NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари" В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари"
Юбилей рождения "канареек" петербургские лицедеи отмечают фантастическим шоу "Я люБлю канари" в Большом концертном зале "Октябрьский". Знаменитую пантомиму придумал для трех исполнителей один из основателей театра "Лицедеи" Роберт Городецкий.
13 января 2006 г., 16:30
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Певица узнала о страшном диагнозе в мае, тогда же была сделана операция в Мельбурне. Также курс химиотерапии Кайли прошла в Париже. Однако болезнь побеждена неокончательно. В течение по крайней мере еще полугода Кайли придется проходить сеансы облучения, чтобы закрепить достигнутые результаты.
13 января 2006 г., 15:44
78-ю церемонию вручения "Оскара"  проведет Джон Стюарт 78-ю церемонию вручения "Оскара" проведет Джон Стюарт
Эксперимент с привлечением темнокожего комика Криса Рока, поставленный организаторами церемонии в 2005 году, провалился. Артист вопреки ожиданиям не смог повысить рейтинг программы за счет молодых зрителей, однако вызвал негодование киноэлиты своими крепкими выражениями.
13 января 2006 г., 13:59
Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры" Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры"
"Российская газета" обсудила с режиссером Геннадием Полокой, снявшим фильмы "Республика ШКИД", "Интервенции", "Возвращение "Броненосца", проблемы современного кинематографа и причины отсутствия наших фильмов на мировых экранах.
13 января 2006 г., 12:26
Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов
Выставка экспонатов Эрмитажа "Цари, история России" впервые пройдет в Мексике в конце этого года. Об этом было официально объявлено в Мехико. В экспозицию войдут около 200 произведений.
13 января 2006 г., 11:04
Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают  трио  "ВИА Гра" Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают трио "ВИА Гра"
Как показали результаты исследования, первую строчку в рейтинге народной любви занимает группа "Любэ" (17%). На втором месте - дуэт "Чай вдвоем" (11%) и трио "ВИА Гра" (11%). Третье место россияне определили девушкам из группы "Фабрика" (10%).
13 января 2006 г., 09:54
Джоан Роулинг рассказала о  мистических совпадениях в своей жизни Джоан Роулинг рассказала о мистических совпадениях в своей жизни
Как оказалось, в ту самую новогоднюю ночь 1991 года, когда Роулинг начала писать историю о Гарри Поттере, которая перевернула всю ее жизнь и сделала одной из самых богатых женщин в Великобритании, от тяжелой болезни скончалась ее мать.
13 января 2006 г., 07:30
К 250-летию Моцарта соединят две части рукописи, написанной им в юности К 250-летию Моцарта соединят две части рукописи, написанной им в юности
Рукопись Моцарта, которая была разделена на две части его вдовой 170 лет назад, специалисты решили снова объединить. Рукопись содержит две новых каденции к написанным ранее концертам для фортепьяно и короткий менуэт для струнного квартета.
12 января 2006 г., 17:10
Раймонд Паулс отмечает 70-летний юбилей Раймонд Паулс отмечает 70-летний юбилей
Известный композитор, пианист, дирижер, общественный деятель, народный артист СССР Раймонд Паулс, который празднует в четверг свой 70-летний юбилей, отмечает его циклом концертов и выступлений по всей Латвии.
12 января 2006 г., 15:42
70-летний профессор, снимавший на видео секс со студентками, написал эротические мемуары 70-летний профессор, снимавший на видео секс со студентками, написал эротические мемуары
70-летний итальянский профессор правоведения, обвиненный в принуждении студенток к сексу в обмен на высокие отметки, написал шокирующие своей откровенностью эротические мемуары. В 2004 году суд полностью оправдал его по всем пунктам обвинения.
12 января 2006 г., 14:17
Джоли и Питт планируют переселиться в знаменитую русскую избу Лили Брик Джоли и Питт планируют переселиться в знаменитую русскую избу Лили Брик
Звездная голливудская пара, ожидающая своего первого ребенка и планирующая скоро сыграть свадьбу, задумывается и о том, где они будут проводить время своей большой семьей. Как стало известно, влюбленные собираются приобрести поместье французского кутюрье Ива Сен-Лорана.
12 января 2006 г., 13:31
Выдающаяся оперная певица Биргит Нильсон похоронена в Вастра Каруп Выдающаяся оперная певица Биргит Нильсон похоронена в Вастра Каруп
Биргит Нильсон считалась обладательницей одного из наиболее драматично звучащих сопрано на мировой оперной сцене. Больше всего певица известна как исполнительница партий из опер Вагнера. Нильсон выступала в нью-йоркской "Метрополитен-опера" и в Королевской опере Стокгольма.
12 января 2006 г., 12:13
Выставку "Россия!" в Музее Гуггенхайма посетили 400 тысяч человек Выставку "Россия!" в Музее Гуггенхайма посетили 400 тысяч человек
Выставка открылась в середине сентября прошлого года и была приурочена к юбилейной 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она проходила под патронажем президента РФ Владимира Путина, который стал одним из первых ее посетителей.
12 января 2006 г., 10:53
Анджелина Джоли призналась, что беременна от Питта Анджелина Джоли призналась, что беременна от Питта
Малыш должен появиться на свет летом этого года. О беременности Джоли сообщил журнал People, который процитировал фразу актрисы: "Да, я беременна". Представительница Питта подтвердила, что возлюбленная актера беременна и отцом ребенка на самом деле является Питт.
12 января 2006 г., 09:07
Почетный "Оскар" присужден режиссеру Роберту Олтману Почетный "Оскар" присужден режиссеру Роберту Олтману
По словам президента киноакадемии Сида Гениса, почетный "Оскар" Академия решила присудить Олтману за новаторский подход, поиск новых художественных форм и стирание границ между жанрами.
12 января 2006 г., 08:54