NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сколько стоят концерты звезд шоу-бизнеса  (Рейтинг) Сколько стоят концерты звезд шоу-бизнеса (Рейтинг)
Пятерку самых высокооплачиваемых звезд российской эстрады составляют Алла Пугачева, ее бывший муж Филипп Киркоров, Верка Сердючка, София Ротару. И недавно к ним присоединился еще один певец - Дима Билан. Их средние гонорары за концерт - от 30 до 40 тыс. долларов.
13 ноября 2006 г., 17:58
Главной темой VIII Международного театрального фестиваля NET в Москве станет невербальный театр Главной темой VIII Международного театрального фестиваля NET в Москве станет невербальный театр
Восьмой международный театральный фестиваль NET (Новый европейский театр) пройдет в Москве с 27 ноября по 6 декабря. В большинстве спектаклей, представленных на NET-2006, слово либо не звучит вовсе, либо его объем и значение минимальны.
13 ноября 2006 г., 17:25
Картину основателя Pink Floyd продадут на аукционе, а деньги пойдут на помощь студентам 
Картину основателя Pink Floyd продадут на аукционе, а деньги пойдут на помощь студентам
Натюрморт, на котором изображены две бутылки и фрукты, - единственная из сохранившихся картин Сида Барретта, умершего летом этого года. Наследники Барретта решили, что деньги, полученные от аукциона, пойдут в фонд Кембриджа на помощь студентам-художникам.
13 ноября 2006 г., 16:30
На родине саксофона прошел концерт в честь его создателя На родине саксофона прошел концерт в честь его создателя
В городе Динан концерт в честь создателя саксофона Адольфа Сакса собрал рекордное количество музыкантов - 1 тыс. 402 исполнителя. На международном конкурсе саксофонистов им. Адольфа Сакса, который проводится раз в четыре года, в этом году победил россиянин Сергей Колесов.
13 ноября 2006 г., 14:33
Путин поздравил театр им. Вахтангова с 85-летием Путин поздравил театр им. Вахтангова с 85-летием
"Ваши подмостки помнят имена прославленных актеров и постановки выдающихся режиссеров, составляющих славу и гордость отечественной культуры", - говорится в поздравлении Путина. Нынешний сезон для театра не самый простой. Из-за болезни Михаила Ульянова, который возглавляет театр последние 19 лет, театр ищет нового худрука.
13 ноября 2006 г., 14:00
Писатель Стивен Кинг об американской политике: "Буш для меня - самое страшное в мире" Писатель Стивен Кинг об американской политике: "Буш для меня - самое страшное в мире"
Автор книг ужасов в интервью российскому изданию с юмором поведал, что самое страшное для него в этом мире - президент Джордж Буш. "Когда я узнал, что американские избиратели щелкнули его по носу, я почувствовал невероятное облегчение", Отставку Рамсфельда он прокомментировал фразой из "Волшебника Изумрудного города": "Ведьма мертва".
13 ноября 2006 г., 13:06
Дом Christie's провел предаукционную выставку в российской провинции Дом Christie's провел предаукционную выставку в российской провинции
Предаукционную выставку "русской недели" в Лондоне впервые привезли в Россию, более того, не в Москву. Christie's провел в Самаре выставку русской живописи, которая будет продана 29 ноября на традиционных "русских торгах".
13 ноября 2006 г., 11:58
Определены обладатели премии Станиславского Определены обладатели премии Станиславского
Лучшей режиссерской работой в театре признана постановка Генриетты Яновской "Трамвай "Желание" по Теннесси Уильямсу на сцене московского ТЮЗа. Премий в номинации "за вклад в развитие мирового театра" удостоен выдающийся шведский режиссер Ингмар Бергман, а также литовский актер Владас Багдонас.
13 ноября 2006 г., 10:59
Найден похищенный из Эрмитажа "хунган" стоимостью более 3 тысяч долларов Найден похищенный из Эрмитажа "хунган" стоимостью более 3 тысяч долларов
Это сосуд восточной работы, выполненный в технике кованого серебра и инкрустированный пластинами бирюзы. Этот предмет числился в списке похищенных из Эрмитажа под номером 78. Первоначальная оценка его стоимости составляла около 20 тысяч долларов. Однако по новой переоценке предметов, его стоимость - 90 тысяч рублей.
13 ноября 2006 г., 09:48
Кайли Миноуг, победив рак, дала первый концерт за полтора года Кайли Миноуг, победив рак, дала первый концерт за полтора года
Свое выступление несравненная Кайли в розовом платье от Джона Гальяно начала с нового шлягера "Белый Алмаз", который она недавно написала совместно с американской танцевальной группой The Scissor Sisters.
11 ноября 2006 г., 15:02
Сын основателя ансамбля "Песняры" умер в белорусском СИЗО при загадочных обстоятельствах Сын основателя ансамбля "Песняры" умер в белорусском СИЗО при загадочных обстоятельствах
31-летний Владимир Мулявин-младший, сын основателя культового ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина некоторое время работал в этом коллективе скрипачом. Сам основатель "Песняров" скончался в январе 2003 года после тяжелой автокатастрофы.
10 ноября 2006 г., 21:30
Галина Вишневская удостоена почетного знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом" Галина Вишневская удостоена почетного знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом"
Почетное отличие будет вручено юбиляру губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко 27 ноября на церемонии в Государственном Эрмитаже. С этой акции в северной столице начнутся юбилейные торжества в честь выдающейся артистки. Также ей будет вручен диплом почетного доктора Санкт-Петербургской консерватории.
10 ноября 2006 г., 17:20
Абрамович скупает копии известных картин и хочет украсить дом в стиле Густава Климта Абрамович скупает копии известных картин и хочет украсить дом в стиле Густава Климта
Итальянский живописец Даниэль Донде, мастер изготовления копий шедевров живописи, продал известному миллиардеру одну из своих картин. Также Донде получил заказ на роспись дома Абрамовича в стиле известного австрийского художника Густава Климта.
10 ноября 2006 г., 17:15
Ученые нарисовали идеальный портрет комика Ученые нарисовали идеальный портрет комика
В идеале комический актер должен быть круглолицым, иметь небольшой лоб, широкий нос и женственные черты лица – все эти признаки заставляют людей смеяться. "Портрет" составлен на основе изучения 179 портретов 20 британских комиков в различных ракурсах. Эталоном является лицо актера Рики Гервайса, полагают ученые.
10 ноября 2006 г., 16:48
Кейт Бланшетт попробует себя в роли креативного директора театра в Сиднее Кейт Бланшетт попробует себя в роли креативного директора театра в Сиднее
Актриса и ее муж драматург Эндрю Аптон согласились стать в 2007 году креативными директорами Сиднейской театральной компании, в которой Бланшетт начинала свою актерскую карьеру 13 лет назад. 37-летняя мама двоих детей Бланшетт заверила, что продолжит сниматься в кино, но максимум, в течение трех месяцев в году.
10 ноября 2006 г., 15:52