Частная греческая телекомпания Mega TV поплатилась за аморальность. Демонстрация поцелуя двух мужчин в еженедельной программе "Закрой свои глаза" 6 октября обошлась телеканалу в 100 тысяч евро (116 тыс. долларов) Члены Национального совета по телевидению и радиовещанию, обычно достаточно терпимо относящиеся к сценам сексуального характера и "обнаженке" на экране, назвали данную сцену "вульгарной и недопустимой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Частная греческая телекомпания Mega TV поплатилась за аморальность. Демонстрация поцелуя двух мужчин в еженедельной программе "Закрой свои глаза" 6 октября обошлась телеканалу в 100 тысяч евро (116 тыс. долларов)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Члены Национального совета по телевидению и радиовещанию, обычно достаточно терпимо относящиеся к сценам сексуального характера и "обнаженке" на экране, назвали данную сцену "вульгарной и недопустимой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Греческий совет по телевидению и радиовещанию уже однажды вызвал на себя огонь критики, когда в прошлом году пытался помешать выходу местной версии известного телешоу "Большой брат"
Архив NEWSru.com

Частная греческая телекомпания Mega TV поплатилась за аморальность. Демонстрация поцелуя двух мужчин в еженедельной программе "Закрой свои глаза" 6 октября обошлась телеканалу в 100 тысяч евро (116 тыс. долларов).

Члены Национального совета по телевидению и радиовещанию, обычно достаточно терпимо относящиеся к сценам сексуального характера и "обнаженке" на экране, назвали данную сцену "вульгарной и недопустимой".

Телевизионный критик Попи Диамандаку назвал это решение ханжеским, сообщает Reuters. В свое время греческие телеканалы без всяких ограничений с восторгом демонстрировали лесбийский поцелуй Бритни Спирс и Мадонны на церемонии вручения премий MTV.

Греческий совет по телевидению и радиовещанию уже однажды вызвал на себя огонь критики, когда в прошлом году пытался помешать выходу местной версии известного телешоу "Большой брат".

Президент Совета Василлис Ламбридис сначала вообще снял передачу с эфира, заявив, что она переходит всякие границы дозволенного. Однако его решение было затем пересмотрено другими членами Совета, и шоу вышло в эфир, хотя и в позднее время.

В Британии, отмечает BBC, тоже поступила 21 жалоба по поводу сцены из телесериала Coronation Street, в которой два мужчины целуются. Однако британская независимая телевизионная комиссия не увидела в этой сцене ничего оскорбляющего общественную мораль.