NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Топ-100 лучших мультфильмов всех времен по версии USA Today возглавило японское аниме "Могила светлячков" Топ-100 лучших мультфильмов всех времен по версии USA Today возглавило японское аниме "Могила светлячков"
Рейтинг основан на оценках сайтов Rotten Tomatoes и IMDb. В первую десятку также вошли "Головоломка", "История игрушек: Большой побег", "Унесенные призраками", "Тайна Коко", "Валл-И", "Твое имя", "Приключения Паддингтона 2", "Мой сосед Тоторо" и "Песнь моря". Российских лент в списке нет.
13 июня 2018 г., 17:16
82-летний режиссер и депутат Станислав Говорухин госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Но слух о его смерти преувеличен 82-летний режиссер и депутат Станислав Говорухин госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Но слух о его смерти преувеличен
После госпитализации появилась информация о смерти Говорухина, но она оказалась фейком. Пару дней назад, когда режиссер был на фестивале "Кинотавр" в Сочи, у него стало плохо с сердцем. Вернувшись в Москву, он обратился в больницу, где выяснилось, что все это время он был в предынсультном состоянии. Сейчас Говорухин в санатории "Барвиха".
13 июня 2018 г., 13:46
На аукционе в Париже вазу, найденную на чердаке в коробке из-под обуви Josef Seibel, продали за рекордные 19 млн долларов На аукционе в Париже вазу, найденную на чердаке в коробке из-под обуви Josef Seibel, продали за рекордные 19 млн долларов
Оказалось, что фарфоровая ваза изготовлена в XVIII веке для дворца китайского императора Цяньлуна из династии Цин. Произведение искусства десятилетиями лежало в коробке, т. к. не нравилось семье владелицы. Не представляя ее ценности, женщина везла вазу в сумке на оценку сначала на поезде, потом на метро, затем пешком до здания Sotheby's.
13 июня 2018 г., 12:54
Музей города Фичбурга, известного летающей командой по квиддичу из "Гарри Поттера", создал 20-метровый бумажный самолетик. Но он не летает Музей города Фичбурга, известного летающей командой по квиддичу из "Гарри Поттера", создал 20-метровый бумажный самолетик. Но он не летает
Основатель The Revolving Museum воплотил в жизнь идею 10-летней дочери. Самолет делали три года: 5000 местных жителей - художники, инженеры, представители бизнеса, общественные деятели создавали, финансировали и продвигали этот проект. В Фичбурге расположен местный центр бумажного производства.
13 июня 2018 г., 12:02
Новые серии мультфильма о блудном попугае Кеше выйдут также в озвучке Геннадия Хазанова Новые серии мультфильма о блудном попугае Кеше выйдут также в озвучке Геннадия Хазанова
Сценарий актер еще не получил, но принципиальное согласие на озвучку дал. Мультсериал о попугае Кеше по сценарию Александра Курляндского выходил на экраны в 1980-х и 2000-х годах. Первая серия "Возвращения блудного попугая" моментально разошлась на цитаты. Хазанов озвучивал главную роль во всех трех первых выпусках.
13 июня 2018 г., 09:52
Трамп ответил в Twitter на нецензурный выпад Роберта де Ниро: у актера низкий IQ - часто били по голове на ринге. Но написал это с ошибкой Трамп ответил в Twitter на нецензурный выпад Роберта де Ниро: у актера низкий IQ - часто били по голове на ринге. Но написал это с ошибкой
Во время короткой, но эмоциональной речи Де Ниро весь зал на вручении премии Tony встал с мест и устроил овацию. Оскорбленный президент пояснил, что актер "послал" его, потому что с головой у того не в порядке. Но Трамп, говоря о низком IQ, пропустил букву.
