NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сериал "Секс в другом городе" получит продолжение Сериал "Секс в другом городе" получит продолжение
Главными героями сиквела станет новая группа женщин. Однако звезды оригинального сериала, Дженнифер Билс, Кейт Моенниг и Лейша Хейли,  как ожидается, примут участие в проекте а качестве продюсеров, а также появятся в нескольких сериях для создания преемственности.
12 июля 2017 г., 14:25
Коммунисты попросили Большой театр поставить балет о Ленине с броневиком и "Авророй" Коммунисты попросили Большой театр поставить балет о Ленине с броневиком и "Авророй"
Пока неизвестно, кого из солистов балетной труппы "Коммунисты России" видят в образе Ильича в трико. Ранее широко обсуждались перспективы приглашения для участия в проекте, посвященном вождю мирового пролетариата, оскароносного Леонардо Ди Каприо. У актера нет хореографической подготовки, зато имеются русские предки.
12 июля 2017 г., 12:18
Джоан Роулинг отказалась инспектировать российские детские дома, несмотря на приглашение Джоан Роулинг отказалась инспектировать российские детские дома, несмотря на приглашение
"Мы были в Молдавии, в настоящее время мы вместе с ООН работаем с детьми-беженцами в Эфиопии, на Гаити, в Колумбии. Нас пригласили россияне и украинцы, чтобы мы взглянули на их учреждения опеки", - говорила писательница в недавнем интервью.
12 июля 2017 г., 11:36
Питер Капальди попрощался с фанатами в последний съемочный день в сериале "Доктор Кто" Питер Капальди попрощался с фанатами в последний съемочный день в сериале "Доктор Кто"
Актер Питер Капальди завершил свою работу в сериале "Доктор Кто", снявшись в рождественском эпизоде предстоящего сезона шоу. На официальном сайте сериала отмечается, что вот-вот начнется новая эпоха, которая во многом будет определяться идеями писателя Криса Чибналла.
12 июля 2017 г., 10:51
Мединский назвал балет "Нуреев" "шабашем извращенцев" по наущению духовника Путина - СМИ Мединский назвал балет "Нуреев" "шабашем извращенцев" по наущению духовника Путина - СМИ
Несмотря на уверения гендиректора Большого театра Владимира Урина в отсутствии политической подоплеки и вмешательства Минкультуры в вопрос переноса премьеры, СМИ продолжают приводить комментарии источников, настаивающих на том, что балет сняли из-за звонка Владимира Мединского, которого попросил епископ Егорьевский Тихон.
11 июля 2017 г., 15:32
Gangnam Style  утратил статус самого популярного клипа в YouTube из-за саундтрека к фильму "Форсаж 7" (ВИДЕО) Gangnam Style утратил статус самого популярного клипа в YouTube из-за саундтрека к фильму "Форсаж 7" (ВИДЕО)
Сентиментальная баллада See You Again на сегодняшний день набрала на видеосервисе 2 млрд 895 млн просмотров. Эта песня является частью официального саундтрека фильма "Форсаж 7". Под нее герой Пола Уокера покидает своих друзей. При создании клипа также были использованы кадры с погибшим актером.
11 июля 2017 г., 15:01
Джордж Мартин снимает сериал о постапокалиптической Африке Джордж Мартин снимает сериал о постапокалиптической Африке
Телеканал HBO приступил к работе над адаптацией романа "Кто боится смерти" американской писательницы нигерийского происхождения Ннеди Окорафор. Критики оценили "Кто боится смерти" как уникальную смесь научной фантастики и постапокалипсиса с фэнтези, романом взросления и феминистской драмой.
