Ранее белорусский конкурсант после того, как не вышел в финал, заявил, что "пел ох***но"."Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!", - цитирует слова Елфимова "Интферакс"
 
 
 
Ранее белорусский конкурсант после того, как не вышел в финал, заявил, что "пел ох***но"."Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!", - цитирует слова Елфимова "Интферакс"
Reuters

Зампредседателя Белтелерадиокомпании, глава белорусской делегации на "Евровидении" Александр Мартыненко извинился перед журналистами и зрителями за использование Петром Елфимовым ненормативной лексики, передает Телеграф.

Ранее белорусский конкурсант после того, как не вышел в финал, заявил, что "пел ох***но". "Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!" - цитирует слова Елфимова "Интферакс". Вину за неудачу на конкурсе продюсер артиста и его гражданская жена Татьяна Космачева переложила на других: "Я думаю, проблема в организаторах. В вас, журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые..." - упорствовала супруга артиста.

"Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво", - объяснил представитель белорусской делегации Мартыненко, тем не менее поблагодарив журналистов, "которые очень много работали в эти дни, помогали нашему артисту, делали хороший пиар".

В свою очередь, сам красноречивый Елфимов пообещал рассказать о происходившем на "Евровидении" Лукашенко. "Мечтаю поскорей добраться до родной Беларуси и попасть на прием к президенту, чтобы рассказать ему, как все здесь происходило", - пригрозил поп-певец. Петр Елфимов также заявил, что на протяжении двух месяцев белорусская делегация "вместо поддержки своего артиста постоянно его хаяла". "Я в шоке от такого отношения ко мне и нашей команде со стороны белорусской делегации. Находиться рядом с белорусской делегацией для меня больше невыносимо", - посетовал певец.