Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи
 
 
 
Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Оперный певец Дмитрий Хворостовский успешно завершил лечение от опухоли мозга и возвращается к концертной деятельности. Супруга исполнителя, Флоранс, выложила в Faceboook фотографию с празднования по этому поводу. На ней супруги улыбаются и поднимают бокалы с шампанским.

"Празднование последнего дня лучевой терапии! Какое долгое путешествие! И я так горжусь своим замечательным мужем. Я люблю тебя!" - говорится в подписи к фото.

Celebrating the last day of radiation! What a long journey! And I'm so proud of my wonderful husband. I love you! ❤️❤️❤️

Posted by Флоренке Хворостовский on 12 августа 2015 г.

Напомним, в начале лета артист отменил все свои концерты из-за диагностированной опухоли мозга. Он начал лечение в Великобритании, где живет вместе с семьей.

Две недели врачи из клиники в Лондоне, где Хворостовский проходит лечение, сообщили, что он реагирует на процедуры, состояние пациента удалось нормализовать. Тяжелее всего певцу далась химиотерапия, справиться с неприятными симптомами ему помогли йога и занятия спортом.

По словам композитора Игоря Крутого, в октябре Дмитрий Хворостовский намерен принять участие в конкурсе "Новая волна", который пройдет в начале осени в Сочи. "Он приедет на закрытие. Я приезжал к нему в Лондон недавно. Он хорошо себя чувствует и настроен на борьбу со своей болезнью", - рассказал Крутой журналу Super.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года. В 1985 году окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Всемирную известность приобрел в 1989 году после победы на международном конкурсе оперных певцов в Кардифе. Выступает на лучших мировых сценах, в том числе в Метрополитен-опере, Ла-Скала, в Ковент-гардене, Венской государственной опере.