NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент Туркмении принял эстрадную певицу Гурцкая Президент Туркмении принял эстрадную певицу Гурцкая
В Ашхабад Гурцкая приехала по личному приглашению президента Туркмении. В минувшее воскресенье певица дала концерт в Ашхабаде и исполнила одну песню на туркменском языке.
12 сентября 2005 г., 14:08
Голливудские звезды рассказали, что в человеке кажется им наиболее сексуальным Голливудские звезды рассказали, что в человеке кажется им наиболее сексуальным
Американский журнал "Style" предложил голливудским звездам ответить на вопрос, что для них в человеке является самым сексуальным. Жена Бена Аффлека актриса Дженнифер Гарнер обращает внимание на руки, Джессика Альба - на возраст, а рэппер Пи Дидди смотрит в глаза.
12 сентября 2005 г., 12:24
Премьера документального фильма "Правда о "Курске" пройдет во Владивостоке Премьера документального фильма "Правда о "Курске" пройдет во Владивостоке
На премьеру ленты, повествующей о гибели в Баренцевом море российской атомной субмарины "Курск", приглашены офицеры-подводники Тихоокеанского флота, сообщили в пресс-центре администрации Приморского края.
12 сентября 2005 г., 10:04
Спектакль о Гарри Поттере, принявшем православие, поставили в Уфе (СЦЕНАРИЙ) Спектакль о Гарри Поттере, принявшем православие, поставили в Уфе (СЦЕНАРИЙ)
Перед праздником Пасхи Гарри Поттер получает письмо из Хогвартса, в котором сообщается о состоявшейся очередной битве между добрыми и злыми силами. Оказывается, что зло победило. По завету профессора Дамблдора Гарри Поттер отправляется искать "Того, Кто Создал Все".
12 сентября 2005 г., 07:26
На Венецианском фестивале лучшим признан фильм о геях-ковбоях На Венецианском фестивале лучшим признан фильм о геях-ковбоях
Кинолента является адаптацией рассказа о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет. Несколько лет назад Энг Ли создал получивший "Оскара" фильм "Крадущийся тигр, притаившийся дракон". "Серебряный Лев" достался французу Филиппу Гаррелю за фильм "Обычные влюбленные".
11 сентября 2005 г., 09:40
Закрывается Венецианский кинофестиваль. Фаворит - картина Джорджа Клуни Закрывается Венецианский кинофестиваль. Фаворит - картина Джорджа Клуни
Многие специалисты высказывают предположение, что главный приз 62-го международного Венецианского кинофестиваля - "Золотой лев" - достанется Джорджу Клуни за его фильм "Спокойной ночи и удачи".
10 сентября 2005 г., 10:14
Джейн Фонда требует, чтобы журналы не ретушировали ее морщины Джейн Фонда требует, чтобы журналы не ретушировали ее морщины
Разумеется, из-за того, что на пике моды неувядающая молодость, в своем отказе Джейн Фонда оказалась одинока. Другие модели и актрисы регулярно пользуются компьютерными технологиями для коррекции фигуры, устранения дефектов кожи и придания белизны зубам.
9 сентября 2005 г., 16:27
Уникальное бриллиантовое колье из коллекции российской императорской семьи уйдет с молотка Уникальное бриллиантовое колье из коллекции российской императорской семьи уйдет с молотка
По оценке экспертов, продажа этого уникального лота с 27 бриллиантами может принести 2 миллиона долларов. Аукцион пройдет в Женеве 17 ноября. В последний раз колье выставлялось на аукцион в Лондоне в 1927 году.
9 сентября 2005 г., 14:29
Участнице реалити-шоу "Большой брат" запретили рожать в прямом эфире Участнице реалити-шоу "Большой брат" запретили рожать в прямом эфире
Правительство обосновало этот шаг необходимостью защиты прав ребенка. В то же время министерство Нидерландов по социальным делам постановило, что новорожденного можно оставить в доме "Большого брата" и снимать по два часа в сутки.
9 сентября 2005 г., 12:48
Выставка картин и графических работ Тонино Гуэрры открылась в "Доме Нащокина" Выставка картин и графических работ Тонино Гуэрры открылась в "Доме Нащокина"
На выставке представлены картины, рисунки, графические работы знаменитого итальянского сценариста и художника, а также иллюстрированная им книга стихов и прозы "Семь тетрадей жизни". Ее перевела на русский язык жена автора - Лора.
9 сентября 2005 г., 11:45
Опубликована предсмертная записка Хантера Томпсона Опубликована предсмертная записка Хантера Томпсона
Журнал Rolling Stone опубликовал предсмертную записку, написанную знаменитым писателем Хантером Томпсоном за 4 дня до того, как он совершил самоубийство в феврале 2005 года. Биограф писателя Дуглас Бринкли считает, что это последнее из написанного Хантером Томпсоном.
9 сентября 2005 г., 11:09
В Саратове открывается театральный фестиваль, посвященный 70-летию Олега Табакова В Саратове открывается театральный фестиваль, посвященный 70-летию Олега Табакова
Праздничный вечер, посвященный юбилею актера, пройдет на сцене саратовского театра юного зрителя имени Юрия Киселева. Этим событием в Саратове откроется неделя московских театров под общим названием "Семь дней с Олегом Табаковым".
9 сентября 2005 г., 09:32
Объявлен шорт-лист претендентов на Букера-2005 Объявлен шорт-лист претендентов на Букера-2005
Шесть авторов были отобраны из списка из 17 имен. В результате победителями могут стать: Джон Бэнвил, Джулиан Барнс, Себастиан Барри, Кадзуо Ишигуро, Али Смит и Зэйди Смит. Фаворитом у букмекеров является Джулиан Барнс с его книгой "Артур и Джордж".
9 сентября 2005 г., 08:42
Сентябрьский эфир на радио "Культура" пройдет под знаком Булгакова Сентябрьский эфир на радио "Культура" пройдет под знаком Булгакова
Каждый день в сентябре в эфире Радио "Культура" будет проходить "Булгаковская игра" с розыгрышем ценных призов. На протяжении месяца гостями ток-шоу "Действующие лица" будут актеры и режиссеры. Главная премьера месяца - постановка радиоспектакля "Театральный роман. Записки покойника".
8 сентября 2005 г., 16:47
В Торонто открывается юбилейный 30-й Международный кинофестиваль В Торонто открывается юбилейный 30-й Международный кинофестиваль
Кинофестиваль в Торонто, стоящий, согласно рейтингу Международной ассоциации кинопродюсеров, в одном ряду с фестивалями в Каннах, Берлине и Венеции, пройдет с 8 по 17 сентября. В нем примут участие 335 фильмов из 52 стран.
8 сентября 2005 г., 15:19