружки невесты".
12 декабря 2011 г., 15:28
"Старый Новый год" возглавил североамериканский прокат со скромным сбором "Старый Новый год" возглавил североамериканский прокат со скромным сбором
Предыдущий фильм превратившегося в специалиста по праздникам Гарри Маршалла ("Красотка", "Сбежавшая невеста"), вышедший год назад "День святого Валентина", собрал за первые выходные проката вчетверо больше - 56,3 млн долларов. На втором месте - другой дебютант прошедших выходных, черная комедия "Нянь".
12 декабря 2011 г., 14:54
Журнал Billboard назвал Адель лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни года Журнал Billboard назвал Адель лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни года
За 11 месяцев с даты выхода второй студийной пластинки Адель, "21", которую Billboard назвал альбомом года, ее записи разошлись во всем мире тиражом около 13 млн. Список лучших ста песен 2011 года по версии Billboard возглавила песня с этого альбома Rolling in the Deep.
12 декабря 2011 г., 14:18
На аукционе купили всего две эротические литографии Леннона по 2 тыс. долларов На аукционе купили всего две эротические литографии Леннона по 2 тыс. долларов
Была выставлена серия из 14 рисунков по стартовой цене 72,5 тыс. долларов. Однако, когда стало ясно, что для всей коллекции покупателя не найдется, решено было продавать рисунки по отдельности. На одном из проданных оттисков изображена обнаженная Йоко Оно, на другом - сцена группового секса.
12 декабря 2011 г., 13:17
Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером официального британского хит-парада Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером официального британского хит-парада
Диск Lioness: Hidden Treasures содержит 12 треков, в числе которых две полностью новые песни - Halftime и The Girl From Ipanema, отрывки и демо-записи, а также джазовую композицию Body And Soul, которую певица незадолго до смерти записала в дуэте с известным джазменом Тони Беннеттом.
12 декабря 2011 г., 12:13
Мила Йовович поддержала митингующих в России: "Я люблю свою страну и русских людей" Мила Йовович поддержала митингующих в России: "Я люблю свою страну и русских людей"
"Привет! Шлю любовь и лучшие пожелания всем, кто борется за свои права в России! Жаль, что я не с вами. Хохо!" - написала звезда, затем ретвитнув ответные сообщения, выражавшие противоположные взгляды. "Я люблю мою страну и русских людей! Я желаю вам всего самого лучшего!" - написала она.
12 декабря 2011 г., 11:41
Победителем "Артдокфеста" стал фильм ученицы Марины Разбежкиной Победителем "Артдокфеста" стал фильм ученицы Марины Разбежкиной
Фильм "Милана" Мадины Мустафиной - про семилетнюю девочку, дочь бездомных, которая жила в лесу. Кроме того, "Милану" признало лучшим дебютом жюри национальной премии "Лавровая ветвь", которая вручается за достижения в области неигрового кино. Разбежкина получила приз как лучший продюсер года.
12 декабря 2011 г., 11:15
Дженнифер Энистон возглавила ТОП-100 "самых сексуальных женщин всех времен" Дженнифер Энистон возглавила ТОП-100 "самых сексуальных женщин всех времен"
В первую десятку также попали Ракель Уэлч, Мэрилин Монро, Бритни Спирс, Мадонна, Урсула Андресс, Бетти Пейдж, Памела Андерсон, Джейн Фонда. Завершает десятку Анджелина Джоли. В топ-30 оказались две уроженки бывшего СССР, обосновавшиеся в США, - теннисистка Анна Курникова и актриса Мила Кунис.
12 декабря 2011 г., 10:52
Акунин на Болотной площади объяснил, как сделать, чтобы "пар не ушел в свисток" Акунин на Болотной площади объяснил, как сделать, чтобы "пар не ушел в свисток"
Писатель опубликовал текст своего выступления на митинге: он советует создать координационный центр и выбрать переговорщиков. Первым требованием, по его мнению, должны стать перевыборы в Москве и протестующих регионах. Вторым - отзыв депутатов Мосгордумы и выборы в нее. Третьим - возвращение выборов столичного мэра.
12 декабря 2011 г., 10:10
Земфира объявила со сцены, что митинг на Болотной - это "чудо" Земфира объявила со сцены, что митинг на Болотной - это "чудо"
"Какое-то чудо, что вчера не случилось никаких жертв, какое-то чудо, что ни один из отмороженных националистов не дорвался до микрофона и никого не спровоцировал. Это все какое-то чудо, понимаете?" - сказала певица в начале концерта в переполненном клубе Arena Moscow 11 декабря.
12 декабря 2011 г., 09:54
Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара" Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара"
Подавший иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес Эрик Райдер ранее работал в продюсерской компании Кэмерона. Он утверждает, что в в 1999 году предложил шефу снять эпическую 3D-картину под названием "KRZ 2068" о варварской колонизации частной корпорацией далекой планеты с девственной природой.
11 декабря 2011 г., 14:30
Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского
По словам близких родственников артиста, он уже находится дома и чувствует себя нормально. Карачнцова срочно госпитализировали три дня назад в отделение нейрохирургии с сильными головными болями, однако его состояние не вызвало опасений у медиков.
11 декабря 2011 г., 13:55
Караченцова срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского Караченцова срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского
Актер попал в больницу из-за сильных головных болей, в настоящее время он находится в отделении нейрохирургии под наблюдением врачей. Источник в медицинских кругах утверждает, что состояние Караченцова опасений не вызывает, через несколько дней его планируют выписывать.
10 декабря 2011 г., 16:23
В день митинга за честные выборы в Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" В день митинга за честные выборы в Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер"
В основной конкурс включено 20 игровых и 46 документальных картин. За главный приз будут бороться лента "Сердца бумеранг" Николая Хомерики, демонстрировавшаяся на Московском Международном кинофестивале, "Сибирь. Монамур" Славы Росса, "Громозека" Владимира Котта и "Дом" Олега Погодина.
10 декабря 2011 г., 09:46
Голая йога разбила брак актрисы Ким Кардашиан Голая йога разбила брак актрисы Ким Кардашиан
Поводом для развода послужила ревность Криса Хамфриса. "Последней каплей" стало участие Ким и ее сестры Кортни в съемках вместе с "голым йогом" для передачи на телеканале E! Сами героини полностью не раздевались, но их инструктор - 22-летний буддист Ральф Крейг - был обнажен.
9 декабря 2011 г., 16:52