NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российский фильм стал лидером проката в странах СНГ Российский фильм стал лидером проката в странах СНГ
Собрав 18,5 млн долларов и заняв верхнюю строчку в рейтинге, "Турецкий гамбит" поставил абсолютный рекорд проката за все постсоветские годы. Фильм Джаника Файзиева даже побил прошлогодние прокатные достижения "Ночного дозора" Тимура Бекмамбетова по произведению Сергея Лукьяненко.
13 июля 2005 г., 16:48
Четыре эскиза Гитлера выставлены на продажу с аукциона Четыре эскиза Гитлера выставлены на продажу с аукциона
Четыре эскиза архитектурных деталей выполнены углем, цветным карандашом и чернилами. В каждом из них есть исправления, которые Гитлер, как считают, делал к проекту оперного дома в Линце (Австрия).
13 июля 2005 г., 15:20
Брэд Питт госпитализирован с загадочной болезнью Брэд Питт госпитализирован с загадочной болезнью
На прошлой неделе 41-летний актер находился в Эфиопии со своей партнершей по фильму "Мистер и миссис Смит" и новой любовницей Анджелиной Джоли. Пока неизвестно, заразился ли Питт странной болезнью в Африке. Ее симптомы схожи с гриппом.
13 июля 2005 г., 14:01
На рок-фестивале "Нашествие" ожидается до 50 групп и 100 тысяч зрителей На рок-фестивале "Нашествие" ожидается до 50 групп и 100 тысяч зрителей
На фестивале "Нашествие-2005", который пройдет с 5 по 7 августа у поселка Эммаус под Тверью, будет дежурить вдвое больше сотрудников правоохранительных органов, чем было в прошлом году.
13 июля 2005 г., 13:14
В Амстердаме будет установлен памятник убитому кинорежиссеру Тео Ван Гогу В Амстердаме будет установлен памятник убитому кинорежиссеру Тео Ван Гогу
Первоначально власти района Оост-Ватерхраафсмеер отрицательно отнеслись к идее создания монумента. Однако теперь представитель местных властей заявил, что они больше не боятся волнений из-за установки памятника, так как подавляющее большинство жителей района осудило убийство Ван Гога.
13 июля 2005 г., 12:04
Против Майкла Джексона возбужден новый судебный иск - на 48 млн долларов Против Майкла Джексона возбужден новый судебный иск - на 48 млн долларов
На этот раз экс-король поп-музыки обвиняется не в растлении малолетних, а в невыполнении финансовых обязательств. В роли истца выступает компания Prescient Acquisition Group, которая требует от Джексона денег, которые он якобы ей задолжал в виде комиссионных.
13 июля 2005 г., 10:29
Общественный совет Петербурга против установки памятника Петру I Церетели в центре города Общественный совет Петербурга против установки памятника Петру I Церетели в центре города
Подарив гигантского Петра северной столице во время персональной выставки в марте этого года, скульптор уже дважды обращался к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой установить монумент в историческом центре.
13 июля 2005 г., 09:32
Карен Шахназаров получил на кинофестивале в Израиле приз "За достижения" Карен Шахназаров получил на кинофестивале в Израиле приз "За достижения"
В Израиле проходит 22-й Иерусалимский Международный кинофестиваль, в рамках которого состоялась церемония вручения почетной награды известному российскому кинорежиссеру и генеральному директору киноконцерна "Мосфильм".
13 июля 2005 г., 08:48
Началась работа над сиквелом фильма "Гладиатор" Началась работа над сиквелом фильма "Гладиатор"
Началась работа над продолжением знаменитого фильма 2000 года "Гладиатор", получившего 5 "Оскаров". Об этом рассказал во вторник голливудский актер Джимон Хунсу, сыгравший в картине гладиатора-раба из Африки.
12 июля 2005 г., 16:12
Неизвестный рисунок Рубенса выставят в лондонской галерее Неизвестный рисунок Рубенса выставят в лондонской галерее
Изображение кентавра, относящееся к 1606 году, было рабочим эскизом знаменитой картины Ecce Homo ("Се человек"). Рисунок был случайно обнаружен в 2001 году. Он будет показан на выставке, отражающей первые 15 лет творчества великого художника.
12 июля 2005 г., 13:58
Голливуд возрождает жанр эротической комедии Голливуд возрождает жанр эротической комедии
Продажи фильмов на DVD приносят киностудиям свыше 60% доходов. При таком положении вещей даже если эротические фильмы и не будут допущены до проката в кинотеатрах, картины все равно принесут огромные доходы от продаж DVD.
12 июля 2005 г., 12:43
Витебск готовится к фестивалю искусств "Славянский базар" Витебск готовится к фестивалю искусств "Славянский базар"
В фестивале примут участие представители 33 стран - России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Армении, Грузии, США, Германии, Италии, Израиля, Египта, Мальты и других.
12 июля 2005 г., 11:54
В Канаде уже проданы первые экземпляры нового романа о Гарри Поттере В Канаде уже проданы первые экземпляры нового романа о Гарри Поттере
Тайна сюжета очередного романа о Гарри Поттере оказалась раскрытой за несколько дней до официального выхода книги. Однако компания, по вине которой это произошло, надеется, что первые читатели из Канады сохранят ее благодаря личным автографам Джоан Роулинг.
12 июля 2005 г., 10:00
В Петербурге предотвращена попытка вывоза за границу похищенной картины  Шагала В Петербурге предотвращена попытка вывоза за границу похищенной картины Шагала
"Это произведение прошло длинную цепочку посредников, от перекупщиков до очень влиятельных лиц, некоторое время владевших этой картиной и проживающих в столице на Рублевском шоссе", - сообщили в антикварном отделе ГУВД.
12 июля 2005 г., 08:48
Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты" Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты"
Росохранкультура вынесла предупреждение телеканалу НТВ из-за показа фильма "Нарушая запреты" режиссера Тинто Браса, в котором специалисты "увидели элементы порнографии". Об этом сообщил сегодня руководитель службы Борис Боярсков.
11 июля 2005 г., 21:30