11 июля 2017 г., 12:36
Крымские художники собрались на Венецианскую биеннале под стягом Viva Arte Viva, но случайно утопили арт-гондолу (ВИДЕО) Крымские художники собрались на Венецианскую биеннале под стягом Viva Arte Viva, но случайно утопили арт-гондолу (ВИДЕО)
Художники объявили о намерении добраться в Венецию на плоту из собственных работ, чтобы завершить дело голландского художника-перфомансиста и экзистенциалиста Баса Яна Адера. Арт-заплыв стартовал с пристани на реке Салгир в прямом эфире. Однако за считанные минуты художники, воздевавшие к небу транспарант со словами Viva Arte Viva, пошли ко дну.
11 июля 2017 г., 11:40
Директор Большого театра поклялся, что Мединский не требовал отмены "Нуреева" Директор Большого театра поклялся, что Мединский не требовал отмены "Нуреева"
Владимир Урин настаивает, что дело не в Мединском и не в гомосексуальной составляющей спектакля, а исключительно в неготовности хореографии. Режиссер балета Кирилл Серебренников заявил, что перенос премьеры - "это решение театра".
10 июля 2017 г., 18:14
Премьеру балета Серебренникова "Нуреев" отложили по требованию Мединского - СМИ Премьеру балета Серебренникова "Нуреев" отложили по требованию Мединского - СМИ
Негодование министра вызвал тот факт, что "спектакль выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей". Он пришел к этому выводу, поскольку по замыслу Серебренникова "большинство актеров  должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева", на которой танцор полностью обнажен.
10 июля 2017 г., 15:36
Дэниела Крэйга уговорили в пятый раз стать Бондом Дэниела Крэйга уговорили в пятый раз стать Бондом
Уговорить Крэйга удалось после того, как на сторону продюсеров встала его жена Рэйчел Вайс. О возвращении в проект певицы Адель, которой саундтрек к "Скайфоллу" принес "Грэмми", Brit  Awards  и "Оскар", пресса говорит менее уверенно. Съемки 25-го фильма франшизы начнутся в 2018 году.
10 июля 2017 г., 15:27
Роулинг рассказала о своей  сказке, написанной для вечеринки в честь Хэллоуина на карнавальном платье Роулинг рассказала о своей сказке, написанной для вечеринки в честь Хэллоуина на карнавальном платье
Произведение было создано к 50-летию Роулинг. Она совместила вечеринку в честь дня рождения с празднованием Хэллоуина. Темой вечера стали личные кошмары. Писательница решила предстать перед гостями в образе потерянного манускрипта и написала на платье большую часть книги.
10 июля 2017 г., 14:41
Мастер голливудских ужасов Джон Карпентер снимает новый сериал Мастер голливудских ужасов Джон Карпентер снимает новый сериал
В настоящее время Джон Карпентер работает над еще одним сериалом совместно с Universal Cable Productions. Шоу под названием "Темная сторона" является экранизацией серии детективов Саймона Грина о частном сыщике Джоне Тейлоре. Главный герой исследует подземный мир Лондона, населенный жуткими существами.
10 июля 2017 г., 13:56
На фоне скандала ГАБТ утвердил дату премьеры балета Серебренникова "Нуреев" в мае 2018 года На фоне скандала ГАБТ утвердил дату премьеры балета Серебренникова "Нуреев" в мае 2018 года
Гендиректор Большого театра признал, что, выбирая для постановки спектакль о Рудольфе Нурееве, он осознавал, что это личность "неоднозначная, со сложной судьбой, рассказать о нем было достаточно непросто". "Я прекрасно понимал, что там будет соответствующая тема, которая вызовет неприятие целого ряда людей", - добавил он.
10 июля 2017 г., 12:34
Элла Памфилова рассказала о вбросах на выборах президента "Нашествия" и подарила победившему Шнурову быка Элла Памфилова рассказала о вбросах на выборах президента "Нашествия" и подарила победившему Шнурову быка
Памфилова рассказала, что не голосовала на выборах президента фестиваля, но если бы могла, отдала бы голос за Шевчука, которого уважает и как музыканта, и как человека. "Он может быть против власти, быть в оппозиции, но он пророссийский, он за Россию. Также он сделал много мужских поступков", - пояснила она.
10 июля 2017 г., 11:21