У певца Стаса Михайлова, перенесшего пневмонию, подтвердился коронавирус
 
 
 
У певца Стаса Михайлова, перенесшего пневмонию, подтвердился коронавирус
АГН Москва

Российский певец Стас Михайлов в своем Instagram рассказал, что некоторое время назад переболел коронавирусом. "Сам никогда не думал, что с этим столкнусь, но, к сожалению, это правда. И уже тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус", - написал артист.

Михайлов подчеркнул, что в России лечат на очень высоком уровне, а своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим "даст хороший результат". "Самоизоляция - это лучшее для нас сегодня! Поймите, мы должны думать не только о себе, а ещё и о тех, кто рядом!" - заявил он.

Ранее Стас Михайлов рассказал, что переболел двусторонней пневмонией, при этом тесты на коронавирус были отрицательными. На прошлой неделе он опубликовал видео, в котором дома делает тест на коронавирус. Согласно его результатам, у артиста были выработаны антитела. В последнее время с пневмонией были госпитализированы артисты Игорь Николаев, Лев Лещенко и Надежда Бабкина, а также историк моды, телеведущий Александр Васильев. Лещенко и Николаев уже выписались. Бабкина, по сообщениям СМИ, находилась в искусственной коме и была подключена к аппарату ИВЛ.

Пресс-атташе театра "Русская песня" Александр Велор пояснил, что коронавирус у артистки не обнаружили, сообщает РИА "Новости". Подруга Бабкиной Маргарита Королева рассказала, что артистку уже вывели из медикаментозной комы.

Родственники певицы утверждают, что у нее не было контактов с зараженными коронавирусом, однако некоторое время назад она отмечала юбилей, на котором присутствовал Александр Буйнов, который за несколько дней до этого побывал на вечеринке с участием заразившегося Лещенко.

На том же торжестве присутствовали Николай Басков, Олег Газманов с женой, Владимир Винокур с женой, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Лера Кудрявцева, Алсу, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ани Лорак, Александр Ревва, Димаш Кудайберген и другие звезды.

Историк моды Александр Васильев был госпитализирован в больницу в Коммунарке с двусторонней пневмонией после того, как около недели безуспешно занимался самолечением.

5 апреля у Васильева появился кашель и начала подниматься температура, передает ТАСС. Телеведущий пытался лечиться чаем, лимоном, имбирем, содой и настойкой женьшеня. Это не помогло, и его на скорой увезли в больницу.

По словам Васильева, он чувствует себя хорошо и идет на поправку, при этом результат взятого у него теста на коронавирус пока не готов. Он рассказал, что в Коммунарке отличные условия, вкусное питание, идеальная чистота и "очень хороший медицинский персонал".