NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мода на золото возвращается, считают победители "Золотого виртуоза" Мода на золото возвращается, считают победители "Золотого виртуоза"
Обладателями почетного звания стали 15 лучших дизайнеров. По мнению завсегдатаев, конкурс в Венеции стал крупнейшим и наиболее представительным соревнованим за все годы его проведения.
12 июня 2002 г., 21:59
Даниил Гранин получил премию из рук президента и отобедает у него Даниил Гранин получил премию из рук президента и отобедает у него
Писатель удостоен премии за роман "Вечера с Петром Великим". Договоренность о встрече с Путиным была достигнута еще 8 июня во время открытия мемориальной доски Анатолию Собчаку в Санкт-Петербурге.
12 июня 2002 г., 17:39
Бритни Спирс продали Германии за 3 миллиарда долларов Бритни Спирс продали Германии за 3 миллиарда долларов
Совершенно неожиданно компания, на которой записывается самая знаменитая американская девственница, была куплена немецким звукозаписывающим концерном Bertelsmann.
12 июня 2002 г., 17:22
Владимир Путин вручает государственные премии РФ в области литературы и искусства 2001 года Владимир Путин вручает государственные премии РФ в области литературы и искусства 2001 года
Торжественная церемония, начавшаяся в 14:00, проходит в Екатерининском зале Кремлевской резиденции. Президент вручит премии и в области архитектуры, дизайна и просветительской деятельности. Лауреаты также получат денежное вознаграждение - 300 тысяч рублей.
12 июня 2002 г., 15:11
Хезер Миллс заставила Маккартни быть холостяком лишних 8 минут Хезер Миллс заставила Маккартни быть холостяком лишних 8 минут
Как и полагается невесте, она опоздала на церемонию венчания, свадебный марш к которой сочинил сам Маккартни.
12 июня 2002 г., 15:02
Пол Маккартни наконец-то женился Пол Маккартни наконец-то женился
Среди 300 приглашенных на свадьбу - экс-президент США Билл Клинтон, Элтон Джон, Эрик Клептон, Дэйв Гилмор из группы Pink Floyd, Боно, Стинг, Лулу и Твигги.
11 июня 2002 г., 18:47
Москвичи приглашаются на "Ночь независимости"

Москвичи приглашаются на "Ночь независимости"
В празднике, организованном "Школой современной пьесы", примут участие Аркадий Арканов, Галина Волчек, Лев Дуров, Михаил Жванецкий, Леонид Якубович и многие другие.
11 июня 2002 г., 18:22
Названы имена настоящих создателей Пизанской башни Названы имена настоящих создателей Пизанской башни
По мнению итальянского ученого Антонио Калека, разработчиками построенного в 1372 году уникального здания были не Бонанно Пизано и Томмазо Пизано, как считалось ранее.
11 июня 2002 г., 18:11
Kiss выпускают линию именных презервативов Kiss выпускают линию именных презервативов
На первой партии резиновых изделий изображен басист группы Джин Симмонс. Следующим лицом Kiss Kondoms осенью станет Пол Стэнли. На третьей партии появится вся группа.
11 июня 2002 г., 17:31
"Проклятье фараона" в туринском музее Древнего Египта

"Проклятье фараона" в туринском музее Древнего Египта
За последние месяцы в старейший в Европе музей зачастили врачи, пожарные и специалисты по нечистой силе. Все дело в саркофаге фараона Кха и в таинственных происшествиях в этом зале.
11 июня 2002 г., 16:55
Шекспир современен и актуален, считают молодые британцы Шекспир современен и актуален, считают молодые британцы
Как выяснилось, "поколение next" вовсе не считает театр нудным зрелищем. Только 3 % признались, что перспектива посмотреть пьесу знаменитого драматурга приводит их в ужас.
11 июня 2002 г., 16:03
Дженнифер Лопес ушла от мужа, но к P Diddy не вернулась Дженнифер Лопес ушла от мужа, но к P Diddy не вернулась
Представительница рэппера сказала: "Вопреки слухам, господин Комбс и госпожа Лопес не вместе. Однако, он искренне желает ей счастливо пережить это сложное для нее время".
11 июня 2002 г., 14:17
В Третьяковке открылась выставка "Звук и образ" В Третьяковке открылась выставка "Звук и образ"
Она посвящена проходящему в Москве ХП Международному конкурсу имени Чайковского. Некоторые раритеты показываются впервые. Среди них - уникальная икона ХVII века и гусли ХI века.
11 июня 2002 г., 13:01
Вышел первый за три года альбом Дэвида Боуи Вышел первый за три года альбом Дэвида Боуи
Рок-легенда сама играет на всех инструментах, демонстрируя, что он живой творец, а не икона. Выход Heathen предварил начало музыкального фестиваля Meltdown, куратором которого является Боуи.
11 июня 2002 г., 12:33
Диск с записью лягушачьего пения пользуется бешеной популярностью в США Диск с записью лягушачьего пения пользуется бешеной популярностью в США
В альбоме записаны голоса разных видов лягушек, обитающих в болотах Нью-Джерси, и даются пояснения, кто из "артистов" исполняет какой из номеров.
11 июня 2002 г., 10:20