NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новым директором БДТ станет бывшая замгендиректора Михайловского театра Новым директором БДТ станет бывшая замгендиректора Михайловского театра
Татьяна Архипова до прихода вместе с Владимиром Кехманом в Михайловский театр работала директором по маркетингу в его группе JFC. О причинах ухода Архиповой из Михайловского театра не сообщается. Прежняя директор БДТ, Алла Ахмерова, уволилась в прошлом году, не сработавшись с Андреем Могучим.
12 мая 2014 г., 16:42
Объявлена программа "Кинотавра" - 14 фильмов в основном конкурсе и спецприз Сокурову Объявлена программа "Кинотавра" - 14 фильмов в основном конкурсе и спецприз Сокурову
Среди конкурсных фильмов - "Велкам хом" Ангелины Никоновой, "Дурак" Юрия Быкова, "Еще один год" Оксаны Бычковой, "Испытание" Александра Котта, "Комбинат "Надежда" Натальи Мещаниновой, "Ч/б" Евгения Шелякина, "21 день" Тамары Дондурей, "Кино про Алексеева" Михаила Сегала.
12 мая 2014 г., 15:56
Звягинцеву придется убрать из "Левиафана" мат для проката в России Звягинцеву придется убрать из "Левиафана" мат для проката в России
"Для получения прокатного удостоверения нужно будет мат убрать, чем и займется Андрей. Для фильма это будет болезненно, но закон есть закон", - сообщил продюсер ленты Александр Роднянский. Он напомнил, что на фестивальные показы запрет на брань в фильмах не распространяется.
12 мая 2014 г., 15:38
Голливуд впервые с 1959 года снял фильм на Кубе - о жизни Хемингуэя Голливуд впервые с 1959 года снял фильм на Кубе - о жизни Хемингуэя
"Это был абсолютный азарт в том, чтобы действительно снять на Кубе, где происходили описанные в сценарии события, где стоит финка, где жил Хемингуэй, где стояла его лодка, во всех важных точках - от крепости Морро до Кохимара, где он рыбачил", - сказал режиссер ленты Боб Яри.
12 мая 2014 г., 14:49
Милонов продолжает защищать нравственность россиян - просит не допустить концертов Кончиты Вурст Милонов продолжает защищать нравственность россиян - просит не допустить концертов Кончиты Вурст
"Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны - это даже больше, чем преступная халатность", - заявил он в обращении к Мединскому.
12 мая 2014 г., 14:15
Худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис получил российский паспорт Худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис получил российский паспорт
Получив паспорт, родившийся в Греции режиссер заявил, что служит российскому искусству и сознательно работает не в столице, а в Пермском крае, "где богатая культурная почва, а люди очень восприимчивы к творческим инициативам". Указ о приобретении Курентзисом гражданства РФ был подписан 16 апреля.
12 мая 2014 г., 13:23
Умер создатель первого в России репертуарного театра под открытым небом Вадим Радун Умер создатель первого в России репертуарного театра под открытым небом Вадим Радун
С 1985 по 2005 год он возглавлял Псковский театр драмы им. Пушкина. Поставил более 120 спектаклей, в Пскове - 70. Создатель и художественный руководитель единственного в России репертуарного театра под открытым небом в исторических памятниках "Карусель".
12 мая 2014 г., 12:25
Бабушка украинского ВИЧ-инфицированного ребенка, которого не дали усыновить Элтону Джону, просит его об обещанной помощи Бабушка украинского ВИЧ-инфицированного ребенка, которого не дали усыновить Элтону Джону, просит его об обещанной помощи
Из-за событий на Украине бабушка ребенка забрала Льва из детдома и обратилась к певцу за помощью: "Мы обеспокоены тем, что произойдет, поэтому будем благодарны за любую помощь, которую он (Джон) может нам оказать". После неудачи с усыновлением музыкант обещал оказывать Льву финансовую помощь.
12 мая 2014 г., 10:48
Показ рекламы в кинотеатрах перед началом сеанса могут запретить Показ рекламы в кинотеатрах перед началом сеанса могут запретить
Депутаты считают, что зрителей в кино вынуждают смотреть рекламу. Люди не могут ее пропустить, потому что ролики идут, когда свет в зале уже потушен и скоро начнется фильм. Кроме того, по мнению законодателей, уже оплатив билет на сеанс, граждане фактически платят за просмотр этих роликов.
12 мая 2014 г., 10:02
На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте
У Кончиты Вурст 290 баллов. Российские сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы получили 89 баллов. Трансвеститы на "Евровидении" уже участвовали и побеждали. В 1998 году победила Dana International из Израиля, а в 2002 году трое трансвеститов, переодетые в стюардесс, представляли Словению.
11 мая 2014 г., 02:52
В Москве скончался композитор Флярковский, автор вальса "Когда уйдем со школьного двора" В Москве скончался композитор Флярковский, автор вальса "Когда уйдем со школьного двора"
Александр Флярковский - автор более 300 песен, в том числе на стихи Роберта Рождественского, Инны Кашежевой, Олега Милявского, Леонида Дербенева. Среди самых знаменитых его произведений - песни "Звездочет" и "Кораблик".
9 мая 2014 г., 11:09
Определились все финалисты "Евровидения-2014" Определились все финалисты "Евровидения-2014"
10 мая на сцену в порядке выступления выйдут представители Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.
9 мая 2014 г., 09:46
Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве  10 мая Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве 10 мая
Решение было принято так поздно потому, что до последнего момента сохранялась надежда на то, что шоу все-таки состоится, поясняется в сообщении на сайте музыканта. Это не первый случай отмены выступлений западных музыкантов в Украине из-за кризиса в стране.
8 мая 2014 г., 20:15
В Канаде скончался известный писатель Фарли Моуэт В Канаде скончался известный писатель Фарли Моуэт
Литератор, биолог и защитник природы умер в своем доме в городе Порт-Хоуп в возрасте 92 лет. Ветеран Второй мировой войны и участник встречи на Эльбе написал десятки произведений, многие из которых были изданы в СССР и в России.
8 мая 2014 г., 19:13
У американского актера Брюса Уиллиса родилась пятая дочь У американского актера Брюса Уиллиса родилась пятая дочь
Малышка, появившаяся на свет 5 мая, получила имя Эвелин Пенн. Она и ее мама, экс-модель Эмма Хеминг, чувствует себя хорошо. Первая дочь Уиллиса и Хеминг, как сообщается, очень рада рождению сестры. У Брюса Уиллиса есть три дочери от первого брака.
8 мая 2014 г., 11:52