NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Роберт де Ниро сыграет одну из главных ролей в "Отборных убийцах" Роберт де Ниро сыграет одну из главных ролей в "Отборных убийцах"
Группа отборных убийц из тайной организации киллеров "Клиника" шантажирует бывших служащих английских спецслужб, требуя от них выполнения грязной работы по заказу. Героя де Ниро похищают, и его спасает бывший "морской котик" Джейсон Стэтхэм.
13 мая 2010 г., 16:51
В школах Израиля отказываются изучать "Анну Каренину" и "Антигону" из-за "нескромности" этих произведений В школах Израиля отказываются изучать "Анну Каренину" и "Антигону" из-за "нескромности" этих произведений
Герои этих книг не отвечают религиозному понятию "скромности": у Толстого говорится о супружеской измене и главная героиня кончает жизнь самоубийством, так же, как и героиня трагедии Софокла, персонажи которой еще и поклоняются языческим идолам.
13 мая 2010 г., 16:13
Звезды российского шоу-бизнеса вновь предстали в фотографиях без макияжа Звезды российского шоу-бизнеса вновь предстали в фотографиях без макияжа
Кристина Орбакайте, Алена Свиридова, Юлия Бордовских, Сати Спивакова, Тутта Ларсен и другие, отбросив комплексы, приняли участие в новом проекте фотографа Влада Локтева. Ранее подобную фотосессию "без макияжа" проводил Cosmopolitan.
13 мая 2010 г., 15:41
Телерейтинги: "Брак по завещанию" завершился  с рекордными для себя показателями Телерейтинги: "Брак по завещанию" завершился с рекордными для себя показателями
Окончание истории про обычную продавщицу Сашу Козинцеву, превращенную в миллионершу Саманту Сеймур, смотрели на Первом 11,4% общероссийской аудитории. При этом доля была меньшей, чем на прошлой неделе, - 29,6%.
13 мая 2010 г., 15:16
Скончавшаяся американская актриса Рут Форд завещала состояние своему слуге-непальцу Скончавшаяся американская актриса Рут Форд завещала состояние своему слуге-непальцу
57-летний Индра Теменг получил большую квартиру и студию на Манхэттене, а также огромную коллекцию картин русского художника Павла Челищева, часть которых он уже продал на аукционе Sotheby's. Полученное им состояние оценивается примерно в 8,5 млн долларов.
13 мая 2010 г., 14:40
В Эрмитаже электромонтажники, вскрывшие стену, наткнулись на замурованную руку В Эрмитаже электромонтажники, вскрывшие стену, наткнулись на замурованную руку
Устанавливая электрощит, рабочие вынули кирпичи и увидели за ними руку и очертания фигуры. Проникнув в проем, они нашли скульптурную группу мужчины и мальчика. Эта работа Владимира Беклемишева "Беглый раб" считалась утраченной.
13 мая 2010 г., 13:41
На выставке показали Библию Элвиса Пресли, на которой он написал: "Я люблю тя мама" На выставке показали Библию Элвиса Пресли, на которой он написал: "Я люблю тя мама"
Примерно через полгода после смерти Глэдис Пресли ее сын Элвис купил эту Библию и записал на титульном листе имена всех членов своей семьи и даты их рождения. Сделал запись о том, что занял деньги у дяди, и напоминание о необходимости вернуть долг. На последнем листе он написал послание маме.
13 мая 2010 г., 13:22
Фонд Брижит Бардо в защиту животных сравнил Каннский фестиваль с "женским половым органом" Фонд Брижит Бардо в защиту животных сравнил Каннский фестиваль с "женским половым органом"
Фонд осудил звезд фестиваля за ношение мехов и выпустил оскорбительный плакат с неприличной надписью. На плакате - женщина в вечернем платье и белоснежном меховом боа. С ее правого плеча свешивается мордочка убитого зверька. С алого платья стекает алая кровь животного.
13 мая 2010 г., 12:16
Адвокаты Полански впервые допустили возможность его добровольного приезда на суд в США Адвокаты Полански впервые допустили возможность его добровольного приезда на суд в США
Они заявили, что режиссер, "безусловно, подчинится и вернется" в штат Калифорния для суда, если власти Швейцарии сочтут обоснованным выдать польского режиссера США. Однако эта готовность обусловлена множеством "если": защита сомневается в точности, полноте и достоверности представленных США данных в запросе на экстрадицию.
13 мая 2010 г., 11:13
Прокуратура проверяет, кто заставлял владивостокских школьников смотреть "Утомленных солнцем - 2" Прокуратура проверяет, кто заставлял владивостокских школьников смотреть "Утомленных солнцем - 2"
В СМИ появилась информация, что дирекции городских школ устроили для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова. Мэрия Владивостока официально опровергла сообщения о коллективных просмотрах. Михалков назвал появившиеся сообщения "подтасовкой".
13 мая 2010 г., 10:33
Последний автопортрет Энди Уорхола продан на Sotheby's за 32,6 миллиона долларов Последний автопортрет Энди Уорхола продан на Sotheby's за 32,6 миллиона долларов
Полотно размерами свыше двух метров по вертикали и горизонтали считается не только самым масштабным, но и самым впечатляющим. Последняя серия автопортретов создавалась в 1986 году перед неожиданной смертью Уорхола.
13 мая 2010 г., 09:43
Каннский кинофестиваль открылся "Робин Гудом" Ридли Скотта Каннский кинофестиваль открылся "Робин Гудом" Ридли Скотта
Это лента британского режиссера Ридли Скотта, главную роль в которой исполнил Рассел Кроу. Церемонию открытия фестиваля вела известная франко-британская актриса Кристин Скотт Томас. В основной программе - 19 фильмов, в том числе и картина Михалкова "Утомленные солнцем - 2", у которой, несмотря на шквал критики, хорошие шансы.
13 мая 2010 г., 09:34
Шон Пенн приговорен к 300 часам общественно полезных работ Шон Пенн приговорен к 300 часам общественно полезных работ
В октябре 2009 года американский актер напал на папарацци в торговом центре Брентвуда, пригорода Лос-Анджелеса: пнул того в ногу и разбил ему камеру. В течение трех лет актер будет находиться под надзором и обязан пройти 36-часовой курс психиатрической реабилитации от приступов гнева.
13 мая 2010 г., 00:57
В Китае найдены еще 114 терракотовых воинов В Китае найдены еще 114 терракотовых воинов
Тысячи раскрашенных фигур генералов, офицеров, копейщиков, лучников, боевые колесницы с возницами и лошадьми, выполненные в натуральную величину, охраняли покой первого китайского императора Цинь Ши Хуанди.
12 мая 2010 г., 17:17
Клаудия Шиффер разделась для Vogue на девятом месяце беременности (ФОТО) Клаудия Шиффер разделась для Vogue на девятом месяце беременности (ФОТО)
Июньский номер немецкой версии журнала Vogue будет полностью посвящен 39-летней Шиффер, которая ровно 20 лет назад впервые украсила собой обложку престижного издания. Фото сделал близкий друг модели - модельер Карл Лагерфельд.
12 мая 2010 г., 16:42