Билл Мюррей сыграл в гольф с Бараком Обамой в Белом доме
 
 
 
Билл Мюррей сыграл в гольф с Бараком Обамой в Белом доме
The White House / Twitter

Известный голливудский актер Билл Мюррей сыграл в гольф с президентом США Бараком Обамой в Белом доме, сообщает The Daily Mail. Обмен бросками произошел в Овальном кабинете. Видео встречи опубликовано в Twitter Белого дома.

Примечательно, что Мюррей показал себя более искусным игроком, чем Обама. Все три его попытки загнать мяч в лежащий на ковре стеклянный стакан увенчались успехом. В то время как Обама, дважды бросив клюшкой мяч, не попал в цель ни разу.

Обама и Мюррей говорили на разные темы, в том числе о бейсболе. После того как актер пожаловался, что у него болит колено, Обама предложил ему обратить внимание на президентский проект в области здравоохранения - Obamacare.

Билл Мюррей - актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий "Золотой глобус" и BAFTA. Наиболее известен по фильмам "Охотники за привидениями" (1984), "Охотники за привидениями - 2" (1989), "День сурка" (1993), "Трудности перевода" (2003), "Сломанные цветы" (2005).

Барак Обама известен своей страстной любовью к гольфу. Несколько раз СМИ уличали его в том, что он играл в гольф в неподобающих для этого ситуациях - к примеру, сразу после сообщения о казни исламистами американского журналиста Джеймса Фоули. В 2010 году Обаму обвинили в том, что он предпочел гольф приезду на похороны погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского.