Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен"
 
 
 
Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен"
wantedmovie.com

Режиссер Тимур Бекмамбетов собирается оживить во второй части блокбастера "Особо опасен" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. В сиквел, в котором Бекмамбетов выступит и как продюсер, и как режиссер, будут введены и новые персонажи.

"Сейчас закончен сценарий продолжения "Особо опасен", и вскоре я смогу окунуться в этот проект. По сценарию придется оживить некоторых персонажей, в том числе вернуть убитую в первом фильме Анджелину Джоли", - рассказал в интервью РИА "Новости" Бекмамбетов.

По словам собеседника агентства, компания Universal уже "заявила о своем желании в этом году или в начале следующего приступить к съемкам". Бюджет проекта составит более 100 миллионов долларов.

Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов стал первой в истории Голливуда постановкой такого масштаба, осуществленной режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

В картине сыграли голливудская звезда, актриса Анджелина Джоли, а также российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом - 350 миллионов долларов.

Бекмамбетов, известный также по фильмам "Дневной Дозор", "Ночной Дозор" и продолжению "Иронии судьбы, или с легким паром", признался, что номинация на премию "Оскар" никак не повлияла на его судьбу, "на нее скорее повлияло то, что фильм собрал в мировом прокате 350 миллионов долларов".

"Такие сборы влияют в большей степени, чем премии", - уверен он.

Собеседник агентства отметил, что, как показала практика, наибольший коммерческий успех приносят те фильмы, где он выступает и как режиссер, и как продюсер.