13 июня 2018 г., 09:35
Министр культуры Мединский назвал "трагедией" 30-дневную голодовку украинского режиссера Сенцова в колонии Министр культуры Мединский назвал "трагедией" 30-дневную голодовку украинского режиссера Сенцова в колонии
По словам Владимира Мединского, он "не глубоко погружен в эту тему, но, конечно, с гуманитарной точки зрения такие вещи - это трагедия". Глава Минкульта сказал, что "переживает" за голодающего Сенцова, но "это его собственное решение".
12 июня 2018 г., 16:33
В Тамбове открыли памятник Валерию Халилову В Тамбове открыли памятник Валерию Халилову
Памятник военному дирижеру, погибшему в авиакатастрофе самолета Ту-154 над Черным морем, открыли рядом с мемориалом автору марша "Прощание славянки" Василию Агапкину и Илье Шатрову, написавшему вальс "На сопках Маньчжурии".
11 июня 2018 г., 22:02
На церемонии вручения театральной премии "Тони" де Ниро обматерил Трампа (ВИДЕО) На церемонии вручения театральной премии "Тони" де Ниро обматерил Трампа (ВИДЕО)
"Больше я не призываю "сбросить" Трампа!" - заявил актер со сцены, после чего сказал нецензурно, что именно он призывает сделать с ним, и поднял кулаки вверх. Лучшим драматическим спектаклем года стал "Гарри Поттер и проклятое дитя", мюзиклом - "Визит оркестра".
11 июня 2018 г., 15:04
Робби Уильямс и Аида Гарифуллина выступят на церемонии открытия ЧМ-2018 Робби Уильямс и Аида Гарифуллина выступят на церемонии открытия ЧМ-2018
Также в церемонии примет участие двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо. Церемония пройдет 14 июня на московском стадионе "Лужники" и начнется за полчаса до первого матча турнира, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии.
11 июня 2018 г., 11:16
Участники и члены жюри "Кинотавра" призвали освободить Серебренникова и Сенцова Участники и члены жюри "Кинотавра" призвали освободить Серебренникова и Сенцова
С требованием освободить Серебренникова и Сенцова выступили председатель жюри фестиваля режиссер Алексей Попогребский и председатель конкурса дебютантов кинокритик Андрей Плахов, а также журналистка Ксения Собчак, кинокритик Виктор Матизен и кинопродюсер Евгений Гиндилис.
11 июня 2018 г., 08:50
"Сердце мира" Наталии Мещаниновой выиграло главный приз "Кинотавтра" "Сердце мира" Наталии Мещаниновой выиграло главный приз "Кинотавтра"
Кинолента рассказывает про ветеринара, который работает в российской глубинке на притравочной станции для охотничьих собак. Исполнитель главной роли в этом фильме - Степан Девонин - признан лучшим актером.
10 июня 2018 г., 21:17
Умерла "первая девушка Джеймса Бонда" Умерла "первая девушка Джеймса Бонда"
Британская актриса Юнис Гейсон, сыгравшая первую в истории кинематографа девушку агента 007, скончалась в возрасте 90 лет.
9 июня 2018 г., 19:39
Писатель Михаил Шишкин призвал Швейцарию и другие страны "не лизать сапоги Путину" и   бойкотировать ЧМ-2018 Писатель Михаил Шишкин призвал Швейцарию и другие страны "не лизать сапоги Путину" и бойкотировать ЧМ-2018
Живущий в Швейцарии лауреат "Русского Букера" и "Большой книги" писатель заявил в интервью газете Tages-Anzeiger, что в России спорт понимается как продолжение войны.
9 июня 2018 г., 10:59
Умер заслуженный артист РФ Игорь Лях, сыгравший в фильме "Любовь и голуби" Умер заслуженный артист РФ Игорь Лях, сыгравший в фильме "Любовь и голуби"
55-летний актер и преподаватель театрального вуза Игорь Лях скончался во сне от остановки сердца. В последние годы артист сосредоточился на работе в вузе. Игорь Лях также продолжал сниматься в кино.
8 июня 2018 г., 21:19