Пиратские копии "Гарри Поттера-2" появились в интернете еще перед премьерой Только с одного сайта картина была загружена более 500 раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пиратские копии "Гарри Поттера-2" появились в интернете еще перед премьерой
harrypotter.warnerbros.com
 
 
 
Только с одного сайта картина была загружена более 500 раз
harrypotter.warnerbros.com
 
 
 
Официальные представители кинокомпании Warner Bros заявили о том, что угроза интернет-пиратства производителям кинофильмов очень серьезна, и нужно активнее использовать все легальные методы борьбы с ней
harrypotter.warnerbros.com

Пиратские копии фильма "Гарри Поттер и тайная комната", премьера которого недавно состоялась в Лондоне и Нью-Йорке, доступны фанатам примерного ученика школы волшебства Хогвартс в интернете.

Как сообщает Ananova.com, по статистике только с одного сайта картина была загружена более 500 раз. Причем это произошло за несколько дней до официальной премьеры 3 ноября.

Официальные представители кинокомпании Warner Bros заявили о том, что угроза интернет-пиратства производителям кинофильмов очень серьезна, и нужно активнее использовать все легальные методы борьбы с ней. Новость о возможности доступа к неавторизованным копиям онлайн-версий поттерианы впервые появилась на сайте Slashdot.org.

В то же время, по сообщениям BBC, "ворованная" копия фильма "Гарри Поттер и тайная комната", выложенная в интернете, оказалась пустой приманкой. Об этом заявила киностудия AOL Time Warner, которая ранее сообщала о том, что был обнаружен сайт, посетители которого скачали копию более 500 раз.

Представитель AOL Time Warner позже заявил, что эксперты вышли на нужный им файл, однако он оказался пустышкой. Не исключено, что просто кинокомпания ошиблась адресом. До этого представители копании говорили о том, что пиратская копия была просто очень плохого качества. Фильм, бюджет которого составляет 125 млн долларов, был показан британцам 3 ноября.

Пиратские версии различных блокбастеров регулярно выкладываются в интернете перед официальными премьерами этих фильмов, с нетерпением ожидаемых киноманами. Пиратские копии обычно крайне плохого качества, так как они, как правило, сняты при помощи ручной кинокамеры на предпремьерных показах картины.

Накануне пять крупнейших голливудских студий, среди которых Warner Bros, объявили о запуске совместного интернет-проекта, с помощью которого подписчики смогут легально смотреть фильмы во всемирной паутине.

Сайт под названием Movielink позволит всем желающим скачивать блокбастеры таких студий, как Sony Pictures Entertainment, Universal Studios, Paramount Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros. Этот проект призван вытеснить из интернета видеопиратов, которые предлагают в сети фильмы с плохим качеством и низкими темпами скачивания.