Уитни Хьюстон Транспортировка тела Уитни Хьюстон из отеля Beverly Hilton
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уитни Хьюстон
Global Look Press
 
 
 
Транспортировка тела Уитни Хьюстон из отеля Beverly Hilton
Reuters
 
 
 
Транспортировка тела Уитни Хьюстон из отеля Beverly Hilton
Reuters
 
 
 
Поклонники Уитни Хьюстон в Лос-Анджелесе
Reuters

Певица Уитни Хьюстон могла умереть, захлебнувшись в ванной, утверждает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни звезд. Впрочем, медики нашли Хьюстон уже рядом с ванной - откуда ее, по данным TMZ, вынул кто-то из обслуги отеля Beverly Hilton. И поэтому официально причину смерти 48-летней певицы назовут только после вскрытия. Сайт также публикует фото из коридора отеля: видно, как на каталке по коридору везут тело певицы.

Вскрытие будет проведено в понедельник. Патологоанатомы, однако, не станут сразу объявлять официальное заключение о причине смерти. Прежде они хотят ознакомиться с результатами токсикологической экспертизы.

Не исключено, что певицу мог погубить антидепрессант Xanax, слишком расслабивший ее в ванной. В ее номере найдены шесть баночек с этим препаратом. В сочетании с алкоголем Xanax может оказать седативное действие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание. Полиция установила, что в ночь с пятницы, 10 февраля, на субботу, 11-е, певица употребляла спиртное.

По данным источников TMZ, она провела в ванной больше часа, прежде чем ее стилист осмелилась войти и обнаружила, что лицо певицы находится под водой, как если бы она соскользнула в ванну.

Версия гибели в результате убийства полицией исключена - на теле не найдено никаких посторонних следов. В номере певицы, испытывавшей проблемы с наркотиками, не найдено никаких запрещенных препаратов. Впрочем, найдены медикаменты, выдаваемые по рецепту врача.

- ТОП-10 самых известных хитов Уитни (ВИДЕО)
- Сборник лучших песен Хьюстон стал самым продаваемым альбомом в iTunes
- Дочь певицы госпитализирована с нервным срывом

12 февраля в США пройдет церемония вручения музыкальной премии "Грэмми", которую посвятят памяти поп-звезды, получившей за свое творчество шесть "граммофонов". Траурную часть шоу будет вести обладательница премии "Оскара" Дженнифер Хадсон, заявил продюсер церемонии Кен Эрлих. Она также исполнит песню в честь Хьюстон.

Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay".

Недавно Уитни завершила работу над фильмом Sparkle, ремейком картины 1976 года. Она сыграла в нем главную роль и записала саундтрек. В августе 2012 года он должен выйти на экраны.