NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Первый канал отрицает связь выбора участницы-инвалида на "Евровидение" с конфликтом вокруг участника-инвалида на проекте "Минута славы" Первый канал отрицает связь выбора участницы-инвалида на "Евровидение" с конфликтом вокруг участника-инвалида на проекте "Минута славы"
В пресс-службе канала отметили, что "циничной выглядит попытка представить конфликт в "Минуте славы" как подготовку к объявлению участника Евровидения". Эти события "произошли в разное время и совпали только в телевизионном эфире", убеждает Первый канал.
13 марта 2017 г., 17:19
Кремль не видит ничего провокационного в выборе Юлии Самойловой в качестве представителя России на "Евровидение" в Киев Кремль не видит ничего провокационного в выборе Юлии Самойловой в качестве представителя России на "Евровидение" в Киев
Отвечая на вопрос, не является ли выбор Самойловой "провокацией", "ведь она бывала в Крыму", пресс-секретарь Песков заявил, что "в Крыму бывали практически все" и въезд певицы на Украину должен регулироваться правилами самого конкурса.
13 марта 2017 г., 16:35
В Сети набирает популярность предложение отправить на "Евровидение" изнасилованную Диану Шурыгину В Сети набирает популярность предложение отправить на "Евровидение" изнасилованную Диану Шурыгину
Наиболее популярной оказалась идея отправить на конкурс Владимира Познера и Ренату Литвинову, которые являются членами жюри конкурса "Минута славы" и оказались в эпицентре скандала после своих некорректных высказываний в адрес одноногого конкурсанта. На втором месте дуэт Сергея Лазарева и Сергея Шнурова. Диана Шурыгина заняла третью строку.
13 марта 2017 г., 16:25
Кобзон раскритиковал решение отправить на "Евровидение" Юлию Самойлову: "Не дай Бог обидят инвалида" Кобзон раскритиковал решение отправить на "Евровидение" Юлию Самойлову: "Не дай Бог обидят инвалида"
Критик Артемий Троицкий напомнил о скандале с одноногим участником конкурса на Первом канале Евгением Смирновым и некорректными высказываниями членов жюри Владимира Познера и Ренаты Литвиновой в его адрес. Он предположил, что этот скандал должен был "разогреть" публику перед анонсированием выступления Самойловой на "Евровидении".
13 марта 2017 г., 15:22
СБУ решает, пускать ли российскую певицу Юлию Самойлову в Киев на "Евровидение" СБУ решает, пускать ли российскую певицу Юлию Самойлову в Киев на "Евровидение"
Самойлова с 2016 года числится в "Чистилище" центра "Миротворец". На этом ресурсе сосредоточены данные о сторонниках самопровозглашенных донбасских республик и людях, которые посещали Крым после того, как он стал частью РФ. Певицу внесли в реестр после концерта, который она дала в Керчи в 2015 году.
13 марта 2017 г., 13:52
Объявлена дата премьеры второго сезона сериала "Проповедник" Объявлена дата премьеры второго сезона сериала "Проповедник"
Первая серия второго сезона американского телесериала "Проповедник", производством которого занимаются Эван Голдберг, Сет Роген и Сэм Кэтлин, выйдет на экраны 19 июня 2017 года. Сериал является адаптацией одноименной серии комиксов Гарта Энниса и Стива Диллона, выпущенной издательством Vertigo.
13 марта 2017 г., 12:58
Тайская "мыльная опера" оскорбила Мьянму Тайская "мыльная опера" оскорбила Мьянму
Снятая в Таиланде "мыльная опера", в которой рассказывается о дворцовых интригах, происходящих в XIX веке, вызвала негативную реакцию в Мьянме, в частности со стороны потомка последнего бирманского короля династии Конбаун. Правнук короля Тибо Со Вин призвал отменить показ, назвав сериал "оскорбительным".
13 марта 2017 г., 11:51
Создатели "Игры престолов" намекнули, какому великому дому достанется Железный трон Создатели "Игры престолов" намекнули, какому великому дому достанется Железный трон
На ежегодном мероприятии South by Southwest (SXSW), включающем музыкальные, кино- и медиа- фестивали и конференции, в американском городе Остин (штат Техас) создатели популярного сериала "Игра престолов" Дэниел Бретт Вайсс и Дэвид Бениофф ответили на некоторые вопросы о проекте.
13 марта 2017 г., 10:40
Россию на "Евровидении" в Киеве представит Юлия Самойлова в инвалидном кресле. Но Украина может не впустить и ее Россию на "Евровидении" в Киеве представит Юлия Самойлова в инвалидном кресле. Но Украина может не впустить и ее
Российская певица в Киеве исполнит песню "Flame is burning". Полуфиналы конкурса пройдут 9 и 11 мая, а 13 мая на арене Международного выставочного центра в украинской столице состоится большой финал.
13 марта 2017 г., 02:02
Коллегия по жалобам на прессу рассмотрела стихотворение Быкова "Патриарх географии" Коллегия по жалобам на прессу рассмотрела стихотворение Быкова "Патриарх географии"
С жалобой на произведение, написанное после вручения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу членского билета Российского географического общества, обратилась журналистка Екатерина Цветкова. Она разглядела в стихотворении Быкова раздражение граждан и поддержку враждебного настроя по отношению к Церкви и личности патриарха Кирилла.
10 марта 2017 г., 17:16
Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну (ВИДЕО) Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну (ВИДЕО)
Толпы зрителей, которые собрались в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, на премьеру фильма "Конг: остров черепа" в панике разбежались после того, как огромная модель знаменитой гориллы загорелась. Причиной пожара стали искры и языки пламени из искусственного вулкана, который был сооружен возле торгового центра как часть развлекательной программы.
10 марта 2017 г., 16:26
Арнольд Шварценеггер собирается стать сенатором и бросить вызов Трампу Арнольд Шварценеггер собирается стать сенатором и бросить вызов Трампу
Шварценеггер, традиционно поддерживающий Республиканскую партию, может попытаться получить место в сенате как независимый кандидат. Это позволит ему поддерживать платформу, противоположную курсу действующего президента-республиканца. Ранее он публично предложил Трампу поменяться работами и уволился из его шоу.
10 марта 2017 г., 15:43
Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком, выяснили ученые Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком, выяснили ученые
В Британской библиотеке в прекрасном состоянии сохранились три пары очков, которыми пользовалась автор "Гордости и предубеждения". При проверке с помощью диоптиметра оказалось, что во время ношения первой пары дальнозоркость Остин составляла +1,75 диоптрии на каждый глаз, а к третьей паре выросла до +5.
10 марта 2017 г., 14:22
В США снимут мини-сериал о выборах президента 2016 года В США снимут мини-сериал о выборах президента 2016 года
Новый проект будет основан на готовящейся к изданию книге журналистов Марка Гальперина и Джона Хайлеманна. Одним из исполнительных продюсеров мини-сериала станет известный американский актер Том Хэнкс, режиссером - Джей Роуч. Актерский состав проекта и дата выхода на экраны пока не объявлены.
10 марта 2017 г., 13:04
Режиссеру Валерию Фокину вручили орден Звезды Италии Режиссеру Валерию Фокину вручили орден Звезды Италии
Режиссер, принимая орден, подчеркнул, что относит эту награду прежде всего "к жизни и успехам Александринского театра", который называли в свое время "театральным окном в Европу". По его словам, Александринский театр всегда взаимодействовал с европейскими театральными традициями, идеями и направлениями, в том числе с итальянскими.
10 марта 2017 г., 12:09