Сталлоне подал в суд на Warner Bros. из-за невыплаченной ему доли от показа "Разрушителя"
 
 
 
Сталлоне подал в суд на Warner Bros. из-за невыплаченной ему доли от показа "Разрушителя"
Global Look Press

Известный голливудский актер Сильвестр Сталлоне подал в суд на Warner Bros. Entertainment, обвинив компанию в том, что она не выплатила его долю от кассовых сборов фильма 1993 года "Разрушитель". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В иске, поданном в суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) от имени принадлежащей Сталлоне компании Rogue Marble, говорится, что по условиям контракта актер должен был получить 15% от сборов картины в случае, если фильм заработает более 125 млн долларов. Фантастический боевик "Разрушитель" собрал в мировом прокате более 159 млн долларов, утверждают представители актера.

В то же время в Warner Bros. заявляли, что фильм, бюджет которого составил 57 млн долларов, не окупился, отмечается в иске. После того как Rogue Marble потребовала разъяснений, киностудия отправила Сталлоне чек на сумму 2,82 млн долларов.

В иске поведение студии характеризуется как "недобросовестное, неэтичное и оскорбительное", причиняющее существенный ущерб клиентам. Отмечается, что помимо причитающейся ему выплаты 70-летний актер рассчитывает на компенсацию, размер которой не указывается.

Сильвестр Сталлоне снялся более чем в 50 фильмах. Самые известные его роли - в киноэпопеях "Рокки" и "Рэмбо". Актер является трехкратным номинантом на премию "Оскар". В 2016 году за роль боксера Рокки Бальбоа в фильме "Крид: Наследие Рокки" Сталлоне получил премию "Золотой глобус".