Известный куратор Иосиф Бакштейн расскажет о том, "кто будет делать искусство завтра"
 
 
 
Известный куратор Иосиф Бакштейн расскажет о том, "кто будет делать искусство завтра"
Russian Look

Один из самых известных кураторов, искусствовед, директор Института проблем современного искусства Иосиф Бакштейн прочтет в московском Центре документального кино (ЦДК) лекцию в рамках лектория Фонда Future World.

"Культурная среда в России и в мире меняется, с каждым днем все быстрее. Оставаться в течении не так просто, а уж предсказать события на пару ходов вперед могут лишь единицы", - сообщают организаторы, отмечая, что Бакштейн - один из таких людей. Он составит небольшой гид по арт-индустрии - расскажет, как она устроена изнутри, и поможет взглянуть на нее глазами тех, кто ее создает. На лекции 14 мая Бакштейн объяснит систему взаимоотношений между художником, критиком, куратором, галеристом, коллекционером и другими звеньями арт-цепочки. Он также предложит прогноз развития культурной ситуации в России и в мире и даст рекомендации, какую профессию выбрать, чтобы оказаться на острие.

Чему учиться тем, кто хочет работать в сфере культуры и искусства? Может ли такая работа считаться надежной инвестицией сегодня? В какую сторону будет развиваться искусство и какие перемены с этим связаны? Об этом - лекция Бакштейна.

Средства от лекций пойдут на уроки английского языка и классы йоги для детей, оставшихся без попечения родителей.