NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Глухарь" потерял в рейтинге, но сохранил уверенное лидерство Телерейтинги: "Глухарь" потерял в рейтинге, но сохранил уверенное лидерство
В четверг, 1 июля, очередную серию про следователя Глухарева посмотрели 7,5% общероссийской аудитории. Доля составила 24,3%. За неделю "Глухарь" существенно потерял и в рейтинге, и в доле, но это, по всей видимости, сезонная особенность: показатели всех сериалов с началом июля несколько просели.
13 июля 2010 г., 21:55
Маккартни заставил McDonald's убрать его фото из ресторана - он против гамбургеров Маккартни заставил McDonald's убрать его фото из ресторана - он против гамбургеров
Музыкант рассердился, узнав, что постер с его фото украшает стену ливерпульского фастфуда. Причина - Маккартни вегетарианец и не желает, чтобы его имя ассоциировалось с мясными сэндвичами. Руководство ресторана, не желая быть вовлеченным в скандал, уступило и убрало со стены фотографию музыканта.
13 июля 2010 г., 18:37
Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel
Общество защиты прав потребителей признавало, что организатором концерта был не "Олимпийский", а компания "Top Concert", но полагало, что вся ответственность лежит на спорткомплексе, так как он, в нарушение закона, не уведомил потребителей о настоящих организаторах концерта - не указал их на билетах, введя зрителей в заблуждение.
13 июля 2010 г., 18:14
Уволенный директор Политехнического музея готов работать там смотрителем Уволенный директор Политехнического музея готов работать там смотрителем
"Я принял для себя решение, что остаюсь рядовым сотрудником музея, может быть, через некоторое время мне будет притягательна роль музейного смотрителя. Пока что это роль рядового музейного научного сотрудника", - заявил он на пресс-конференции. Григорян заверил, что если будет мешать новому директору, то уйдет.
13 июля 2010 г., 17:42
В Москве ограблена квартира юной киноактрисы, звезды телесериала "Папины дочки" В Москве ограблена квартира юной киноактрисы, звезды телесериала "Папины дочки"
Воры забрались в квартиру Лизы Арзамасовой, расположенную в одном из жилых домов в центре Москвы, в понедельник, когда Лиза с мамой Юлией были на работе. Преступники, судя по всему, заранее подготовились к налету и отлично знали, что 15-летняя актриса немало зарабатывает, снимаясь в сериале.
13 июля 2010 г., 16:36
Минюст Швейцарии обвинил США в бойкотировании запросов по делу Полански Минюст Швейцарии обвинил США в бойкотировании запросов по делу Полански
США отказались предоставить Швейцарии информацию по судебному заседанию, на котором прокурор Гансон, выступавший гособвинителем в 1977 году, дал пояснения по судебному заседанию 33-летней давности, когда судья объявил, что 42 дня в психиатрическом отделении тюрьмы в Калифорнии засчитаны Полански как отбытие наказания.
13 июля 2010 г., 16:02
Оркестр Плетнева на фестивале в Македонии собрал аншлаг Оркестр Плетнева на фестивале в Македонии собрал аншлаг
Как отметила пресс-секретарь музыканта, "шумиха, возникшая вокруг имени дирижера в связи с обвинением в растлении подростка в Таиланде, не отразилась на выборе публики". Билеты были проданы задолго до всех событий, и никто билеты не сдавал. Накануне тайский подросток рассказал, что у него был секс с Плетневым.
13 июля 2010 г., 15:31
Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов
Шотландская певица готовится записывать второй альбом и хочет найти вокалиста, чтобы записать дуэт. Она рассмотрит видеоролики, в которых участники конкурса исполнят песню "Silent Night". Ролики нужно загрузить на YouTube через канал самой Сьюзан Бойл. Участникам конкурса должно быть больше 18 лет.
13 июля 2010 г., 11:59
США будут "добиваться справедливости" в отношении "насильника" Полански США будут "добиваться справедливости" в отношении "насильника" Полански
Представитель Госдепартамента США заявил, что США считают изнасилование 13-летнего ребенка преступлением и "мы продолжим добиваться справедливости по этому делу". Он также отметил, что дело Полански является красноречивым примером того, как в мире относятся к женщинам и девушкам.
13 июля 2010 г., 11:20
СМИ: Валерий Леонтьев покидает сцену и уезжает на ПМЖ в США СМИ: Валерий Леонтьев покидает сцену и уезжает на ПМЖ в США
Сообщается, что певец намерен до конца года дать все запланированные концерты, а затем покинуть сцену. Сейчас он якобы готовится к прощальному гастрольному туру. Продюсер Леонтьева категорически опровергает эти слухи. По его словам, впереди еще много концертов и "никто никуда не уходит".
13 июля 2010 г., 10:05
Новым директором Политехнического музея назначат экс-министра науки Новым директором Политехнического музея назначат экс-министра науки
Новым директором станет бывший министр науки и технической политики РФ Борис Салтыков. В настоящее время он является президентом ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества", которая помогает инновационным компаниям выходить на рынок. Авдеев надеется, что коллектив ему поможет.
12 июля 2010 г., 19:48
В Сети появилась аудиозапись матерщины Гибсона, где он грозил Григорьевой "толпой ниггеров" (АУДИО) В Сети появилась аудиозапись матерщины Гибсона, где он грозил Григорьевой "толпой ниггеров" (АУДИО)
Издание RadarOnline, ранее разместившее расшифровку, наконец выложило в Сеть саму аудиозапись. Правда, на сайте издания ее могут прослушать только американские пользователи, но на YouTube уже появилась копия: "Ты меня позоришь. Ты выглядишь как е***ная свинья в шляпе, и если тебя изнасилует толпа ниггеров, сама будешь виновата".
12 июля 2010 г., 19:17
Ректор Московской консерватории: страна потеряет талантливых музыкантов в случае их призыва в армию Ректор Московской консерватории: страна потеряет талантливых музыкантов в случае их призыва в армию
По его словам, молодые музыканты используют отсрочки от армии на этапе получения среднеспециального образования, то есть в училище, а когда поступают в консерваторию, уже беспрепятственно могут быть призваны в армию. Он сообщил, что с Сергеем Ивановым у него была устная договоренность, но эта ситуация ненадежна.
12 июля 2010 г., 17:36
Швейцария отказалась экстрадировать Полански в США и освободила его Швейцария отказалась экстрадировать Полански в США и освободила его
На решение Берна повлиял тот факт, что, по мнению швейцарского Минюста, процедура вынесения Полански приговора в конце 1970-х годов американским судом не полностью соответствовала требованиям законодательства. Американские власти решили не оспаривать решение швейцарского Минюста.
12 июля 2010 г., 17:15
Дом офицеров засудили на полмиллиона за исполнение музыки без отчислений Дом офицеров засудили на полмиллиона за исполнение музыки без отчислений
Центральный суд Читы взыскал с Дома офицеров Сибирского военного округа 446 тыс. рублей в пользу Российского авторского общества в качестве компенсации за "нарушение авторских прав 22 композиторов", чьи произведения исполнялись военным оркестром округа или воспроизводились на мероприятиях СибВО.
12 июля 2010 г., 16:53