NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент наградил деятелей культуры орденами "За заслуги перед Отечеством" Президент наградил деятелей культуры орденами "За заслуги перед Отечеством"
Ордена III степени получили Никита Богословскоий и Татьяна Доронина. Иван Пушечников награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Наградами отмечена "плодотворная деятельность" большой группы деятелей культуры и искусства.
13 июня 2003 г., 10:35
Скончался главный герой американского кино Скончался главный герой американского кино
Грегори Пек ушел из жизни в возрасте 87 лет. Когда американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев, список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Пека.
13 июня 2003 г., 09:53
Вуди Аллен и Роберт де Ниро собираются помирить США и Францию Вуди Аллен и Роберт де Ниро собираются помирить США и Францию
Известный режиссер Вуди Аллен, актер Роберт де Ниро, музыкант Уинтон Марсалис, и писатель Джордж Плимптон приняли участия в съемках рекламного ролика "Давайте снова влюбимся". Цель этой акции - искоренить антифранцузские настроения в США.
12 июня 2003 г., 14:25
Выставка личных вещей членов российской императорской семьи открылась в нью-йоркском музее "Метрополитэн" Выставка личных вещей членов российской императорской семьи открылась в нью-йоркском музее "Метрополитэн"
Всего на выставке под названием "Поздравляя Санкт-Петербург", которая приурочена к 300-летию города на Неве, представлены около 75 экспонатов. Среди них - изготовленный из сосны бюст князя Александра Меньшикова, одного из ближайших соратников Петра I.
12 июня 2003 г., 14:18
Обнаружены 500  утерянных полотен  Уильяма Тернера Обнаружены 500 утерянных полотен Уильяма Тернера
Часть этих картин публика не видела никогда, другие работы мастера не экспонировались с момента смерти в 1851 году этого, возможно, самого крупного британского художника.
11 июня 2003 г., 17:45
В Египте запретили "Матрицу" В Египте запретили "Матрицу"
Цензоры не разрешили показывать в стране второй фильм фантастического боевика "Матрица: Перезагрузка" по религиозным причинам. Кроме того, картина братьев Вачовски, по мнению экспертов, перегружена сценами насилия.
11 июня 2003 г., 16:18
20 пончиков в день: Рене Зеллвегер готовится к "Бриджет Джонс-2" 20 пончиков в день: Рене Зеллвегер готовится к "Бриджет Джонс-2"
Перед актрисой стоит задача набрать около 12 кг для участия в съемках сиквела. Теперь Зеллвегер всего за шесть недель должна снова поправиться до 48 размера, чтобы сыграть толстушку Бриджет.
11 июня 2003 г., 15:01
Недавно сыгравший свадьбу Рассел Кроу уже ждет ребенка Недавно сыгравший свадьбу Рассел Кроу уже ждет ребенка
Всего через два месяца после роскошной церемонии бракосочетания, которая состоялась 7 апреля в поместье актера под Сиднеем, пара сообщила друзьям и семье, что 32-летняя Дэниэл Спенсер беременна.
11 июня 2003 г., 12:14
На XXV ММКФ приедут Джина Лоллобриджида, Софи Марсо и Питер Гринуэй На XXV ММКФ приедут Джина Лоллобриджида, Софи Марсо и Питер Гринуэй
Жюри ХХV Московского международного кинофестиваля, который открывается 20 июня, возглавит российский режиссер Сергей Бодров-старший. В жюри также вошли Агнешка Холланд, Кен Рассел, Мика Каурисмяки, Мориц Бляйбтрой.
11 июня 2003 г., 11:47
Сыну Жерара Депардье ампутировали правую ногу Сыну Жерара Депардье ампутировали правую ногу
Актер Гийом Депардье получил серьезную травму ноги, когда попал на мотоцикле в крупную аварию - это произошло в 1996 году. Многочисленные операции не только не помогли восстановить нормальную функцию конечности, но и вызвали инфекционное воспаление.
11 июня 2003 г., 10:19
Президент России вручил премии в области литературы и искусства за 2002 год Президент России вручил премии в области литературы и искусства за 2002 год
Премии получили более ста человек, в том числе впервые за многие годы иностранец - французский хореограф Ролан Пети за постановку балета "Пиковая дама" в Большом театре.
10 июня 2003 г., 17:26
В детском "Евровидении" победил 10-летний цыган Чича В детском "Евровидении" победил 10-летний цыган Чича
В Риге состоялся финал национального детского конкурса 'Евровидение'. Теперь Дзинтарс Чича с песней 'Ты - в лете' будет представлять Латвию на 1-м международном детском 'Евровидении' 15 ноября в Копенгагене.
10 июня 2003 г., 16:33
Звезда Голливуда Тревор Годдард покончил жизнь самоубийством Звезда Голливуда Тревор Годдард покончил жизнь самоубийством
Актер австралийского происхождения Тревор Годдард, известный зрителям по фильмам "Подъем с глубины", "Моральный кодекс", "Легион", "Солдаты удачи", "Смертельная битва", найден мертвым в своем доме в Голливуде.
10 июня 2003 г., 15:13
Автор детективов получил престижную британскую премию за биографию Пушкина Автор детективов получил престижную британскую премию за биографию Пушкина
63-летний преподаватель Оксфордского университета Ти Джей Биньон, который сочетает изучение русской литературы с сочинительством криминальных триллеров, получил 30 тыс. фунтов стерлингов премии Samuel Johnson prize.
10 июня 2003 г., 14:18
Кейт Уинслет и Сэм Мендес тайно поженились Кейт Уинслет и Сэм Мендес тайно поженились
Звезда "Титаника" и создатель "Красоты по-американски" связали себя узами брака, когда проводили отпуск на островах Вест-Индия. На торжественном событии присутствовали дочь Уинслет Миа и трое близких друзей пары.
10 июня 2003 г., 11:38