NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Команду "Охотников за привидениями" хотят превратить в глобальную корпорацию Команду "Охотников за привидениями" хотят превратить в глобальную корпорацию
"Мы постоянно думаем над тем, чтобы расширить нашу вселенную "Охотников за привидениями". Потому что идея этой франшизы уходит далеко за пределы Нью-Йорка. Мне кажется, было бы реально круто увидеть корейских привидений, или китайских", - говорит режиссер и продюсер Айван Райтман.
13 июня 2017 г., 16:22
Алексей Учитель рассказал, почему Наталья Поклонская отказалась смотреть "Матильду" Алексей Учитель рассказал, почему Наталья Поклонская отказалась смотреть "Матильду"
Режиссер в ходе пресс-конференции рассказал о своем отношении к Николаю II. "Ни до него, ни после страна не была такой успешной", - пояснил он. "Мне кажется, что в те четыре года, которые мы рассматриваем в картине, именно в это время решалось - в какой стране мы будем жить", - добавил Учитель.
13 июня 2017 г., 15:37
Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо
Солист группы "Любэ" заверил, что чувствует себя хорошо. Он поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" о его здоровье. Концертный директор группы Олег Головко опроверг сообщения о том, что солист был госпитализирован в Туле непосредственно перед концертом.
13 июня 2017 г., 14:48
Музыкант из группы "Кино" анонсировал фильм о Викторе Цое Музыкант из группы "Кино" анонсировал фильм о Викторе Цое
Петербуржец Алексей Рыбин увлекся музыкой еще в школе, будучи студентом, выступал с первой в СССР панк-группой "Автоматические удовлетворители". В 1980 году познакомился и подружился с Виктором Цоем. Год спустя они вместе основали группу "Гарин и гиперболоиды", впоследствии переименованную в "Кино".
13 июня 2017 г., 14:19
Линдси Лохан сыграет в сериале "По болезни" вместе со звездой "Гарри Поттера" Линдси Лохан сыграет в сериале "По болезни" вместе со звездой "Гарри Поттера"
Партнерами американской актрисы по съемочной площадке станут Руперт Гринт, прославившийся ролью Рона Уизли в картинах о Гарри Поттере, и Ник Фрост, известный по сериалу "Долбанутые" и фильмам "Зомби по имени Шон" и "Белоснежка и охотник".
13 июня 2017 г., 12:33
Глава канала "Культура" объяснил массовые увольнения сотрудников  модернизацией оборудования Глава канала "Культура" объяснил массовые увольнения сотрудников модернизацией оборудования
"На сегодняшний момент принято решение о переходе производства и вещания канала на качественно новый уровень вещания в формате HD", - сообщил директор и главный редактор "Россия-Культура" Сергей Шумаков. "Модернизация предполагает сокращение штата сотрудников", - пояснил он, уточнив, что уволены 114 человек.
13 июня 2017 г., 11:36
В хижине на Южном полюсе обнаружена картина, написанная 118 лет назад исследователем Антарктики В хижине на Южном полюсе обнаружена картина, написанная 118 лет назад исследователем Антарктики
Датированная 1899 годом картина, на которой изображена лежащая лапками вверх мертвая серая птичка, была найдена в хижине на мысе Адэр, расположенном на крайнем северо-востоке региона Земля Виктории в Восточной Антарктиде. В настоящее время специалисты восстанавливают 1500 артефактов, обнаруженных во временном убежище полярников.
13 июня 2017 г., 10:28
Музею Мамина-Сибиряка  в Екатеринбурге грозит разрушение, утверждает пресса Музею Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге грозит разрушение, утверждает пресса
Власти планируют снести комплекс зданий бывшего приборостроительного завода на берегу городского пруда и воздвигнуть новый квартал рядом с резиденцией губернатора. В зону застройки попадает и дом по адресу улица Пушкина, 27, в котором жила семья Дмитрия Мамина-Сибиряка.
13 июня 2017 г., 09:20
В Туле экстренно госпитализировали Николая Расторгуева В Туле экстренно госпитализировали Николая Расторгуева
Лидер группы "Любэ" был госпитализирован перед концертом, по предварительным данным, у него произошел сердечный приступ. Приуроченный ко Дню России концерт группы состоялся без его участия.
12 июня 2017 г., 23:48
В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского
Спектакль по роману "Стена" о событиях Смутного времени в постановке Приморского академического краевого драматического театра был показан в Театре Российской армии 12 июня. Ранее сообщалось, что постановку по роману планирует МХАТ имени Горького.
12 июня 2017 г., 23:25
Delta Airlines и Bank of America отказались спонсировать постановку Шекспира из-за сходства Цезаря с Трампом Delta Airlines и Bank of America отказались спонсировать постановку Шекспира из-за сходства Цезаря с Трампом
В спектакле "Юлий Цезарь" некоммерческого театра Public Theater главный герой представлен как мужчина со светлыми волосами в деловом костюме и со значком с американским флагом на лацкане. Как отметили в авиакомпании, представители театра "перешли границу хорошего вкуса".
12 июня 2017 г., 16:37
Лучшим бродвейским мюзиклом года признана постановка "Дорогой Эван Хансен" Лучшим бродвейским мюзиклом года признана постановка "Дорогой Эван Хансен"
"Дорогой Эван Хансен" рассказывает о судьбе молодого человека, ставшего популярным в социальных сетях. Музыку написали американские композиторы Бендж Пасек и Джастин Пол, слова песен - драматург Стивен Ливенсон. Исполнитель главной роли Бен Платт был признан лучшим актером мюзикла. Постановка победила в общей сложности в шести категориях.
12 июня 2017 г., 10:33
Брэд Питт стал ведущим апокалиптического прогноза погоды (ВИДЕО) Брэд Питт стал ведущим апокалиптического прогноза погоды (ВИДЕО)
Во время передачи разговор ведущего комедийного шоу Джима Джеффриса и приглашенного актера зашел на тему решения Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату. Питт встал к карте мира, раскрашенной в красно-оранжевые цвета, и жизнерадостно объявил, что на планете становится все жарче.
9 июня 2017 г., 16:07
Создатели "Игры престолов" похвастались рекордом по числу горящих людей в кадре Создатели "Игры престолов" похвастались рекордом по числу горящих людей в кадре
Создатели сверхпопулярного сериала "Игра престолов" жгут во всех смыслах. На съемках седьмого эпизода шоу, основанного на книгах Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и огня", они установили рекорд по количеству горящих людей на площадке. Это произошло во время съемки сцены нападения огнедышащих драконов.
9 июня 2017 г., 15:36
Алексей Учитель "не по своей воле" показал "Матильду" в Кремле Алексей Учитель "не по своей воле" показал "Матильду" в Кремле
По запросам Генпрокуратуры и Поклонской Санкт-Петербургскому госуниверситету была заказана экспертиза фильма, и эксперты не нашли никаких нарушений по девяти пунктам обвинений. Картина была показана руководству администрации президента и Госдумы, зрители остались довольны.
9 июня 2017 г., 14:29