NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне первыми услышат новые песни Scorpions Россияне первыми услышат новые песни Scorpions
Немецкая рок-группа выступит в Государственном Кремлевском дворце 2 марта. Москвичи первыми услышат композиции из нового альбома группы, работа над которым началась зимой, а выход запланирован на лето 2007 года. Его название которого держится в секрете. Стоимость билетов на московский концерт составит от 1,5 до 15 тысяч рублей.
13 february 2007 г., 17:40
В архитектуре Петербурга появятся пирамидальные небоскребы В архитектуре Петербурга появятся пирамидальные небоскребы
Архитектор Никита Явейн, проектировавший здание Ладожского вокзала, предложил украсить прилежащую территорию пятью пирамидальными небоскребами и получил одобрение членов градостроительного совета города. Это недвусмысленный призыв к администрации города выбрать для "Газпром-сити" более подходящее место.
13 february 2007 г., 17:20
Станислав Садальский получил грузинский паспорт и орден Чести из рук Саакашвили Станислав Садальский получил грузинский паспорт и орден Чести из рук Саакашвили
На торжественной церемонии президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Садальского за его "гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России". Вручая актеру орден, Саакашвили сказал, что у Садальского "не только заслуги перед Грузией, но, в первую очередь, перед нынешними и будущими грузино-российскими отношениями".
13 february 2007 г., 16:44
Александр Прошкин начинает съемки фильма по повести Распутина  "Живи и помни" Александр Прошкин начинает съемки фильма по повести Распутина "Живи и помни"
Съемки новой кинокартины начнутся 28 февраля в Нижегородской области. Режиссер будущего фильма Александр Прошкин утвердил актеров на главные роли в новой картине. В ней снимутся такие актеры как Дарья Мороз, Михаил Евланов, Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Евгения Глушенко.
13 february 2007 г., 16:16
Британский певец Робби Уильямс попал в наркологическую клинику Британский певец Робби Уильямс попал в наркологическую клинику
Робби Уильямс в день своего рождения, 13 февраля, лег на лечение в наркологическую клинику, чтобы избавиться от лекарственной зависимости. Об этом сообщила пресс-секретарь 33-летнего бывшего солиста группы Take That Брайони Уоттс.Модель Лиза Дамато недавно поведала, что Робби принимает антидепрессанты.
13 february 2007 г., 15:36
Вышло уникальное собрание иллюстраций Васнецова к русским пословицам Вышло уникальное собрание иллюстраций Васнецова к русским пословицам
75 сюжетов на темы деревенской жизни художника Виктора Васнецова, создателя знаменитых "Богатырей", должны были украсить страницы "Собрания русских пословиц". Книга не вышла, но художник бережно сохранил рисунки. Спустя почти столетие уникальный фолиант "Русские пословицы и поговорки в рисунках Васнецова" переиздан.
13 february 2007 г., 15:04
The Police спустя 20 лет совершит мировые гастроли The Police спустя 20 лет совершит мировые гастроли
О планах воскресить группу музыканты объявили на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Первый концерт группа даст 28 мая в Ванкувере, Канада. Затем The Police посетит с концертами множество городов Северной и Южной Америке, Японии, Австралии и Новой Зеландии.
13 february 2007 г., 13:36
На пятилетнюю реконструкцию закрыли флорентийскую галерею Уффици На пятилетнюю реконструкцию закрыли флорентийскую галерею Уффици
План реконструкции стоимостью 50 млн евро был разработан десять лет назад японским архитектором Аратой Исодзаки. Он предусматривает оформление нового входа в музей, расширение выставочных площадей вдвое, оборудование необходимой инфраструктуры. Однако дискуссии вокруг реконструкции с ее началом вспыхнули с новой силой.
13 february 2007 г., 12:32
Эрмитаж "прошел маршрутами" Александра Македонского Эрмитаж "прошел маршрутами" Александра Македонского
В Государственном Эрмитаже во вторник открывается выставка "Александр Великий. Путь на Восток", посвященная исторической роли походов и личности великого полководца. Эта одна из крупнейших выставок года будет открыта в Эрмитаже в течение двух с половиной месяцев.
13 february 2007 г., 12:00
Автор бестселлера "Духless" выпускает второй роман (ФРАГМЕНТЫ) Автор бестселлера "Духless" выпускает второй роман (ФРАГМЕНТЫ)
Презентация новой книги Сергея Минаева "MEDIA SAPIENS. Повесть о третьем сроке" состоится во вторник в 22:00 в столичном книжном магазине "Москва". В продажу книга поступит на следующий день.
13 february 2007 г., 11:34
В Омске появился музей Любови Полищук В Омске появился музей Любови Полищук
Его одноклассники открыли бывшие одноклассники актрисы в школе № 97 на окраине Омска. Одноклассники Полищук, собравшись на традиционный вечер встречи школьных друзей, первым делом вспомнили свою знаменитую одноклассницу, помянули, достали школьные фотокарточки.
13 february 2007 г., 10:27
На сцене Большого театра – премьера американских балетов На сцене Большого театра – премьера американских балетов
В рамках "Вечера американской хореографии" покажут три одноактных балета - "Серенаду" в хореографии Джорджа Баланчина, "В комнате наверху" хореографа Твайлы Тарп и спектакль "Милосердные" Кристофера Уилдона. Во всех заняты ведущие солисты ГАБТа. "Вечер" войдет в текущий репертуар театра.
13 february 2007 г., 09:47
Любовь Орлова, которой исполнилось бы 105 лет, могла прославить немецкий кинематограф Любовь Орлова, которой исполнилось бы 105 лет, могла прославить немецкий кинематограф
Любовь Орлова после первого брака познакомилась с немецким подданным Францем. На дворе стоял 1933 год, и её отношения с представителем Германии обещали ей успешную карьеру. Франц хотел увезти любимую в Германию, был уверен, что она станет настоящей звездой. 11 февраля исполнилось 105 лет со дня рождения примы советского киноэкрана.
12 february 2007 г., 18:03
Ведущие английские писатели включились в борьбу за сохранение дома Конан Дойля Ведущие английские писатели включились в борьбу за сохранение дома Конан Дойля
Викторианское общество хочет поднять статус дома, где Конан Дойль создал "Собаку Баскервилей", до категории I, чтобы привлечь средства на его ремонт. Но советники Минкультуры сочли, что писателя "нельзя назвать автором уровня Чарльза Диккенса или Джейн Остин". В спор за повышения статуса дома вступили ведущие писатели.
12 february 2007 г., 17:17
Sotheby's проведет первый в Лондоне аукцион русского современного искусства Sotheby's проведет первый в Лондоне аукцион русского современного искусства
В экспозиции представлены 120 работ 1960-1999-х годов мастеров, работавших "за рамками официального Союза художников СССР". Сумма продаж может составить почти 3 млн долларов. Наиболее высоко (от 80 тысяч – до 120 тыс. фунтов) оценено полотно нонконформиста Эрика Булатова "Революция-Перестройка".
12 february 2007 г., 16:38